Опубликовано 4 Январь, 2022 - 11:14

«Ciao» – это новогоднее шоу от команды передачи «Вечерний Ургант». Шоу уже второй год радует телезрителей.

«Ciao, 2020!» – первая попытка в интересный и новый формат, показывалось на ТВ в новогодние праздники в 2021-м году. Новый формат так понравился зрителям не только в России, но и за рубежом, в особенности в Италии, что в 2022-м году вышло новое шоу «Ciao, 2021!».

Вся фишка шоу, что оно полностью на итальянском – все песни, разговоры ведущего с гостями и т.д. Всё пропитано атмосферой Италии, фестивалем Sanremo и 80-ми годами прошлого века. Огромное внимание к деталям: пышные причёски, яркая одежда, куча блёсток и страз. Даже снято всё как будто на старую киноплёнку тех годов.

Про юмор тоже не забыли: его здесь достаточно много, при том это не какая-то пошлость или глупые предновогодние шутки.

Все участники шоу: актёры, певцы и просто знаменитые личности, обзавелись итальянскими именами, конечно, это забавно, но некоторых с первого раза не разгадаешь, особенно учитывая то, что некоторые очень сильно загримированы.

Ciao, 2021!
Иван Ургант обзавёлся красивым именем Джованни Урганти, а его команда: Алессандро Гудини (Александр Гудков), Маттео Крустальди (Михаил Хрусталев) и Аллегра Микеле (Алла Михеева).

Все удивительно хорошо говорят на итальянском. На экране, конечно же, есть субтитры на русском, даже они сделаны в духе восьмидесятых, прямо как в старых фильмах.

Среди гостей-певцов много неожиданностей, зато почти все лица новые и не примелькавшиеся зрителям. Хотя старички всё же есть.

Ciao, 2021!
Кажется, ни одно музыкальное новогоднее шоу не обходится без Филиппа Киркорова, получивший в "Ciao" имя Пиппо. Вот эта самая Пиппа уже надоела, но видимо не пригласить его нельзя, видимо у него негласное соглашение со всеми каналами, чтобы его постаревшее и надоевшее лицо везде засветилось. Даже в Ёлки последние умудрился залезть...

Но не будем о грустном. Внезапным подарком было появление Эльдара Джарахова с его хитом.

Ciao, 2021!
Казалось бы, просто парик надели, а с первого взгляда его не узнать.

Ciao, 2021!
Моя Мишель (Татьяна Ткачук) исполнила кавер на песню Евы Польны вместе с исполнительницей оригинала Евой Польной. Вот так вот, на Новый Год случаются чудеса.

Ciao, 2021!
Узнаете, кто этот красивый итальянский мужчина? Это Манижа (MANIGI). Не ожидали такого? И я не ожидала. Вот что значит настоящая русская женщина, она и в горящую избу зайдёт, и на Евровидение про русских женщин споёт, и сексуального мужчину сыграет!

Конечно, это далеко не все исполнители. Звёзд много и все они известные и, можно сказать, свежие, не примелькавшиеся. Единственный, кто затесался из старой гвардии – это Валерий Леонтьев и Пиппо Киркоров, который, к счастью, ничего не пел. Леонтьева похоже пригласили только для такого, чтобы удачно провести параллель с солистом группы Манескин (итальянская группа, победители Евровидения 2021).

Кроме музыки есть вставки с юмором.

Ciao, 2021!
Максим Галкин (Массимо Галчини) со своими не оригинальными, но всё равно смешными пародиями. Притом пародии на итальянском языке (как и всё в шоу).

Есть небольшой скетч с актёром Сергеем Боруновым (Сержио Брунелло) с довольно абсурдным юмором.

Кроме того некоторые песни переписаны на юмористический лад (тот же номер с Манижей основан на юморе, хотя песня тоже хорошая).

Ciao, 2021!
Внезапное появление Маэстро, пара секунд в кадре, а смеха на пол часа (скриншот сделан не в те пару секунд, когда судорожно хватаешься за живот и надрываешься от смеха, это надо всё-таки видеть в живую, а не в виде скриншота).

Звёзд в шоу очень много, много хороших песен и шуток. Даже есть внезапные участники шоу, которые не обладают актёрским или певческим талантом, но как-то попали в телевизор (Вилсаком например, он хоть и мелькал в музыкальных клипах в качестве массовки, но прежде всего он техноблоггер с давно испорченной репутацией)

Для поднятия настроения стоит посмотреть. Чуть больше часа времени потратить на такое совершенно не жалко, а даже наоборот.

Рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Красивый итальянский язык
  • Оригинальная идея
  • Популярная и свежая музыка
  • Свежие лица
  • Хорошие песни
Недостатки
  • Надоевшие звёзды
Mara Mayрекомендует
Заинтриговали... Посмотрю))
04.01.2022
Я только вчера досмотрела. Очень понравилось, хотя в прошлом году восторга было больше из-за новизны
17.04.2022
Видела, понравилось)