Опубликовано 2 Май, 2022 - 17:30

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта, если сомневаетесь нужна ли вам мультиварка-скороварка, то мой отзыв об этом замечательном кухонном приборе для вас.

Я в течении семи лет активно пользовалась электрической скороваркой, а раньше много лет использовала для приготовления пищи мультиварку. Считаю, что именно скороварка наиболее эффективна для приготовления пищи, потому что при готовке под давлением в 2-3 раза сокращается время приготовления, а значит и расход энергии. Вначале страшновато было, но потом убедилась, что если соблюдать простые правила, то пользоваться скороваркой удобно и безопасно. Моя первая скороварка Vitesse VS-526 радовала меня в течении семи лет, но потом в ней что-то испортилось, толи датчик давления, толи датчик температуры, толи силиконовое кольцо в крышке износилось, а может быть всё сразу. Попробовала обойтись без неё и поняла, что трудно и непривычно мне без этой помощницы на кухне, время и энергию она экономит, а значит и деньги!

Стала искать замену своей скороварочке и нашла в магазине DNS мультиварку-скороварку VES SK-A18 серебристо-белую красавицу всего за 4999 руб. Привезли в течении недели под заказ.

Почему именно эта модель меня заинтересовала? Мне в ней понравились:

1. Внешний вид - красивая серебристо-белая.
  2. Возможности - может использоваться и как мультиварка и как скороварка, для этого у неё есть две крышки и два набора программ (8 программ для мультиварки и 5 программ для скороварки).
    крышка скороварки
    крышка скороварки
    крышка мультиварки
    крышка мультиварки
  3. Удобство - цифры на дисплее яркие и крупные, дисплей расположен под наклоном и так смотреть на него удобней, крышки полностью съёмные и при этом во время готовки крышку не нужно обязательно снимать, она хорошо держится на кастрюле.
  4. Качество - сборка хорошая, качество пятилитровой чаши достойное (тефлоновое покрытие Daikin).
  5. Цена - 4999 руб со скидкой.

Впечатления от использования:

1. В работе "Весочка" немного отличается от моей прежней скороварки, есть и достоинства и недостатки.
  2. Нравится возможность регуляции времени, но нет возможности регулировать температуру. Не нравится широкий шаг в регуляции времени - 5 минут, в моей прежней скороварке время можно было менять по минутно.
  3. Сигнал о завершении программы тихий и из другой комнаты не слышно.
  4. Подогрев нельзя отключить до начала приготовления, но не во всех программах это функция задействована, например после завершения программы "Каша" скороварка не переходит в режим подогрева, а просто выключается.
  5. В комплекте есть подробная инструкция с советами и рецептами приготовления различных блюд, но отдельной книги рецептов с красочными картинками нет. Но это ничего такая книжечка у меня осталась от старой скороварки. Комплектация скромная, есть металлическая вставка для приготовления на пару, мерный стакан и пластиковую ложку. Но ложкой этой я не рекомендую пользоваться, лучше использовать силиконовые лодки и лопатки.
  6. Еще не понравилось, что нельзя отключить прибор с панели управления, хотя в моей старой скороварке это можно было сделать.

Я опробовала несколько привычных уже мне рецептов в новой скороварке и результат меня порадовал. Позже дополню свой отзыв фотографиями готовых блюд. Функциями мультиварки я пока не пользовалась, но и ей применение найдётся!

Обновление от 22.05.22 г: скороварку предпочитаю еще и потому что отсчет времени начинается с момента набора давления и я точно знаю сколько времени у меня уйдёт на приготовление того или иного блюда. Некоторые владельцы этой мультиварки-скороварки жалуются на качество чаши и то что еда в ней пригорает, я с этим не согласна - чаша вполне хорошего качества, ничего не пригорает!

Молочная каша из крупы "Геркулес"
Каша не пригорела, дно под ней чистое!
Куриные котлеты на пару, под решетку подложен силиконовый круглый коврик, чтобы не поцарапалась чаша.
Гречневая каша

Филе индейки с картофелем и грибами
Своей скороваркой я очень довольна, еще не разу не пожалела о приобретении.

Достоинства
  • Красивая
  • Недорогая
  • Разнообразные возможности
  • Удобная
  • Экономичная
ele6839рекомендует