Опубликовано 21 Август, 2023 - 19:21

Здравствуйте! Готовясь к этому летнему сезону, я старалась предусмотреть если не все, то многое.

Особые неприятные моменты летом при смене обстановки мне всегда доставляют отёки. Уж не знаю, отчего это происходит, но грешу на то, что начинаю пить больше обычной воды (вместо кофе) и увлекаюсь малосольными огурцами на ночь.

Так что ножки-тумбы и пальцы-колбаски очень часто летом в деревне являются моими верными спутниками. Потом организм привыкает и все более-менее приходит в норму. Но пока этого дождёшься...

Быть может, я бы, как обычно, вспомнила об этом досадном факте уже на месте, когда поздно, если бы не яркая полка с эваларовской продукцией в аптеке, куда я заглянула напоследок перед отъездом.

Там мое внимание привлекли несколько продуктов, их я и приобрела попробовать.

Одним из приобретений стал препарат Эвалар Лимфотранзит, который предназначен как раз для уменьшения отеков.

✔️ ЛИМФОТРАНЗИТ, ЦЕНА

В разных интернет-аптеках цена Лимфотранзит Концентрат колеблется от 300 до 350 рублей за 100 мл.

Лимфотранзит ЦЕНА

Этого флакончика (я посчитала) должно хватить на 5 дней ежедневного применения, соответственно выходит, что мы платим примерно по 60 рублей за день приема.

✔️ ЛИМФОТРАНЗИТ: КАПСУЛЫ, КОНЦЕНТРАТ ИЛИ ШИПУЧИЕ ТАБЛЕТКИ?

Что выбрать? Ведь препарат Лимфо Транзит от Эвалар представлен в трёх формах: напиток, капсулы и шипучие таблетки.

Шипучие таблетки Лимфотранзит стоят дороже всех - почти 500 рублей за 15 таблеток (а это неделя применения, то есть 70+ рублей за день приема). Но у них и состав другой, я даже удивилась насколько он отличается от напитка при том же названии. Мне состав очень понравился из-за наличия экстракта бузины и клюквы, и хочется попробовать именно эту форму в следующий раз (если он будет).

Капсулы Лимфо Транзит также имеют лишь отдаленное сходство с составом концентрата, они более насыщены разными полезными ингредиентами, в том числе направленными на укрепление стенок сосудов. А цена за 30 капсул (15 дней применения) получается очень приятной: 450 рублей или всего 30 рублей в день.

Самый бедненький состав именно у концентрата напитка из всей представленной линейки, и я крайне удивлена, почему все препараты носят одинаковое название. В момент покупки я и не предполагала, что у них могут быть какие-то отличия, кроме как формы выпуска.

Ну раз купила, что делать, будем иметь дело с тем, что есть))

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На упаковке обещания ограничены тремя пунктами:

Лимфотранзит Эвалар

На самом сайте есть расширенный список обещаний, вот он:

«Чем еще, кроме отеков, может проявляться замедление лимфодренажа:

• Избыточный вес
  • Целлюлит
  • Чрезмерное потоотделение
  • Нарушения в работе иммунной системы
  • Процессы интоксикации
  • Слабость, повышенная утомляемость и др.

Именно для решения этой проблемы – улучшения лимфодренажа – созданы средства ЛимфоТранзит Эвалар, которые призваны улучшить движение и отток лимфы, уменьшая отеки, способствуя очищению внутренней среды организма и улучшению функционального состояния лимфатической и иммунной системы.»

Вот прям все, что мне надо! Да если так подумать, то любая бы не отказалась от подобного, уверена))

Но лично я делала ставку на решение проблемы с отеками. А если плюсом к этому подтянутся и уйдут целлюлит, лишний вес, чрезмерное потоотделение и усталость, то радости моей не будет предела.

✔️ НАПИТОК ЛИМФОТРАНЗИТ, СОСТАВ

Давайте посмотрим, что там в составе. Он полностью указан на коробке:

Лимфотранзит состав

Из всего богатого на экстракты состава я точно знала, что мочегонным эффектом точно обладает только экстракт кукурузных рылец. Остальные ингредиенты в подобных (лимфодренажных) средствах вроде как нечастые гости. Но я могу и ошибаться, поэтому полезла гуглить.

