Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Январь, 2016 - 15:32

Приветствую всех вас) Это мое самое долгое отсутствие на сайте, но буду исправляться потихоньку) Так как недавно прошли новогодние праздники, то думаю будет актуальным высказать свое мнение по поводу соответствующих напитков, среди которых на новогоднем столе уже не первый год находился ликер Sheridans (из двух слоев).

Где купить ликер Шериданс: к примеру, гипермаркет "Карусель", "Ашан", а если хотите сэкономить, то при какой-либо поездке (либо по знакомству) в отделах Duty Free. Почему пишу об экономии, да поскольку напиток относится к не самым дешевым видам алкоголя.

Допустим моему мужу удалось купить ликер Шериданс всего за 1000 рублей с копейками за 500 ml. Цена может доходить и до 1500 рублей за такой объем.

Так если в прошлые годы мы пили ликер, даже скажу, с большим удовольствием и довольно быстро у нас закончился, то на Новый год 2016 муж приобрел сразу 2 бутылочки. Но почему-то на этот раз наши вкусы заметно поменялись, особенно у меня. Ведь если раньше я обожала зефир, вкус ванили, вообще любила сладкое, то теперь я стала гораздо равнодушнее к этому. Я надеялась, что кофейный вкус затмит приторность молочного слоя.

ОФОРМЛЕНИЕ:

Здесь не спорю, ликер выглядит презентабельно, сказала бы дорого и можно смело ставить на любой праздничный стол. Остается дело за вкусом каждого человека. Бутылочка тяжелая, так сделана из толстого стекла, состоит из двух слоев: темного и светлого.

ликер шериданс кофейный двухслойный

Горлышко продумано так, что во время разлития слои не смешиваются между собой. Они идут из разных "отсеков" и потом в бокале наслаиваются.

ликер шериданс кофейный двухслойный

Имейте в виду, что молочного слоя гораздо меньше, но это и правильно, так как именно он и придает приторный осадок. И при разлитии, если правильно все делать, белый цвет будет над кофейным.

Приведу примеры, если разливать вперемешку, то будет ликер выглядеть таким образом: но все равно выглядит необычно)

А при правильном разлитии ликера должна получиться вот такая картина:

ликер шериданс кофейный двухслойный

И можете посмотреть для сравнения, как они выглядят вместе, находясь друг с другом на столе:

КРЕПОСТЬ:

Для меня ликер Шериданс очень слабый в плане алкоголя, но это только плюс, так как не люблю напиваться. С другой стороны, чтобы хоть как-то вскружить голову, нужно выпить ни один бокал и это при том, что там содержится 15 оборотов".

ВКУС:

Здесь мнение у многих расходится, так как этот напиток не из тех, который пьется легко, залпом. Так как молочный слой слишком сладкий, то приходится пить небольшими глотками и в этом году дошло до того, что закончили мы с мужем пить этот ликер (друзья его не захотели пить и вовсе) аж 2 января (начиная с 31 числа). Это напиток, который не будешь покупать каждый праздник и даже не из-за высокой цены. У меня прошло несколько лет пока я не захотела его попробовать вновь. Ликер Шериданс идет под настроение.

Это такое сладенькое мороженое с кофейным привкусом, в котором присутствует небольшой осадок алкоголя. Больше подойдет женской половине, так как мужчины все-таки любят покрепче и не любят такую слащавость.

Спасибо за внимание и с небольшим опозданием поздравляю всех с Новогодними праздниками!!! И несколько отзывов о других алкогольных напитках можете прочитать ЗДЕСЬ)

Достоинства
  • Интеллигентный напиток
  • Красиво выглядит в рюмке - слоями
  • Красивый дизайн бутылки
  • Сливочно-кофейный вкус
Недостатки
  • Слишком сладкий
Кошка На Веткерекомендует
давно хочу попробовать его
09.01.2016
Пила его в гостях лет 12 назад, он мне очень понравился. А сейчас алкоголь уже вообще не употребляю. Так что он остался в моей памяти как очень вкусный напиток. Laughing out loud
Я его обожаю!
Тоже люблю его))
09.01.2016
Видела в дьюти такой,в следующий раз купим Smile
09.01.2016
Посмаковать можно на девичьих посиделках Smile
Спасибо за мнение) Smile
09.01.2016
Пробовал-пробовал этот ликер и мне понравился, но его надо пить смакуя, немного сладковато, но приятно. Laughing out loud
Grunez На счет смака полностью согласна) Wink Smile
09.01.2016
Очень люблю этот ликер, причем люблю, когда он налит вперемешку, а не двумя слоями, так что у каждого своё "правильно". Т. к. я не пью крепкие напитки (водку, коньяк и пр.), то крепость этого ликера меня тоже вполне устраивает.
Larassa Под словом "правильно" имелось в виду только способ разлития, а чтобы избежать большой приторности и правда лучше пить вперемешку..
09.01.2016
У меня этот ликер в любимчиках, добавляю туда лед, чтобы сладость не была слишком приторной. Согласна, что не всем он нравится.
09.01.2016
он кажется очень вкусным по фото Smile
09.01.2016
Одно время очень любила его, а потом тоже к ликерам охладела. Но этот стоящий, на самом деле.
09.01.2016
Один из моих любимых напитков
09.01.2016
не отказалась бы попробовать такой ликер Smile
09.01.2016
Я видела вариант, где вместо сливочного вкуса был какой-то фруктовый (вишневый?). Не пробовала.
Не пробовала,но хочу! Party
С новым годом) Оформление очень красивое Smile
Первый раз такое вижу! Оригинально!
Один из любимых))))
09.01.2016
согласна, что это классика алкоголя и каждый должен его попробовать) Для меня Шериданс слишком приторный
09.01.2016
Ликеры с подобным вкусом обожаю.
09.01.2016
Какая оригинальная подача, за находчивость производителю пять баллов!
09.01.2016
бутылка такая интересная, не видела еще такой формы
09.01.2016
Интересная штука, я бы, может и попробовала, сладость люблю.
09.01.2016
мне очень нравится такой ликер, я фанат сладких кофейно - щоколадных ликеров.
я совсем не пью алкоголь, но мне нравится эта форма упаковки
09.01.2016
по описанию похоже на бейлиз. Я бейлиз долго хотела попробовать. На вкус оказался как чудо-молоко со спиртом Big smile так что шериданс явно не попадает в список моих хотелок)))
09.01.2016
благодаря слоям выглядит необычно)
09.01.2016
обожаю этот ликер. Оформление красивое.
09.01.2016
Ни разу такой ликер не пробовала, теперь представляю, какой он на вкус Smile Спасибо за интересный отзыв, с Новым годом Вас! Santa
09.01.2016
Умираю хочу его, стоит в баре бутылка, но нельзя(((
Очень любила его раньше. Smile
09.01.2016
Очень нравится данный ликер.
09.01.2016
Я мужу сказала купить этот ликер, так многие его нахваливали....а потом заставила мужа же его и пить))) Не мое....уж больно приторный, я и рюмку то с трудом осиливала... и своих денег не стоит мне кажется....вот оформление у него очень заманчивое.
для меня слишком приторно
09.01.2016
не могу понять, что напоминает бутылка, спиртное не моя тема, попробую, только если кто угостит, сами мы такое не купим)
09.01.2016
Оформление красивое,но не люблю кофейные ликеры Smile
09.01.2016
Выглядит красиво в бокале. Smile Но боюсь для меня он будет слишком сладким.
Ещё 38 комментариев