Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 06:16

полгода или более

Приветствую заглянувших! 🙃

Будучи ярым поклонником немецкого бренда натуральной биодинамической косметики Dr.Hauschka и обладателем кожи, не отличающейся особой эластичностью, с наступлением беременности приобрела масло для предупреждения растяжек "Цветок тёрна" Dr.Hauschka:

Масло для тела DR. HAUSCHKA "Цветок тёрна"
Косметикой этого бренда я пользуюсь уже 5 (!) лет, и абсолютно уверена в ее безопасности и эффективности. На сегодняшний день считаю ее лучшей среди уходовой косметики!

УПАКОВКА

Классическая для формата масел Dr.Hauschka: стеклянный флакон с металлической помпой-дозатором.

Масло для тела DR. HAUSCHKA "Цветок тёрна"
Дозатор, кстати, перекрывается поворотом в сторону во избежание случайных нажатий при транспортировке.

Масло для тела DR. HAUSCHKA "Цветок тёрна"
Средства для тела Dr.Hauschka отличаются красной полоской внизу упаковки.
Дизайн довольно лаконичный.

Флакон упакован в картонную коробочку. На обратной стороне наклеен русифицированный стикер с основной информацией о средстве и производителе:

ОБЪЕМ

75 мл

ЦЕНА

Полная цена масла - 2450 рублей.

Я приобретала в летуаль, и со скидками оно мне обошлось в 1487 рублей.

СОСТАВ

Подсолнечное масло, экстракт цветков терна и листьев березы, масло жожоба, экстракт зверобоя продырявленного, смесь натуральных эфирных масел.

Состав полностью натуральный. Но я б не назвала его гипоаллергенным, так как содержит эфирные масла.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Масло и есть масло) консистенция не густая, но маслянистая.

Аромат очень яркий. Похож на аромат Масла для тела Береза и арника Dr. Hauschka. А из общего там листья березы и масло жожоба... Но помимо листьев березы я слышу какие-то еловые нотки...

ИНФОРМАЦИЯ О МАСЛЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Масло для тела "Цветок Тёрна" представляет собой укрепляющий и согревающий уход для всей семьи. Его применение также рекомендуется во время беременности. В это время особенно важно поддерживать эластичность кожи чтобы предотвратить появление растяжек. Композиция из нежных цветков терна и стимулирующих функцию кожи листьев березы, а также пронизанного солнечными лучами зверобоя и масла жожоба способствует повышению упругости и эластичности кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Масло для тела распределяется наиболее равномерно, если наносить его сразу после душа или ванны на еще влажную кожу. Образовавшаяся таким образом водно-масляная эмульсия легче проникает в поры кожи, и сохраняет её влажность.

Для специального щипкового массажа захватите смазанную маслом кожу в складку между большим и указательным пальцами, слегка оттяните кожную складку вверх, затем отпустите. Повторите пять раз на каждом участке кожи.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Как я написала выше, моя кожа не отличается эластичностью. Это мягко сказано, но в подробности вдаваться не буду. Поэтому в моем арсенале ухода за телом всегда присутствуют различные кремы и масла.

Масло "Цветок тёрна" Dr.Hauschka можно использовать и просто так для увлажнения и питания кожи всей семьей. Но в большей степени "Цветок терна" позиционируется производителем как масло для предупреждения растяжек.

Этим маслом я начала пользоваться в конце первого триместра.

Наношу на влажную кожу живота и бедер после душа/ванны. Уходит у меня 1-2 нажатия. Распределяется масло отлично. Но не сказала бы, что оно быстро впитывается. А два нажатия - уж точно)) Поэтому два нажатия я наношу только перед сном, либо когда знаю, что ближайшие пару часов никуда не надо идти и можно ходить раздетой по дому.

Пахнет масло ну очень ярко)) Мужу не нравится) Меня не раздражает и даже нравится, хотя с беременностью я стала довольно чувствительной к запахам.

Масло отлично питает, увлажняет кожу. Когда растет живот, от натяжения начинает зудеть кожа. Так вот это масло прекрасно справляется с зудом, буквально сразу после нанесения кожа перестает чесаться.

На утро кожа напитанная, увлажненная, мягкая, эластичная. Преображается не только тактильно, но и визуально. При ежедневном применении зуд не появляется.

Следов на одежде и постельном не оставляет (правда, я минимум час хожу с маслом без футболки).

К концу беременности перед нанесением масла распыляла на кожу живота тоник для лица Blagovkus 🙈 Мне настолько понравились увлажняющие свойства тоника, что подумала, что будет не лишним использовать его и для кожи живота.

ПОМОГЛО ЛИ МАСЛО ИЗБЕЖАТЬ РАСТЯЖЕК

Да. И я, действительно, считаю, что в этом большая заслуга этого масла. Так как чувство растяжения кожи и зуд при нанесении масла тут же исчезали, коже было комфортно. Уверена, что без этого чувства комфорта кожа бы вся порепалась и была похожа на арбуз.

Всего на весь период беременности и послеродовой период у меня ушло 2 флакона этого масла.

Пользуюсь маслом и после беременности, но уже в целях подтяжки кожи живота и ее восстановления.

Растяжек-то избежать удалось, но дряблость кожи присутствует... Я еще в процессе, но масло заметно помогает улучшить состояние эпидермиса, кожа с каждой неделей выглядит ровнее, здоровее и подтянутей. Использую 2 раза в день одно нажатие.

Плюсы Масла для тела "Цветок тёрна" Dr.Hauschka:

➕ Полностью натуральный и безопасный состав. Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.

➕ Не тестируется на животных.

➕ Наличие сертификатов NATRUE и BDIH.

➕ Дерматологически протестирован.

➕ Удобный дозатор, который можно перекрывать поворотом в сторону.

➕ Делает кожу мягкой, увлажненной, напитанной, эластичной.

➕ Не оставляет следов на одежде и постельном белье.

➕ Устраняет зуд от натяжения кожи.

➕ Помог избежать растяжек.

➕️ Улучшает внешний вид дряблой и растянутой кожи живота после родов, немного восстанавливая ее качество.

➕ Приятный аромат.

Минусы:

➖️ Когда израсходовалось 2/3 флакона, масло стало немного подтекать под дозатором. Приходилось периодически вытирать его и мыть флакон с мылом, чтоб не пачкался. Чуть позже стало подтекать масло сильней, и пришлось переливать его в другую бутылочку.

Масло для предупреждения растяжек "Цветок тёрна" Dr.Hauschka рекомендую, особенно в период беременности. Я в этот период пользовалась несколькими средствами, но вот это масло стало моим фаворитом!

Достоинства
  • Наличие сертификатов NATRUE и BDIH
  • Не тестируется на животных
  • Питает и увлажняет кожу
  • Полностью натуральный состав
  • Помог избежать растяжек
  • Снимает зуд от натяжения кожи живота
Dobermankaрекомендует
03.11.2023
Полезный отзыв
03.11.2023
я думала, что про терен и не знает никто с давних времен