Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 21:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день!!!

На этот раз мой отзыв будет посвящен вещи, которая облегчит жизнь любой хозяйки. Мультиварка-скороварка.

Перед тем как купить мультиварку Vitesse, я исследовала все сайты в поисках недорогого, но качественного прибора. Необходимую мне мультиварку я нашла на известном всем, наверно, сайте DNS. В целом там всегда представлена актуальная информация о товаре, что позволяет его сравнить с другими альтернативными вариантами.

И так, начнем описание модели с внешнего вида:

Мультиварка-скороварка выполнила в обычным черно-сером дизайне. Сам корпус и вверх крышки серебренные, функциональный экран и края крышки и корпуса черные. Без проблем впишится в любой интерьер, если кто-то об этом переживает. Рассчитана она на 5 л, то есть средних размеров. У меня она, как правило, хранится в шкафчики и много места не занимает.

Теперь перейдем непосредственно к функционалу:

• Основных режимов у мультиварки 8 (рыба/птица/овощи/каша/выпечка/тушение/жарка/рис). НО помимо основных режимов предусмотрены также и стили приготовления. Всего их три - гурме, стандарт и быстрый. С этим можно поиграть. Но результат не сильно отличается между собой. Разочаровывает, что нет программы суп, но можно использовать программу овощи на быстром режиме (ну, или другие программы и стили в зависимости от вида супа).
  • Радует, что можно отложить готовку. Максимум на 24 часа. Также присутствует функция поддержания тепла. Причем работает она очень хорошо. Сохраняет блюдо практически горячим до 8 часов. Единственный минус, что нельзя установить время готовки. Это очень неудобно, так как для приготовления блюда в необходимой кондиции необходимо будет поэкспериментировать со стилями готовки и режимами. Так что подобрать оптимальное время довольно сложно.
  • Для безопасности хозяюшек производители добавили кнопку выпуска пары. Если честно, я не разобралась до конца, как она работает. По инструкции на нее нужно нажать, и тогда должен начаться выпуск пара через специальное отверстие. У меня так не работает. Мне приходится сначала вручную выпустить почти весь пар, а потом, повернув крышку слегка, выпустить оставшийся пар путем включения кнопки "выпуск пара". И к слову крышку мультиварки-скороварки нельзя открыть пока не выйдет весь пар. Удобно в плане безопасности, неудобно, если торопишься, так как ждать долго.
  • И последняя плюшка эта голосовое сопровождение. Иными словами, все программы, стили приготовления и команды озвучиваются. Для тех, кто плохо видит, довольно полезное нововведение.

Наконец, соотношение цена-качество:

• Мультиварку я покупала около года назад. Тогда она стоила около 3500-3800 руб. Тем более я купила её со скидкой. Считаю, что цена и качество вполне соответствуют друг другу. Мультиварка служит мне исправно. Ничего не глючит, не пригорает. Это благодаря тефлоновому антипригарному покрытию чаши. Также в комплект входит прихватка, пластмассовые половник и ложка, набор из 3-х контейнеров, книга рецептов.

В целом мультиварку рекомендую. Учитывая, что пользуюсь я ей несколько раз в неделю уже на протяжении года - полутора, жаловаться не на что. Все работает и функционирует на отлично. Количества программ достаточно. В общем хорошая и нужная вещь в хозяйстве, о покупке которой никто не пожалеет.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Вместительная антипригарная чаша
  • Качество, стойкость
  • Удобный, стильный, функциональный !
Недостатки
  • Нет возможности настроить время готовки
kbyxanovaрекомендует
28.10.2019
Здравствуйте! Спасибо за отзыв)
А Вы не могли бы выложить фото крышки с изнаночной/обратной стороны?
Тоже хочу купить себе эту модель, поэтому интересует конструкция прибора в деталях, в том числе и крышки.. ?