Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 11:21

Мультиварка Редмонд RMC-M50 была подарена мне заботливым мужем 3года назад, когда они еще только стали появляться на кухнях наших домохозяюшек. Это мой первый подобный агрегат. Я не сразу оценила ее возможности, продолжая использовать обычную посуду- кастрюли и сковородки...пока мой муж не перешел на новый график работы. Самый большой плюс данной техники вцелом- это сохранение теплым готовой пищи. Именно это стало главным стимулом использовать ее чаще, а теперь я готовлю в мультиварке ежедневно. Муж приходит с работы- еда, будто только что приготовлена - с пылу, с жару). Все, что я готовила в ней - не разочаровало моих членов семьи - плов- рассыпчатый, каши красиво выглядят, супы томленые, как из печки, пироги красивые, тесто для выпечки хорошо и быстро "подходт". Именно в мультиварке я "набила" руку в приготовлении домашней тушенки из мяса, домашнего кетчупа и йогурта.

Единственное, что нужно понимать- микроволновка- это не "чудо-посуда", которая варит сама. Конечно же, вы сами будете на разных этапах стоять рядом и проводить необходимые манипуляции с продуктами. Если вы варите плов, то, нажав на кнопку "плов"- засыпанные разово продукты в плов не превратятся через 1 час))) - нужно будет сначала на режиме "жарка" подготовить мясо с морковью и чесноком, потом на режиме "плов" доготовить блюдо. Так же и с другими рецептами, коих в книжке предостаточно - от детского питания и йогуртов- до консервации и холодца.

Моя оценка "5". Сейчас у меня другая мультиварка - по одной простой причине- чаша в комплекте не расчитана на вечное использование, антипригарное покрытие рекомендуют использовать до первых царапин. Моя чаша выдержала почти 3 года, я пользуюсь аккуратно, а гарантия на нее всего 6 мес.(на фото чаша, отслужившая ежедневно более 2х лет). Поэтому, чашу можно купить отдельно и продолжать пользоваться. Я пошла по более простому пути- купила другую с чашей с керамическим покрытием, о чем мой другой отзыв.

Если сравнить обе моих мультиварки, то, кроме покрытия чаши, есть недостаток у Редмонд- при открытии крышки, чтобы набрать порцию или просто добавить ингридиенты, конденсат растекается по всему ободку, это усложняет мытье мультиварки (последнее фото: первая- Поларис, с ограничением растекания жидкости, вторая- Редмонд. разница видна, но это единственный минус)

Достоинства
  • Надежная, функциональная, простая в использовании,
  • Удобная
Недостатки
  • Ободок под крышкой- растекается конденсат
НеБаранЧихалрекомендует
17.06.2015
У самой мультиварка, так она мне заменяет и духовку и плиту. А у Вашей Редмонд есть режим мультиповар?
в этой Редмонд нет мультиповар, в моей второй есть, у Поларис .следущий отзыв