Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 10:34

Было у меня какое-то время назад качественное эфирное масло мяты перечной. И очень мне летом нравилось капать буквально пару капель в горстку соли и разводить это в тазике с теплой водой) Пока умывалась, чистила зубы, расчесывала волосы - стояла в этом тазике) Ощущение свежести и холодка ног не передать словами! А жарким летом в душной квартире это было спасением. Очень помогало мне заснуть. Очень советую эту процедуру.

Поэтому я и решила заказать восстанавливающий гель для ног от Avon. Подумала, что эффект должен быть еще лучше! Ведь тут гель частично остается на поверхности кожи.

До этого я уже заказывала пару кремов для ног от Avon из этой серии. И остались только положительные впечатления.

Но в этот раз меня ждало разочарование.

Про цену точно не скажу, так как покупала в наборе. Но крем довольно бюджетный.

Вот так выглядит сам гель, красителей не пожалели.

Очень свежо пахнет мятными леденцами, но вовсе не приторно.

При нанесении быстро впитывается, практически моментально.

Первые минуты я ощущаю некий холодок, но потом все исчезает. И закономерно возникает вопрос: Сколько именно эфирного масла мяты в этом тюбике??? Не уверена, что наберется хотя бы одна капля.

Я капала 3 капли на целый таз!!!!! Здесь же даже подобных ощущений нет, а ведь в составе присутствует еще и ментол. Хотя, эти компоненты стоят на 17, 18 местах, так что, наверное, наивно было с моей стороны чего-то ждать от них.

Никакого смягчения гель само собой не дает, как и напитанности кожи. Но и не сушит кожу.

Не совсем понятно, что производитель собирался восстанавливать.

И усталым ногам от него ждать помощи нет смысла.

Гелем я периодически пользуюсь, так как на какое-то время он все же дарит ножкам приятные ощущения. Но больше не куплю. Это лишь перевод денег и сплошное баловство. Никакой пользы.

Достоинства
  • Не липкий
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Слабенький
Natasha-luckyне рекомендует