И как оказалось, мои сомнения оказались обоснованными. Все эти экстракты, безусловно, полезны, но к прямому назначению средства имеют весьма косвенное отношение.

Вся комбинация имеющихся растений больше направлена на повышение общего тонуса организма, чем на заявленное улучшение движения лимфы. Это был мой предварительный вывод после прочтения о свойствах каждого ингредиента по отдельности.

Но разве можно утверждать, не попробовав? Возможно, специалисты так грамотно подобрали сочетания и дозировки, что мне останется только ахнуть от результата))

✔️ ЛИМФОТРАНЗИТ, ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция по применению Лимфотранзита имеется и на упаковке, и на самом флаконе. В качестве вложения -не предусмотрена.

Поэтому читаем с упаковки:

Лимфотранзит инструкция по применению

Как оказалось, принимать Лимфотранзит очень удобно: 1 чайная ложка концентрата на стакан воды.

Всего - 4 стакана в день, и вы восхитительны!

Смутило и поначалу огорчило то, что флакончик рассчитан строго на 5 дней приема, а рекомендованный курс - 10. Получается, для полноценного эфффекта нужно 2 упаковки, а я и не знала...

Но, опять же, придётся иметь дело с тем, что есть. Если очень понравится, ничто не мешает раздобыть ещё))

✔️ ЛИМФОТРАНЗИТ: ВКУС, ЗАПАХ. ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О КОНЦЕНТРАТЕ

• Запах

Открываю флакон, и в нос бьет травяной аромат. Я это могла бы принять и за настой крапивы, и за шиповник, и за сироп от кашля. Такой, типично аптечный. Приятным назвать язык не поворачивается, как, впрочем, и отвратительным. Ради эффекта можно потерпеть.

• Внешний вид

Сам концентрат непрозрачный, мутноватый, коричневый.

При растворении в нужном количестве воды становится жёлтым и мутным.

• Вкус

Если учитывать, что в составе есть как ароматизатор «Ромашка», так и сокосодержащая основа «грейпфрут», то я рассчитывала на вкус, напоминающий что-то среднее между этими двумя ингредиентами. Ошиблась. Во вкусе лично для меня доминирует лимон. И какие-то терпкие травки на заднем фоне.

Пьётся легко, никакого отторжения не вызывает. Напротив, довольно приятный освежающий напиток в жару с претензией на пользу для здоровья))

✔️ ЛИМФОТРАНЗИТ ОТ ОТЕКОВ

Итак, так как главное, зачем я это все затеяла, были отеки, то на них и сосредоточу своё внимание.

Немного повторюсь и скажу, что при переезде из города в деревню у меня уже много лет сразу же начинают отекать ноги и руки. Мне довольно неприятно наблюдать как изящные в обычной жизни щиколотки превращаются в бесформенную массу.

На фото и не поймёшь, что это - колено, локоть? А нет, это отёкшая стопа.

Если бы это выражалось только в неприглядном внешнем виде, но оно ещё доставляет неприятные ощущения, тяжесть в ногах (и руках, к слову, они тоже отекают).

ДЕНЬ 1: ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

Я просто выпила всю дневную норму, не задумываясь ни о чем. Напиток приятный, организм нежелаемых реакций в виде отторжения или индивидуальной непереносимости не выдал.

ДЕНЬ 2: ПРИСМАТРИВАЮСЬ К ПРЕПАРАТУ

Утренний осмотр не показал никаких изменений. И я стала наблюдать за реакцией организма более внимательно. Ведь когда усиливается лимфодренаж, организм даёт какую-то реакцию, даже если внешне это пока и незаметно, например частые позывы в туалет, более обильное потоотделение. При лимфодренажном массаже так всегда, да даже во время плаванья. А тут - ничего. Весь день как обычно.

ЛИМФОТРАНЗИТ, ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ. ДЕНЬ 3

На третий день я с утра до вечера пыталась заметить хоть что-то. Снова никаких результатов: ни видимых, ни предвестников в виде мочегонного эффекта.

Я уж думала, что спокойно допью положенные два дня и сделаю окончательные выводы, но не получилось. Ночью я проснулась от сильнейшей боли в животе. Это не было отравлением или чем-то ещё, в туалет не хотелось. При попытке установить локализацию, мне это сделать не удалось. Казалось, что болело примерно везде. И сбоку, и снизу, и справа, и слева. И вообще немного напоминало предменструальные боли, хотя они были исключены.

