Опубликовано 7 Июль, 2020 - 20:15

Добрый день!

Милашка лежит на гамаке

Я содержу дегу уже седьмой год!

Отдыхают

Первый дегу был мальчик,прожил у нас 4 года.Был безумно ласковый добрый.Но,была самая большая ошибка,мы кормили его сладким,а они склонны к диабету.И он ослеп,из за катаракты. НЕ КОРМИТЕ ДЕГУ СЛАДКИМ,ЖИРНЫМ.....Их можно кормить только специальным кормом, сеном.

Солнышко и малышка

Потом мы завели 3 дегу девочек и сейчас их содержим.

Сколько живут белки Дегу?

Средняя продолжительность жизни белок Дегу – лет 7 – 9. Иногда на форумах можно прочитать, что они живут и по 10 лет. То есть можно сказать, что из всех мелких грызунов они долгожители.

Белки дегу узнают хозяев по запаху, и если клетку откроет кто-то чужой, они к этому человеку не пойдут.

Большой плюс белок Дегу в том, что они чистоплотные и совершенно не пахнут. Даже когда мы уезжали на 2 недели и просили друга кормить животных, то, несмотря на отсутствие уборки в клетке, неприятного запаха не было вообще.

Они настолько чистоплотны, что дерутся за ванночку! Их нельзя мыть водой, но мы покупаем песок для шиншилл и устраиваем им песчаные ванны.

Также удобно то, что белки Дегу ночью спят, а гуляют днем. Пик активности у них – утром и вечером (в 17 – 18 часов). В это время они бегают, прыгают и пищат.

Единственный минус белок Дегу – это их когти. Очень неприятно, когда они начинают бегать по вашей руке и впиваются коготками. Подстригать их невозможно – велик риск задеть нервные. окончания

Еще можно отнести к минусу то что,их довольно сложно содержать

Мне дегу очень нравится, советую всем завести

Достоинства
  • Ведут дневной образ жизни
  • Доживают до 8 лет
  • Долгая продолжительность жизни
  • Ласковые и общительные
  • Любят купаться в песке и это очень забавно
  • Не агрессивны
  • Не имеют запаха
  • Не имеют запаха (как песчанки)
  • Обладают высоким интеллектом
  • Откликаются на имя
  • Очаровательны на мордашку
  • Очень общительны
  • Очень подвижны и любопытны
  • Очень привязываются к хозяину
Недостатки
  • Выкидывают какашки и песок из клетки
  • Есть некоторые сложности в содержании
  • Могут не приручиться
  • Нельзя сладкое
  • Строгий режим питания
ksenia.v20053рекомендует