Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 21:56

Вот живёшь так, живёшь, любишь себе свежие водички и компотики, а потом раз, и шкафчик заполнился сладостями. Как и когда это произошло не совсем понятно. Но факт остаётся фактом: рядом с цитрусовыми и озоновыми водичками у меня теперь стоят ванильные, лакричные, имбирные и прочие странности.

Сегодня хочу рассказать вам о неоднозначном парфюме Love Potion Oriflame. Неоднозначной парфюмерная вода является хотя бы уже потому, что в разных ёмкостях она имеет разный аромат.

Моя версия, это тонкий округлый стеклянный флакон с роликовым аппликатором. Удобно брать с собой в любую сумочку. По-умолчанию вода упакована в картонную коробку, которая погибла в руках малышей.

Объем: 11 мл.

Концентрация: парфюмерная вода.

Распределительный элемент - роликовый аппликатор. В пластиковое основание помещен металлический шарик. Конструкция не очень плотная, поэтому жидкость через нее хоть и не капает, но довольно свободно проникает и может наделать ароматных луж.

Love Potion Oriflame - отзыв

Именно по этой причине меня радует, что колпачок не просто надевается на флакон, а завинчивается и стопорится!

Love Potion Oriflame - отзыв
Как бы парфюм ни желал выбраться наружу, у него это не выйдет благодаря надежной защите.

Перейдем к самому аромату.

Название "Love Potion" означает "Любовное зелье". Громкое название, самомнение у авторов аромата что нужно=)

Производитель утверждает, что парфюмерная вода содержит природные афродизиаки:

Очаруй его! Волшебный эликсир с нотами натуральных афродизиаков — пряного имбиря, какао и шоколада создан специально для роковой соблазнительницы. Он сделает все, что ты пожелаешь!

Наличие в пирамиде ванили, имбиря и какао намекает на правдивость этих слов. Мужчины и впрямь реагируют на эти ингредиенты.

Верхние ноты аромата:

Имбирь и ром

Интересное сочетание, неправда ли? На старте аромат опьяняет крепким ромом, за которым где-то далеко прячется еле уловимый аккорд имбиря. Ром слегка дурманит разум, заставляет глубоко вдохнуть, расправить плечи и сделать томный взгляд.

Love Potion Oriflame - отзыв
Почти сразу в танец с ромом вступает какао в облаке ванили - сердце аромата.

Ваниль, танжерин, какао, кофе, лилия

Аромат приобретает более нежные черты. Его хочется узнавать и прислушиваться к нему.

Love Potion Oriflame - отзыв

Танжерин мелькает далеким согревающим огоньком, напоминая о праздниках. Эта легкая цитрусовая нотка делает аромат более живым и узнаваемым. Среди тяжести и сладости предыдущих нот с цитрусом всплывает букет лилий. В голове моментально рисуется картина уюта и приятных эмоций.

А вот чего мой нос совершенно не слышит, так это кофе. Ни намека. Возможно на моей горячей коже аромат так быстро раскрывается, что я просто не успеваю уловить все, что нужно.

Праздник не может длиться вечно, на смену живым открытым цветочно-фруктовым нотам приходит база.

Сандал, бобы тонка, шоколад

От предыдущих ощущений остаются лишь легкие отголоски танжерина и имбиря, а ваниль начинает играть в салки с бобами тонка. Как царь на престол вступает сандал и придает парфюму благородности. Аромату не дает стать банальным шоколадная нотка, которая сменяет собой горечь какао.

Love Potion Oriflame - отзыв

Уж не знаю, кому этот аромат мог показаться плоским. Мне он играет всеми цветами радуги, а настроением манипулирует как марионеткой. Парфюм конечно дело вкуса, но у ЭТОГО такой приятный вкус=)

Неоднократно слышала мнение, что у Love Potion Oriflame есть сходство с Amor Amor и Amor Amor Absolut Cacharel. Возможно направление у них похожее. Звучание нот в некоторых местах перекликается. Но по сравнению с Кошарель Лав Поушен более густой, терпкий, насыщенный, менее сладкий и более осознанный в конце концов. Амор мне не нравится тем, что он может легко задушить, а вот Лав Поушен такого себе не позволяет.

