Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 11:33

несколько раз

Привет всем читающим!)
Я давняя фанатка творческих задумок команды Ивана Урганта и его шоу. Это то немногое, что я хочу видеть в телевизоре. Там всегда что-то такое на грани здравого смысла и привычных ожиданий, но эту грань они тонко выдерживают, и всё это на лёгкой, абсолютно беззлобной и не пошлой нотке, так что можно смотреть вместе с детьми и немного отвлечься от всевозможных политических диалогов и прогнозов, которые в последнее время очень щедро льются из каждого утюга отовсюду.
Сейчас, в эпоху перемен и становления новейшей истории, передачу Вечерний Ургант временно перестали показывать, но я её очень люблю и скучаю по новым выпускам. Хотя и из тех, что уже вышли, некоторые особенно нравятся и я готова их пересматривать.
Творческий коллектив "Вечернего Урганта" - Александр Гудков, Митя Хрусталёв, Алла Михеева и Владимир Маркони - для меня светлый и неординарный образец тонкого, здорового юмора, когда можно поржать над всем что они преподнесут и это будет сделано остро, с искоркой, небанально и без налёта каких-то второстепенных интересов.

Александр Гудков

Плюс отдельный восторг голосам и инструментам группы "Фрукты", за их искрящиеся улыбки и тактично-незаметное, но всегда эффектное музыкальное сопровождение, за шикарные голоса девчонок и Алексея Елесина.
Соскучилась по какой-то атмосфере всеобщей радости и решила, что под мой запрос идеально подойдёт праздничное шоу Ивана Урганта "CIAO, 2021"

Где посмотреть: на Ютубе
Кто выпустил: Первый Канал
Дата выхода: 01.01.2022

Продолжительность: 1 час 08 минут

Giovanni Urganti, Matteo Crustaldi, Alessandro Gudini, Allegra Michele и группа «Tutti Frutti» представляют новогодний выпуск шоу «Вечерний Ургант» — «CIAO, 2021!», в котором по традиции прозвучали самые популярные песни уходящего года. ... Giovanni Urganti, Matteo Crustaldi, Alessandro Gudini, Allegra Michele и группа «Tutti Frutti» представляют новогодний выпуск шоу «Вечерний Ургант» — «CIAO, 2021!», в котором по традиции прозвучали самые популярные песни уходящего года.

CIAO, 2021! - это вообще новогодний выпуск, который показывали в праздничную ночь на Первом канале, как когда-то показывали "Старые песни о главном", и как было в 2020, и здесь на мой взгляд прекрасно всё!

ИДЕЯ
Сюжет передачи в том, что абсолютно все звёзды поют и разговаривают на итальянском языке, причём продуманы малейшие детали в виде типичного поведения итальянцев, доброго посмеивания над их общеизвестными чертами - самолюбованием, вспыльчивостью, любовью к женщинам и хорошей еде))
Вместо привычных образов представлена эпоха 70-х или 80-х годов, яркие платья, брюки-клёш, пиджаки с подплечниками, пышные причёски и ни слова на родном русском)) Solo discorso italiano!

Самое крутое, что преобразились не только артисты, но и их песни. Всё, что было на слуху, все популярные песни 2021 года также спеты на итальянском с аранжированной под диско 80-х, но абсолютно узнаваемой музыкой.
И меня этот момент особенно очаровал)) Например, мне песня Джарахова про "Я в моменте" немного натёрла мозоль на ушах этим летом, но её новое прочтение в этом замедленном ритме диско 80-х очень порадовало, и нравится гораздо больше оригинала))
Тоже самое могу сказать про многие-многие другие песни.
Покажу некоторых персонажей поближе:

Собственно, Иван Ургант/Джованни Урганти

Иван Ургант

Поёт, говорит и рекламирует Кока-Колу)) Бессменный ведущий, глядя на него усомнишься, какой язык ему родной - настолько хорошо он говорит на итальянском))

Алла Михеева/Allegra Michelle

Старая добрая помощница и верный ассистент Ивана Андреевича, но в несколько тюнингованном виде, всё такая же добродушно-легкомысленная на первый взгляд, вообще славная, так же попадает в разные нелепые ситуации, и ведёт всевозможные репортажи))

