Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 04:30

680 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта, спасибо, что заглянули в мой отзыв о машинке для удаления катышков с изделий из тканей.

Это вторая такая машинка, которую я приобрела, потому что первая однажды просто перестала работать после интенсивного использования. Когда выбирала новую машинку, то обращала внимание на способ электропитания, удобство использования и цену.

По всем параметрам мне подошла модель Luazon Luk-06, артикул 3488128. Машинка была упакована в коробку из тонкого картона с пластиковым вкладышем.

Я выбрала эту модель потому что:

1. Машинка работает от аккумулятора (1200 мАч) и от сети.
  2. Удобно лежит в руке, кнопка включения точно под большим пальцем.
  3. Решетка с отверстиями разного размера, гладкая и легко скользит по ткани.
  4. Контейнер для сбора катышков прозрачный и легко снимается.
  5. Цена очень доступная. Прибор приобретался в магазине Эльдорадо и с использованием бонусных баллов за 330 руб (обычная цена 680 руб).

При использовании машинки понравилось:

1. Удобство в работе.
  2. Достаточная мощность.
  3. Лёгкость обслуживания.
  4. Качество работы.
    Фрагмент трикотажного халата до обработки
    Фрагмент трикотажного халата после обработки

Но выявились и недостатки:

1. Короткий шнур питания.
  2. Лезвия в головке низкого качества, быстро тупятся. Выбирая машинку, не поленитесь посмотреть и оценить качество её лезвий и устройство головки. А так же есть ли возможность приобрести сменные головки такого типа.Купить сменную головку с лезвиями не просто, нашла такие на Wildberries. Когда получу заказ и проверю в деле, сообщу о результате.
  3. Световой индикатор работы бесполезен, потому что он не имеет отношения к зарядке и светится, если машинка подключена к электрической розетке.
  4. Время зарядки аккумулятора в инструкции не оговаривается, определить насколько он заряжен невозможно.

Общие впечатления от использования этой машинки положительные, а недостатки за такую цену несущественны.

Обновление от 10.08.22: приобрела сменные головки с лезвиями и они оказались значительно лучше, чем та, что была установлена при покупке.

Слева старая головка, а справа новая.
Слева старая головка, а справа новая.
Попробовала почистить шерстяные гольфы новой головкой и вот, что получилось.
Слева после чистки от катышков, а справа второй гольф до чистки.

Вот сколько катышков было собрано в контейнер машинки после очистки одного гольфа.

В общем машинку рекомендую, если предустановленные лезвия оказались некачественными, то их можно заменить.

Достоинства
  • Может работать от аккумулятора и от сети
  • Удобная
Недостатки
  • Лезвия низкого качества
ele6839рекомендует