Аромат действительно притягательный и манящий. Но я бы не называла его исключительно сексуальным, как это делает производитель. Для меня LP аромат близости и доверия. А эти понятия бывают разными. К его обладательнице определенно тянутся мужчины. Он соблазняет и сближает. Как чужих людей так и своих. Это что-то знакомое родное.

Love Potion Oriflame - отзыв
Мужчины просят своих дам купить себе этот парфюм снова и снова. А реакция случайных прохожих иногда бывает анекдотичной: голова так и заворачивается за ароматом. Некоторые мои знакомые держат дома флакончик для поднятия настроения (ром, ваниль и шоколад творят чудеса).

Для чего подойдет аромат?

Тусовка, вечеринка, свидание <---> домашний уют, плед, теплый чай, кот. А объединяют эти 2 грани жаркие объятия и приятные эмоции.

А вот для чего не подойдет, так это работа, деловые встречи, театр и прочие серьезные мероприятия (нет я не ханжа, просто он другой).

Пора года: для меня это осень. Как ни странно, мне аромат совершенно не нравится зимой, не раскрывается и странно себя ведет. Ему нужно что-то среднее между жарко и холодно.

Время дня: вечер, ночь. Это может быть и летний прохладный вечер.

Возраст: по-моему у этого аромата нет возрастных ограничений. Но учитывая некоторые особенности аромата, описанные выше, его не следует использовать слишком юным особам.

Шлейф: при умеренном использовании аромат слышно в радиусе вытянутой руки. Если девушка с этим ароматом зайдет в помещение, то никто ничего не почувствует. А если пройдет рядом или скажем будет рядом в очереди стоять, вот тогда вы наверняка его услышите и узнаете.

Стойкость: на коже держится всего пару часов, через часа 3 и следа не останется. Другое дело волосы и одежда. На них аромат очень стойкий! До стирки, а то и после нее может сохраняться.

Использование: нужно буквально по касанию на шее и запястьях (или на волосах и одежде) для яркого аромата. Следов не оставляет ни на коже, ни на одежде. Его точно нельзя давать в руки особам, которые любят поливать себя с головы о ног, иначе все живое в районе км вымрет=)

Ну и еще, это конечно субъективизм, но мне кажется, что этот аромат предназначен для светлокожих темноволосых девушек.

А теперь хотелось бы сказать о разных форматах этого парфюма. От своего мини-флакона я в полном восторге. Расход у него минимальный, стойкость и концентрация идеальные для меня. Полюбив его, я купила себе полноразмер 50 мл, попользовалась пару раз и подарила подруге. Аромат вроде тот, но ощущается иначе. Я поняла, что мне его нужно наносить очень дозировано, а облако аромата на мне целиком уже перебор. Да и раскрытие не такое красивое получается из облака.

Love Potion Oriflame - отзыв
Аромат люблю нежной любовью! Опьяняющий, притягательный, волшебный красивый, густой, сбалансированный... Покупаю этот аромат снова и снова в миниатюре.

_______

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Надеюсь он был вам полезен=) Pink Brush

Достоинства
  • Возбуждающий чувственность
  • Возможность дозировать аромат
  • Нравится мужчинам
  • Нужно совсем немного
  • Очень стойкий на одежде
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • На коже держится пару часов
Pink Brushрекомендует
02.06.2019
Эх, не водится у нас Орифлейм! Пройти мимо теперь не получилось бы. Да, я хочу, чтобы они сворачивали шеи Big smile и я как раз светлокожая и темноволосая, и люблю кофе, ваниль... Кого я обманываю: я просто люблю парфюмерию!))
02.06.2019
Ну вот кстати тебе он скорее всего понравился бы)))) И не только из-за того, что ты любишь парфюмерию Big smile
У менч есть знакомые которым очень нравится сие щелье, а естть те, которых от сего зелья воротит,в любом случае надо пробовать самой.
Интересный букет.