БАСТА/Vasco Vaculecci

Баста и Полина Гагарина

С новой причёской получился добрый и улыбчивый белорус)) но - всё в рамках программы, говорит и поёт на итальянском. Гагарина тоже смешная получилась))

Манижа/Manigi

Манижа

Образ, который насмешил больше других - сладострастный искуситель, стреляющий томными взглядами на всех женщин в ближайшем доступе - браво, Манижа! Её мяукающий мелодичный голос в исполнении непривычных песен очень классно звучит))

Сергей Бурунов/Sergio Brunelli

Сергей Бурунов

А вот ему идёт, кстати!)

Эльдар Джарахов/Dario Giaracci

А? Нет, преображения эти однозначно к лицу! Джинса и светлые пышные волосы еще никого не испортили.

В остальном, вот мои наблюдения и выводы об увиденном:

• Поведение и манеры звёзд в закосе под итальянцев мне понравились гораааздо больше, чем какие они есть вживую. Нет ни кривляний, ни фальшивой манерности - всё очень спокойно и по-настоящему, смотришь и думаешь - блин, ну почему нельзя так себя вести во всех остальных выступлениях?))
  • Я думаю мамам и бабушкам это выпуск особенно зашёл или зайдёт, если кто-то не видел. Это их эпоха, когда итальянская культура была на пике популярности, и нет какого-то глобального разделения в шоу, современность это или те далёкие времена. Олды поймут. Кстати там в конце будут настоящие итальянцы, кумиры хитов 80-х, Рикки и Повери, Тото Кутуньо, Аль Бано. Ностальжи по полной!
  • Это доброе, весёлое шоу для семейного просмотра. Мне почему-то захотелось посмотреть его сейчас, хотя оно новогоднее, и это было то что нужно моему настроению. Поверьте, у этого шоу нет времени года, оно заряжено на позитив и светлые эмоции.
  • Есть возможность проанализировать год в музыкальном смысле, вспомнить те композиции, которые были популярны, и услышать их в свежем, необычном прочтении - возможно, любовь к ним проявится с новой силой.

ВЫ ЛЮБИТЕ ИТАЛИЮ БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ - ИТАЛЬЯНЦЫ!
Взаимная любовь России и Италии существует ещё с каких-то незапамятных времен, вообще радует что хотя бы с кем-то из стран она такая стабильная и долговременная. К слову, итальянцы после выхода шоу очень были тронуты таким поворотом событий и дали много добрых комментариев по этому поводу у себя в СМИ. И просмотров, я вижу, тут просто немеренное количество. Даже видео, с которого я делала скриншоты в Ютубе, тоже первоочерёдно открылось именно из итальянского источника. Там столько добрых слов в адрес русских, в адрес создателей передачи и вообще в целом о России. Это как-то ободряет и даёт веру в дружбу народов, в то что не всё потеряно и всё будет хорошо.

Я очень советую к просмотру данное шоу независимо от времени года у вас за окном. Бодрость духа и хорошее настроение нужны всегда, и я благодарю весь творческий коллектив Ивана Урганта за возможность его получить когда он так нужен!)

Достоинства
  • Атмосфера праздника
  • Заряд хорошего настроения
  • Необычное исполнение привычных песен
  • Оригинальная идея
  • Популярная и свежая музыка
  • Посыл к дружбе народов
Недостатки
  • Не нашла
  • Отдельная нелюбовь к некоторым звёздам?
Nadin088рекомендует
Не смотрела такое
Не смотрела, надо заменить🙂📝
Ссори ☝️ заценить
Ой, советую. Всё в доступе, надеюсь Ютуб никуда не пропадёт
17.04.2022
Смотрела пару раз. Но я сама по себе не люблю такой жанр
Понравилось)
19.04.2022
Ага, мне тоже))
Не смотрела
19.04.2022
Очень советую))
18.04.2022
Я несколько раз смотрела, веселая и позитивная получилась передача.)))
18.04.2022
Да, завидую фантазии сценаристов, очень прикольная задумка))