Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 15:45

Коляску начала выбирать еще в начале беременности, т.к. знала, что с выбором раскачаюсь только к родам) главные требования к коляске у меня были такие:

• Классическая люлька(ни трансформер, ни 2, ни 3 в 1, т.к. наслушалась рассказов, что бывает такое, когда ребенок вырастает из люльки, его пересаживаешь в прогулочный блок, а там ему оказывается тоже тесно)
  • с большими колесами(вездеходами), чтобы у коляски была хорошая проходимость в любую погоду, размер не имел принципиального значения, т.к. я сразу решила, что буду оставлять шасси в подъезде на 1 этаже, на велосипедной защите, а не таскать на 5 этаж)
  • Цвет, не смотря на то, что ждали девочку, рассматривали только нейтральный(унисекс). Хотели бежевую или темно-синию), т.к. сразу решили, что продавать коляску мы не будем).

Изучив весь ассортимент интернет-магазинов колясок, я остановилась на фирмах Peg Perego, Inglesina и CAM, CAM, как вариант, правда, почти сразу отпала из-за своих несуразных колес) В итоге, когда приехали в магазин, чтобы посмотреть качество материала, качество пластика и сборки, сомнений не осталось, что брать мы будем именно Inglesina) оставалось, только, определиться с цветом... и, так, в нашем доме появилась Inglesina Sofia Elegance в цвете Marina(темно-синий) с шасси ErgoBike в цвете Titanium) Откатались мы на ней, почти до 6 месяцев, потом тесновато стало, решили не брать на наше шасси прогулочный блок, т.к. шасси тяжеловато(хотя, для люльки, я считаю, это плюс, а не минус), для прогулки, просто, захотелось что-то полегче и маневренней, короче, взяли прогулку Inglesina Espresso) тоже в цвете Marina)

Стирка Кстати, чехлы, честно говоря, не стирала ни разу в процессе эксплуатации, просто, не было необходимости, сильных загрязнений и т.д., если что-то проливали, протирали влажными салфетками. Постирала ее на днях первый раз, сняла чехлы и закинула в стиралку вместе с сумкой на 30 градусов и 500 оборотов, все отлично, ничего не деформировалось, все, как новое! Высохло достаточно быстро.

Колеса подкачали насосом один раз за полгода, прямо перед тем, как пересесть в прогулку.

Подведу итоги:

• Коляской очень довольна! Для меня она лучшая!!! Ни разу ни пожалела о покупке!!! А особенно, когда, летом, мы во время прогулок несколько раз попадали под проливной дождь и у нас заливало все улицы рядом с домом, вода потоками сливалась во дворы и чтобы попасть домой приходилось проходить или, точнее, проплывать через потоки воды выше щиколотки, благодаря большим колесам, сухими из всех оставались только коляска и самое драгоценное - ее обитатель)))
  • Очень плавный ход, амортизация на высоте, никакие кочки не чувствуются, даже в лесу гуляли, через корни деревьев прыгали)))
  • Начала поскрипывать, но, только, почти через полгода эксплуатации. Для меня не криминал, просто, нужно будет смазать!

Может, для кого-то будет полезно: Когда я заказывала коляску, мне несколько магазинов предлагали приобрести сумку для коляски за отдельную плату. Насчет других моделей Inglesina точно не знаю, но у Sofia Elegance сумка c пеленальным матрасиком входит в стандартную комплектацию, как и насос для колес. Если вам предлагают приобрести сумку, как отдельный аксессуар к коляске - вас разводят!!!

Достоинства
  • Красивая
  • Люлька снимается
  • Непродуваемая
  • Непромакаемая обивка
  • Подходит для новорожднного
  • Сумка в комплекте
  • Теплая
  • Хорошие амортизаторы