Опубликовано 6 Август, 2018 - 12:25

Салют! Не могу не поделиться отзывом на гигиеническую помаду "Пантенол". Давно засматривалась на "Пантенол", и вот на лето решила взять. Всё-таки в жаре минусов больше. И один из низ - это "высушивание". Так пылающее солнышко за неделю высушило мои губки. Именно поэтому пришла к мнению, что срочно надо купить средство по уходу.

Помаду гигиеническую "Пантенол EVO" купила в магазине "ЛЕНТА" за 29 руб. В общем-то, цена по карману каждому.

В гипермаркете "МАГНИТ" подороже. Но тоже по карману!

Идём дальше!

Я ещё взяла крем "Пантенол", но о нём напишу чуть позже. Забегая вперёд, скажу, что результат и от крема тоже есть.

Сама по себе помада кремового цвета с лёгкой желтизной. Меня радует, помада не сочного оттенка, а это значит нет опасных красителей, который могут вызвать аллергическую реакцию на губах. Однажды взяла такой бальзам... красного цвета. Через 2 дня образовался герпес. Может просто случайность, но всё-таки побаиваюсь.

У помады "Пантенол" хороший дизайн. Мне нравится белый цвет - цвет чистоты и лёгкости.

В общем-то, ничего лишнего. А вот аромат у помады мне не нравится. Напоминает лекарства. Можно было бы вообще безвкусным сделать, но видимо это только в моих мечтах.

Выкручивается помада легко, колпачок закрывается просто. Короче говоря, ничего необычного. Так что, нет смысла расписывать дизайн и насыщать текст эпитетами. На фотографиях итак всё видно.

Мне очень понравилось, что помада находится в такой коробочке, на которой есть вся информация.

Особенно порадовало, что в помаде есть витамины и масла. Поэтому она такая мягкая и нежная при нанесении.

В летнее время мои губы выглядят неплохо (на мой взгляд). Зимой, конечно, страшнее... Привычка облизывать губы в мороз имеется! Как вы понимаете, в холода мои губы "обветриваются" конкретно!
В общем-то, сухость уже видна! (См. фото)

Перед выходом на улицу мои губы выглядят так!

Здесь мои губки выглядят получше, чем на предыдущем фото. Пользовалась "пантенолом" неделю. Заметила, что губы стали нежнее.

После нанесения гигиенической помады "ПАНТЕНОЛ" на губках появился лёгкий блеск.

Результат гигиенической помады "Аванта Пантенол" меня порадовал. Даже не знала, что губы преобразятся за такой короткий срок.

ИТАК, ПЛЮСЫ "Аванты Пантенол":

• отлично увлажняет;
  • устраняет сухость за считанные минуты;
  • если пользоваться ежедневно, то губки становятся бархатными;
  • способствует заживлению ранок (если вдруг прикусили губу);
  • хорошая защита при ветреной погоде;
  • невысокая стоимость.

МИНУСЫ:

• запах (кому-то нравится, но не мне).

В аптеках "Аванты Пантенол" дороже. Поэтому советую покупать в обычных магазинах. Не скажу, что бальзам идеальный или это то, что я нашла. Но о покупке не пожалела. Бальзам вполне годится и справляется со своими задачами. Он ничуть не хуже тех, которые продаются за 200-300 рублей.

Безусловно, бальзам "Пантенол" помогает. Обычно бальзамчики для губ хватают на 3-4 месяца, с условием, что у меня не один бальзам, а 2-3 штуки. В зимнее время года расход больше, поскольку в морозы губы требуют более тщательного ухода.

Мне нравится бюджетная гигиеническая помада за 25 рублей! Там множество вкусов, который придётся по душе каждой. Но, а главное - есть результат!

Оценку из-за аромата снижать не буду.

В свою очередь хочу посоветовать крем, который как раз подходит для увлажнения в такую жару. Ну, и куда я без солнцезащитного крема от AVON?

В общем, лето заканчивается, но жара не собирается уходить. Так что, "защиту" для кожу стоит прикупить.
Благодарю за внимание!
P.S. Фото были сделаны на мою старушку-мыльницу.

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Долго держится на губах
  • Моментально избавляет от шелушений
  • Обладает заживляющими свойствами
  • Очень быстро действует
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Отвратительный запах
Золотая кнопкарекомендует
Для меня запах в таких средствах очень важен...
Хорошая помада, пользуюсь ею с весны, очень нравится!
06.08.2018
Такая гигиенические точно не будет лишней в косметичке.
Вещь хорошая!
06.08.2018
не знала, что и помада есть такая у Пантенола) здорово, спасибо за отзыв
06.08.2018
Не знала, что у них есть бальзамы для губ
Хорошая гигиеническая помада
Покупала такую, неплохая)
06.08.2018
Брала как то такую, неплохая
Не знала, что есть Пантенол помада
Запах для меня важен, я категорична в этом
Цена неплохая.
06.08.2018
Я тоже такую позавчера купила)
06.08.2018
жаль, что запах не приятный, а вот свойства у нее хорошие)
стоимость аж удивила Smile
06.08.2018
В жару губы очень требуют ухода. Не меньше, чем зимой.
Хороший бальзам)
Всесезонный)
06.08.2018
За такую стоимость нужно попробовать Love
06.08.2018
Отличная гигиеничка! Особенно за такую цену
06.08.2018
Действительно отличный бальзам, был такой
часто такой беру )
06.08.2018
Достойный бальзам за такую цену.
06.08.2018
За свою цену отличный бальзам для губ)
06.08.2018
Это хорошая помада)) но я ее чаще в зиму использую,когда на мороз выйти нужно, от шелушения и трещин спасает очень) У нас она и в аптеках продается)
06.08.2018
Хороший бальзам, губы отлично выглядят!
06.08.2018
Пока такую и не видел в продаже Smile
06.08.2018
Никогда не слышала про помаду и все равно хочется попробовать, вопреки запаху))
06.08.2018
У меня непереносимость этой помады)
06.08.2018
Такая гигиеничка - нужно дело))
06.08.2018
Love я не видела такую помадку
06.08.2018
Помаду Пантенол я еще не пробовала.
Надо попробовать такую.
06.08.2018
Одна из любимых гигиеничек) А с учетом того, что стоимость у нее очеееень бюджетная, я радуюсь еще больше Smile
06.08.2018
хороший бальзамчик, тоже такой был.
Хорошая помада!
06.08.2018
покупала.. вот запах почему то не запомнила
Нужная вещь!
Гигиеничек много не бывает Big smile
06.08.2018
У меня на нее негативный отзыв)
06.08.2018
Думаю, совпадение. Мы ж декоративном косметикой с красителями пользуемся, и ничего. Возможно дело еще в каком компоненте.
06.08.2018
Была такая посада - заживляет на ура
Ещё 34 комментария