Я как-то сразу подумала именно на Лимфотранзит, потому что Эваларовская продукция, особенно направленная на похудение, часто даёт такие вот побочные эффекты.

Когда боль немного успокоилась, я снова обратилась к гуглу, но уже в поисках того, что в составе могло вызвать такие побочные эффекты. Если ему верить, то крапива может вызывать кишечные боли, а экстракт алое - наиболее подходящий претендент подо все описываемые мною страдания, так как когда я читала его побочки, то под мое состояние подходило на тот момент почти все.

«При приеме внутрь: возможны диспепсия, изжога, боли в животе, диарея, ощущение прилива крови к органам малого таза, усиление менструальных кровотечений, повышение тонуса матки при беременности, аллергические реакции.»

✔️ ЛИМФОТРАНЗИТ, АНАЛОГИ

И вот тут я вспомнила, что есть такое замечательное средство - Канефрон. Тоже на травках, показано примерно при тех же проблемах, но с побочками вот я не сталкивалась. Его и беременным назначают от отеков.

Могу порекомендовать его как прекрасный аналог, и сама в будущем воспользуюсь своим же советом))

✔️ ЛИМФОТРАНЗИТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Я с робкой надеждой все таки рассчитывала на это, но увы и ах.

Даже если не брать во внимание побочные эффекты, никаких предпосылок к тому, что движение лимфы как-то началось, я не увидела. Даже легкий ручной массаж даст больший результат))

✔️ ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Это называется индивидуальной непереносимостью, скорее всего. Препараты на травках - они такие, никогда не знаешь в какой момент рванет. А вот где рванет - примерно представляешь. У меня это всегда реакции в животе.

Но на фоне того, что Эвалар часто грешит недостаточной эффективностью своих препаратов при громких обещаниях, и это на фоне нередких побочных эффектов, я не хочу как-то сглаживать свои негативные эмоции.

Вот тут именно так и совпало: нужного эффекта я не дождалась даже минимального, а вот побочку отхватила такую, что даже испугаться успела. После отмены препарата все снова стало хорошо.

Именно поэтому не считаю нужным оправдывать препарат и давать ему оправдания. Не рекомендую.

——МОЕ МНЕНИЕ О ДРУГИХ ПРЕПАРАТАХ ЭВАЛАР——

✔️ НОВИНКА - РЕВМАФЛЕКС ДЛЯ СУСТАВОВ. ДОРОЖЕ, ЧЕМ АРТРА. А ЭФФЕКТ?

✔️ ОЛИДЖИМ ПРИ ДИАБЕТЕ И ДЛЯ СНИЖЕНИЯ САХАРА. Я ПРОСТО ПОКАЖУ РЕЗУЛЬТАТЫ. ДО И ПОСЛЕ

✔️ НЕОЖИДАННО ПОНРАВИЛОСЬ. СРЕДСТВО-ПОМОЩНИК ПРИ ПОХУДЕНИИ ОТ ЭВАЛАР

✔️ ТРОЙЧАТКА ЭВАЛАР ОТ ПАРАЗИТОВ

Спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
эти все штуки очень вредные! я в тайне от своей врачихи пила, потом думала утром загнусь от боли в пояснице, а еще врачиха нагоняй справедливый добавила
у меня ничего подобного не было, лимфотранзит принимаю уже не первый раз)) правда я для борьбы с целлюлитом его использую в комплексе с массажем, спортом и питанием
Судя по всему эта штука вполне вредна.
Ужасно.
21.08.2023
Я искренне удивляюсь, когда узнаю, что кто-то купил Эвалар (не обзор)
Равно, как и полярис😊
21.08.2023
Polaris мне верой и правдой служит уже не знаю сколько Big smile
Да и у Эвалар несколько средств прям зашли. По старой памяти соблазняюсь регулярно)
22.08.2023
Чудо, чудо, аллилуйя 😊😊😊(это я про п. Был грех, брала обзоры, стыдно за них, каюсь))))
А про э. говорю по опыту работы на бирже. Несколько лет назад занималась рерайтом очень плотно, брала задания. Так вот, заказуха на эвалар там шквалом шла. В том числе были задания оставить положительный коммент под негативным отзывомна Айреке. 5-10 коп. цена кажись.

