Опубликовано 16 Январь, 2016 - 21:34

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об очередном очищающем средстве от Lancome, которое вместе с очищающем молочком и скрабом было у меня в составе вот такого набора:

О первых двух средствах я уже рассказывала, меня они, мягко говоря, не впечатлили ничем, кроме красиво сложенной рекламы.

Последнее средство - Lancôme Crème Radiance Clarifying Cream-to-Foam Cleanser​ ничем не выбивается из общей колеи, и я была сильно удивлена, увидев на него мега-положительные отзывы в сети.

Что это?

Это очищающий крем, который в России не непонятным причинам не представлен (в России продается лишь версия для сухой кожи - Creme Confort). За рубежом же продаются обе версии, их цена - 26$ за 125 мл.

У меня была тревел-версия в 60 мл.

По текстуре это довольно плотный крем, который не очень хорошо размыливается руками, и лучше - специальной сеточкой, которую используют для пенок "азиатского" типа.

Состав Lancôme Crème Radiance Clarifying Cream-to-Foam Cleanser​

Анализ состава

Совершенно стандартная для азиатских средств база - омыленные щелочью жирные кислоты (миристиновая, пальмитиновая, стеариновая, лауриновая) с добавлением глицерина, отдушек и консервантов.

Аналогичные составы можно встретить в массе средств, как в очень дорогих люкс-брендах - La Prairie и La Mer, так и в бюджетном секторе (особенно среди японских и корейских марок).

Например, в европейской и "домашней" линейке Shiseido пенки аналогичные - вот составы Shiseido Pureness (слева) и Shiseido Perfect Milk (справа):

Впечатления от использования

Аналогичны впечатлениям от средств с похожей моющей базой. Такие пенки не годятся для снятия макияжа, их лучше использовать после гидрофильного масла.

Очищает пена от Lancome "до скрипа", и за счет щелочного pH немного подсушивает кожу.

Ничего "волшебно-очистительного" и уникального в этой пенке нет, как и в ее составе.

Если вам не принципиально, чтобы средство было налито именно в люксовый флакон, эту пенку можно заменить любой бюджетной корейской или японской пенкой, без потери в качестве очищения, но зато с существенной экономией бюджета.

★✰★ Спасибо что заглянули! ★✰★

Рада, если была полезна.

spring_illusionне рекомендует
16.01.2016
не люблю средства которые подсушивают кожу, стараюсь избегать таких покупок
16.01.2016
Для меня этот момент совершенно не имеет значения, честно говоря. Безусловно, выберу что-то с более оптимальным соотношением "цена - качество".
16.01.2016
Составы да уж, похожи, у Живанши только текстура чуть другая Big smile
16.01.2016
буду знать, что брать не стоит!
16.01.2016
Все больше убеждаюсь, что люкс в большинстве случаев легко заменяем и расстраиваться тому, кто не может себе его позволить, совершенно не надо)
16.01.2016
Гораздо выгоднее покупать азиатские пенки.
Интересный опыт)
16.01.2016
да уж, не очень пенка, а многие таааак её расхваливают!
16.01.2016
Ну восторги у девушек как раз потому, что не пробовали азиатов, а на европейском рынке средство с такой текстурой типа в диковинку Big smile
Еще и сушит кожу!
16.01.2016
Интересный случай... обычно средства этой марки меня устраивали. Puzzled Если подсушивает кожу, то и мне пенка не подойдет - моей коже нужно супер-мега-увлажнение Smile
16.01.2016
Неудачное средство, да еще и за немалую стоимость.
16.01.2016
Мне в первую очередь важен эффект по приемлемой цене, а упаковки это дело последнее Smile
16.01.2016
Ну как это ничего волшебного и уникального? А ценник?))) Big smile Обожаю здравый взгляд на люкс без томных охов-вздохов просто из-за имени!
16.01.2016
Дорогая пенка, просто за бренд переплата(
17.01.2016
мне тоже наверное не подойдет такая
17.01.2016
Мне флакон у средства не очень принципиален, лучше конечно чтобы состав был хороший и чтобы оно работало, по отзыву- пенка не впечатлила)
17.01.2016
Были у меня люксовые средства,разницы со средствами из магазина не ощутила
Так себе пенка
17.01.2016
никогда не возлагаю больших надежд на люкс и давно поняла, что в люксовой баночке может быть налито нечто идентичное средству за 300 рублей
ваш отзыв еще одно подтверждение этому Smile
17.01.2016
Для кого-то флакон имеет значение...
17.01.2016
Да уж, явно неосознанно эту пенку одной из лучших назвали, судя по Вашему отзыву, её можно к худшим отнести Tired
Lancome не радует нас Smile
да уж, так себе пенка...
17.01.2016
Не купила бы такой никогда Puzzled
17.01.2016
глицерин на 1м месте - необычно. в целом такие скриповые продукты - ужасны для моей кожи
17.01.2016
ой, фух, хорошо что не купила)а смотрела на нее))))
17.01.2016
я как-то хотела от Ланком купить пенку, но так и не дошла до нее
а то, что налита в люксовую баночку - верно, но какую-нибудь Чистую Линию я бы не стала мазать на лицо
17.01.2016
Не люблю пенки,которые сушат кожу Sad
неудачная пенка
17.01.2016
У меня как-то с азиатскими пенками дружбы особой не вышло, все-таки обычные средства привычней.) А ланком хитрюги.
17.01.2016
явно пенка не излучших, учитавая ее цену можно найти более достойное средство Smile
не для меня эта пенка
17.01.2016
у этого средства и правда, хорошая только реклама...
17.01.2016
согласна - составчики похожи))))
просмотрела другие отзывы на эту пенку - из серии "ну это же люкс, тут не может быть ничего плохого/не работающего")))))
На обычную пенку точно бы столько денег не потратила)
17.01.2016
Никогда пенками не снимаю макияж, обычно использую их в качестве средств для умывания
17.01.2016
не люблю средства которые подсушивают кожу.
17.01.2016
Ни разу люксовую, да и корейскую умывалку не брала, но в планах..теперь если и возьму, то корейскую)
У меня эта серия в миниатюрах - тоже не впечатлила. Вообще Ланком в последнее время не радует уходовыми средствами Stare
Ещё 1 комментарий