Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 14:54

Здесь уже так много написано о моей маленькой помощнице, что мне тоже захотелось вставить свои пять копеек. Да, мы вместе уже четыре года !!!! Согласитесь срок!

Я думала, что такую модель уже не выпускают, придумали что-нибудь по-круче, но нет она еще есть в магазинах.

Итак, начнем с главного - ОНА ЕЩЕ РАБОТАЕТ! И хочу заметить так же хорошо, как в первый день!

Единственный минус, который мне удалось найти, что со временем, еда все же стала немного прилипать. Но растительное масло в принципе спасает положение. Первое время я все готовила без него. И видимо в какой-то момент покрытие немного испортилось.

Теперь расскажу, за что я люблю свою мультиварку:

1. Как и к любой новой вещи, мы долго привыкали друг к другу (притирались так сказать). Я боялась не долить или перелить воды, открыть крышку во время приготовления, поставить время больше чем нужно и т.д Все это быстро прошло и мы стали понимать друг друга с полуслова.

2. Первое время я не давала ей отдыха и она никогда меня не подводила. Я пробовала делать рецепты из книги, которая прилагалась,

скачивала новые в интернете. Очень много пекла, так как тогда духовки у меня не было. Даже пиццу в ней делала! Все проходила на УРА.

3. Новое значение она приобрела для меня, когда появился ребенок. Если раньше пароваркой я не пользовалась, то теперь овощи на пару главное блюдо. Это очень удобно, положил все ингредиенты (в том числе и мясо) в чашу пароварки, нажал на кнопочку и пошел с ребенком на улицу гулять. Пришел - обед готов!

4. Функция самовыключения, поддержания тепла и отложенный старт - не пустые слова. Это самое главное. благодаря ним, можно отдыхать. Закинул все ингредиенты в мультиварку и пошел на работу, на тренировку,в магазин, куда угодно - горшочек варит за тебя.

Хочу сразу пояснить, я не любитель сложных рецептов, когда надо сначала что-то обжарить в мультиварке, выложить, что-то доварить, добавить и т.д все мои рецепты сводятся к закладыванию всех продуктов разом в чашу и вкл. Получается очень вкусно. А тонкости с обжариванием и тому подобное, можно и на плите сделать. Мультиварка создана, чтобы экономить время! Если оно у вас есть, тогда мультиварка вам не нужна. Готовьте на плите и наслаждайтесь процессом.

5. Мой любимый рецепт - ленивые голубцы. Я их просто обожаю, а тот факт, что на них не надо тратить время, делает их еще более вкусными. Я просто нарезаю все ингредиенты (капуста, морковка, лук, фарш, рис) и кладу в чашу мультиварки, добавляю воду.Ставлю программу- плов. Время приготовления - 1 час. И через час готов ужин.

Сейчас, уже не пользуюсь мультавркой так часто как первое время. Когда очень лень или нет времени, то с удовольствием закидываю все в нее. Самое популярное на моей кухне: ленивые голубцы, рагу, котлетки на пару, плов.

6. Еще одно немало важное достоинство - мультиварку очень удобно мыть. Маленьких деталей почти нет

всего четыре, они легко снимаются и моются. чашка тоже легко моется.

7. Нет лишних функций. на мой взгляд все продумано идеально. Я бы ничего не убрала, и добавлять ничего не стала. Не вижу смысла покупать мультиварку с 40 однотипными программами и переплачивать за это деньги.

Моя мультиварка уже проверена временем, поэтому смело могу рекомендовать её и вам. Если вы хотите меньше времени проводить на кухне, это то, что надо!

Достоинства
  • Больше свободного времени
  • Отлично готовит
  • Отложенный старт
  • Поддержание тепла
  • Проста в обращении
  • Экономит время
FlashKa-87рекомендует