Опубликовано 4 Январь, 2019 - 01:52

Вот и накрылась медным тазиком моя первая в жизни мультиварка Redmond rmc-250. Прослужившая верой и правдой около 3-х лет. Причиной поломки послужило то, что производитель расположил панель управления на крышке устройства и она регулярно подвергалась воздействию пара... Но это уже совсем другая история.

А мы вернёмся к нашим баранам. В частности к барашку Vitesse VS-3003. Ведь именно на эту модель пал мой выбор. Несколько дней поисков в интернете и :

1. Функция "Жарка" - отлично! Кроме мультиварки в моем хозяйстве только электро-чайник , а в нем фиг что поджаришь.

2. Мультиварка-скороварка(!) - значит быстро все. Холодец от А до Я в течении пары часов.

3. Чаша? - по отзывам весьма приличного качества. Но были отзывы утверждающие , что чаша вышла из строя и замена не предусмотрена производителем. Сменных чаш нет в наличии.

4. Уплотнительные резинки - темнеют и впитывают запах пищи. Некоторые пользователи убеждали , что этого можно избежать, если в мульте только готовить. А готовую пищу перекладывать в другие ёмкости сразу моя при этом мультю.

5. Съёмная крышка - несомненный плюс! Ее можно полностью вымыть.

6. Дизайн? - на матовой металлической поверхности корпуса изящные блестящие цветы ?

7. Она разговаривает!) - функция голосового сопровождения.

8. Цена: 3700р. Довольно бюджетно выходило в сравнении с другими присмотренными вариантами. Покупала на Яндекс.Маркет.

Итааак.... Выбор сделан. Ждём доставку. Доставка плавно переехала с 9 вечера на половину третьего ночи, но я настроена решительно и мультя мне нужна сегодня. Ну не то что бы сразу готовить, но хоть посмотреть/потрогать?

В коробке находились:

1. Мультиварка - внешне хорошего качества и приятного дизайна

2. Чаша - на 5 литров.Не очень приятное на ощупь покрытие. Оказалась легче , чем ожидалось и не вызвала доверия?

3. 2 пластиковые ложки - глубокая и мелкая

4. Мерный стакан

5. Варежка и прихватка

6. Три круглых контейнера - разного диаметра.В виде глубоких тарелок с крышками. Сомнительного на первый (да и на второй) взгляд качества.

Пользуюсь данным чудом техники чуть больше года, а фактически месяца два-три ежедневного использования хорошо если наберётся.

Процесс приготовления - быстрый, а вот давление до этого набирается довольно долго.

Так вот. Чаша не зря вызывала сомнения. Покрытие отслоилось. А точнее вздулось пузырями и лишь потом отслоилось в этих местах. В местах лишенных покрытия сразу стала образовываться ржавчина. Меня это очень расстроило, потому что не забыла , что в отзывах говорилось об отсутствии подходящих чаш для замены. Но поискав в интернете нашла варианты. Стоимость 1200р.

Видимо жарить в ней всё-таки не нужно, да и варить возможно тоже?

Пластиковыми контейнерами не пользовалась вообще. Не нравятся они мне)

Варежка на правую руку, а я левша. Прихватка тоже не особо пригодилась. Но это мои личные предпочтения. Возможно для многих это незаменимые помощники на кухне?

Голосовое сопровождение радует 1-2 дня, а потом если не раздражает, то и не вызывает восторга. Вроде как оно отключается, но я не стала заморачиваться.

Не всегда доходили руки переложить приготовленную пишу и уплотнительные резинки пропахли пищей и потемнели.

Неоспоримые плюсы для меня:

Быстрое приготовление пищи

Дизайн ?

Съёмная крышка

Ну и минусы:

Качество чаши??

Бесполезные контейнеры и прихватки

Долго набирается давление

Невозможность заглянуть в "горшочек" пока он варит, т.к. он под давлением. Но это личный прибабах.

Перед покупкой прочла довольно много восторженных отзывов об этой модели и не в полной мере их разделяю. Не являюсь заядлым кулинаром и возможно не смогла оценить всех достоинств.

Обычная мультя)

Ващепофигне рекомендует
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какую чашу вы подобрали для этой скороварки? Чаша реальное г..о)))