Опубликовано 29 Январь, 2019 - 18:08

Этот отзыв назрел не случайно, т.к. собираюсь поменять этот кухонный раритет на что-то новенькое, поэтому в голове крутиться - какая она вообще должна быть, мультиварка?

История моей трудолюбивой старушки

Купила я Redmond в 2014 году, когда переехала жить в другой город. На тот момент из кухонной утвари у меня имелся лишь пластиковый стакан, купленный " на сдачу".
Мультиваркой временно хотела заменить весь арсенал кастрюль и сковородок, наивная. Цена ее была около 1500 руб, что меньше цены сковороды, которую мне хотелось.
Я на самом деле не заморачивалась в выборе, она мне нужна была на пару месяцев.

мультиварка с 5 - летним стажем

Многофункциональность

У нее 10 режимов. Есть отстрочка старта. Увеличение времени приготовления. Звуковой сигнал. При завершении программы автоматом включается автоматический подогрев.

Первые "косячки"

• Сковородку купила после первой провальной яичницы. Ну не может кастрюля, да еще и с крышкой жарить! Нет, она то жарит, но вкуснее со сковородочки.
  • Шнур у мультиварки добротный, длиной около метра. Для меня это крайне мало. Пришлось подключать переноску, а это лишние провода.

шнур коротковат

• Книга рецептов. Такая вся красивенькая, глянцевая....но абсолютно бестолковая. Все рецепты нуждаются в корректировке. А особенно времени приготовления! Именно поэтому я ее и утилизировала. Не тратьте время на проверку этого факта.
  • Невозможно снять кнышку, чтобы вымыть. А в таком открытом положении это неудобно.

Как я ее полюбила

Время шло, кухонные шкафы наполнялись кастрюльками, а мультиварка никак не уходила в коробку.

За столько лет ежедневной работы, могу с уверенностью сказать, что эта печь создана ВАРИТЬ и ТУШИТЬ.

В ней всегда получается вкусная каша, любая!
Макароны никогда не слипнутся, стоит только в начале булькнуть немного подсолнечного масла, перемешать и забыть на 20 минут.
В ней получится вкуснейшее мясо с овощами.
Я варю компот из сухофруктов и глинтвейн.
Идеальным получился холодец.

Но вся эта вкуснятина готовится дольше,чем рекомендует производитель. Значительно дольше!!!!

Кухонного шкафа у меня до сих пор нет, поэтому старушка печет нам бисквиты и запеканки.
Получаются не очень. Нагревательный элемент только на дне. Верхушка пропекается, но она белая.

бисквит на скорую руку

Как изменилась она за 5 лет

Готовит так же, как и в момент покупки.
Внешний корпус абсолютно без изменений, даже не пострадала электронная панель.

Чаша мультиварки из тефлонового покрытия. Всегда пользовалась только специальными лопатками. Лопатки давно заменены на новые, а с чашей все в порядке.
царапин нет

Единственное, что заметно потрепалось - это внутренняя сторона крышки. То ли время, то ли агрессивные моющие средства, но вид стал ужасным. Я не хочу даже фото прилагать, чтоб не пугать. Поверьте на слово. Резина потрескалась, сам диск потемнел и пострашнел) Только поэтому хочу новую

Мои кулинарные провалы с Redmond:

1. Не тратьте время и продукты на пиццу. Это был лидер моих неудач. Стыдно перед семьей(
  2. Жарить не рекомендую.
  3. Иногда варю в ней борщ, когда ребенок не дает подойти к газовой плите. Сносно. Но не стоит.
  4. В мультиварке получается просто отвратительная курица, любая ее часть. Хотя и со свининой такая же история. А вот стоит добавить овощи - то сразу все гуд. Волшебство прямо.
  5. Нам с гордостью прямо на печке пишут о том, что она готовит творог, фондю, печет хлеб. АХА, хлеб она печет. Хлеб она мучает, причем зверски. Испытано на булках. Улетели в мусорку. Жалко сил на замешивание и продукты, конечно же!

Я раньше наивно полагала, что мультиварка экономит время, нееет, это не так. Время возможно на нее траться и больше. Она немного освобождает руки! Не так часто нужно перемешивать, ничего не сгорит, если отойдешь на пару или десяток минут. Это большой плюс.

Из всего этого, я делаю вывод, что новая мне пока не нужна, самое главное в мультиварке, т.к. это печь - это мощность. 800 - это точно мало!!!

Должна быть качественная чаша и приличная электроника.

Супер навороченные функции, я считаю, что только увеличат стоимость.

Вот согласитесь, почти всегда многофункциональная вещь не дотягивает. Не зря же созданы духовки, супер сковороды, мега кастрюли. Все по отдельности как то лучше)

НО!

Я, как обычный пользователь, готовлю в ней стандартные блюда и говорю ей только спасибо каждый день!

Заходите в гости почитать

Удлинитель с wi-fi, управляем приборами на расстоянии

Цифровой медиаплеер. Как не платить за телевиденье

Беспроводное зарядное устройство

Удобство для хозяйки на кухне - подставка для смартфона

"Рука на пульсе". Прибор для контроля своего здоровья

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Больше свободного времени
  • Проста в обращении
Недостатки
  • Короткий провод
  • Несъемная крышка, неудобно мыть
  • Рецепты из книги требуют корректировки
Iriska2105рекомендует
29.01.2019
Я пользуюсь Redmond M92S, может быть я непритязательна, но яичницу в ней жарю, получается отлично, так же жарю в ней рыбу и картошку. Пекла творожную запеканку, тоже хорошо получилась. Хлеб еще не пробовала, но планирую. Книга рецептов наоборот понравилась, кроме нескольких рецептов, которые принципиально расходятся с моим представлением о приготовлении определенного блюда. Скорее всего, если вы приобретете современную модель, то все описанные вами недостатки уже не будут присутствовать.
29.01.2019
Спасибо за наводку.Прогресс не стоит на месте)
29.01.2019
А я изначально покупала самую простую, но чтоб была функция отложенного старта))) И варю только каши. Хотя нет, еще йогурт делала. Они в ней просто идеальные Party
29.01.2019
Она создана для кашек. Вот йогурт не пробовала. Может поделитесь рецептом?)
29.01.2019
Я ее как термос использовала Big smile а йогурт такой
29.01.2019
Очень благодарна за совет. Даже не представляете насколько актуален для меня ваш отзыв!! Smile
в звакладки, зато стоит она недорого. так вы теперь самии какую выберете.
29.01.2019
Все перечисленные минусы забудуться с первой ложки каши из нее.
Однозначно поищу недорогую, но мощнее. Надеюсь Айрик поможет!
30.10.2019
Iriska2105 Вы пробовали готовит манты в режиме на пару? У меня в режиме на пару ничего не готовится, вся пар выходить наружу через клапан.
Наша мультиварка кажется подделка. А в оригинал rmc m20 клапан и фото который в корпусе совсем другая.
30.10.2019
По поводу подделки либо оригинала сказать ничего не могу, а вот готовить на пару мне не нравится. Эксперементировала с овощами, давно, еще при покупке. Не впечатлило. Больше не пробовала.