Типа: а мне э помог. Российские ингредиенты, доступные цены...

А я зря не пишу, только на основании личного опыта, по правилам сайта 😉
21.08.2023
Прямо вот искреннее спасибо за этот отзыв. Чуть маме не купила, а у неё итак проблем с животом полно Puzzled
22.08.2023
Так, Эвалар это самый, что есть лохотрон. Копеечная продукция, непонятного происхождения, башляет кучу денег аптекам за полные витрины выкладки ближе к кассе.
Без обид, но удивляет что кто-то умудряется отдавать деньги за эти пустышки, не имеющие к медицине никакого отношения, и особенно после их лоббирования и истерики запрета действительно работающих балов, по цене в несколько раз дешевле с iherb.
Гнать подальше от себя этих бандюганов. Верно подметили: что Полярис, что Борк, и Редмонд - одного поля китайщина одноразовая.
22.08.2023
Возможно, но...вот Борк обогреватель живет с нами почти 12 лет, уже надоел сил нет, а все никак ломаться не хочет Big smile
22.08.2023
Такой же Филипс или бош отработает больше, или столько же, но цена адекватная и это настоящие производители, а не псевдонемецкое враньё.
Это вы просто не видели отзывы по кофемолка и кофеваркам, да чайникам, чуть ли не каждый третий сгорал меньше чем за год, при цене вдвое больше чем бош европейского производства. Не люблю обман
22.08.2023
Эвалар это арбидол в мире бадов, мне повезло, все что пила были просто пустышки. А бывает и вред откровенный .
26.08.2023
Жаль
04.09.2023
Это ж ладно, если бы просто пустышка. Но оно ж вредит! 🙃
04.09.2023
Ну вот, а всё так красиво начиналось, с обещаний... 😄
Здоровья Вам! 🌷
Я не особо эту марку люблю
А вы воды в течение дня достаточно пьет? Отеки бывают, как ни странно, из-за недостатка воды (кофе и чаи не считаются). Если вы не будете чистую воду, то вам мало что может помочь, так как организм будет яростно запасать каждую капельку воды, так как будет думать, что вы в пустыне живете)) Даже жидкость из лимфотранзита он может запасать впрок. Попробуйте лимфотранзит принимать с достаточным количеством чистой воды в течение всего дня (1,5-2 литра) и уведите результат. Пишу по своему опыту.
Официальный представитель Evalar
15.10.2023
Добрый день! В составе натурального концентрированный напитка “ЛимфоТранзит” содержатся экстракты растений, которые помогают очищению лимфы. Экстракты плодоножек вишни и крапивы, экстракт зеленого чая способствуют детоксикации и выведению жидкости из тканей организма. Кукурузные рыльца обладают мягким очищающим желчегонным и мочегонным действием. В алоэ вера содержит вещества, способствующие улучшению обменных процессов в тканях и повышению устойчивости организма к неблагоприятным факторам. Оказывает мягкое мочегонное и послабляющее действие. Экстракт кошачьего когтя повышает активность иммунной системы, улучшает показатели крови, оказывает стимулирующее действие на жизнеспособность лимфоцитов. Лимонный сок стимулирует циркуляцию лимфы в организме, выводит токсины, соли и шлаки. Препарат производится в соответствии с международным стандартом GMP, что гарантирует высочайшее качество и эффективность приема при соблюдении инструкции и отсутствии противопоказаний. В своем производстве мы используем только качественное сырье от проверенных поставщиков, а качество готового продукта всегда проверяется многоступенчатым контролем в собственных современных лабораториях. Можно предположить, что подобная реакция организма вызвана повышенной чувствительность организма к компонентам препарата. В таком случае мы рекомендуем прекратить использование и обратиться за консультацией к врачу.
25.10.2023
Здравствуйте. А можно ли принимать Лимфотранзит вместе с липотропным фактором?
22.11.2023
Согласна с Вами плотностью! У меня был точно такой же побочный эффект, на 3-й день, адская боль в животе, отрыжка, изжога, после приема Лимфотранзита. А купила сразу 2 баночки. Прекратила сразу же прием и теперь боюсь принимать его вообще