Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 14:49

Если в названии товара по уходу за кожей есть слова, связанные с медициной, то уровень доверия к марке взлетает до небес Smile А еще прибавьте к этому немецкое производство (уж не знаю, почему, но для меня немецкий и качество - слова-синонимы), и мне можно уже оформлять покупку.

Недавно на кассе на меня набросился доктор Хаушка. Решено было на пробу взять несколько средств я ж после зарплаты, могу позволить

• Название: Очищающий крем Dr.Hauschka
  • Место покупки: Müller
  • Стоимость: за набор из 3х позиций отдала 9 евро, буду считать, что одна миниатюра - 3 евро.
  • Объем: 10 мл

Вот так с разбегу предпочитаю не покупать новые средства, а подбираться к ним поближе посредством миниатюр. Не ну вдруг мне не понравится, и куда это все добро вымазывать?

😵 Внешний вид

Собственно... Тюбик как тюбик Smile Дизайн ничем непримечательный. Основную информацию можно разглядеть на фотографиях. Понравилось качество пластика, он твердый, и соответствует цене (ощущение, будто я два евро именно за упаковку отдавала и в этом есть доля правды)

😵 Содержимое

В натуральности состава сомневаться почти не приходится.

Сразу после откупоривания средства в нос бьет запах дрожжей. Или бражки. Не знаю, как у ваших дедушек, а у моего стоял такой бидон, в который он сливал варенье. Запах стоял впечатляющий. К чему это я про варенье? Очищающий крем от Dr. Hauschka пахнет, как бидон с забродившим содержимым дедушкиных сокровищ. И я бы подумала, что у меня протухший экземпляр, но в других отзывах так же отмечают эту особенность.

Еще и на упаковке хвастают, что тут нет отдушек.

Написала выше, что сомневаться "почти" не приходится, потому что срок годности вытатуирован до 2022. "Натуральное" разве может так долго храниться?)

Этот удивительный по запаху крем еще выглядит забавно: рыхлый, коричневатый, с небольшими крупинками.

При соприкосновении с водой превращается в подобие эмульсии, большая часть которой остается на руках и утекает в водопровод, так как какой-то липкости у состава не обнаруживается.

😵 Моя кожа

Сухая, с обилием черных точек (с которыми я ничего не делаю) и следами от периодических высыпаний.

😵 Опыт использования

Я - человек простой. Есть инструкция - следую инструкции.

Надо крем в руке превратить в пасту, а потом нанести это все на лицо. Нельзя тереть или скрабировать кожу... интересно, почему

При подобном нанесении, собственно, все равно никакого скрабирования не чувствуется. Это же не скраб ваш кеп

Частички в контакте с водой сразу становятся подобием эмульсии и пропадают с горизонта. Зато смывать это дело проще простого...

Органический крем не дает абсолютно никакого чувства очищения. У этой авторки черные точки прям выпрыгивали из пор, но мои, походу, прописались в коже навсегда. А у меня кожа сухая, очищать, считай, нечего. Могу только представить, насколько слабым будет действие на жирной коже лица деньги на ветер

Кожа после:

От обычных гелей или пенок для умывания бывает ощущение, что кожа очистилась до скрипа (или не до скрипа - а просто стала чистой), после Хаушки ничего подобного нет. Как будто водой умылся и все. Хотя нет, не все. Перед этим ты еще голову в дрожжи или брагу засунул...

😵 +/-

В этом есть свои плюсы: нет чувства стянутости. Сюда же отнесу натуральный состав.

Но минусов больше:

• неприятный запах;
  • отсутствие видимого результата;
  • отсутствие ощутимого результата;
  • отсутствие пены;
  • необходимость платить 3 евро за 10 мл бесполезного средства;

😵 Расход

10 указанных выше миллилитров я расходовала две недели. Сперва старалась использовать совсем чучуть, ведь средство-то хорошее, чтобы подольше хватило... Раз на третий я поняла, что ничего не поняла, и начала экспериментировать с количеством. Давила и много, и очень много - а ничего не происходило. БОльшей чистоты не ощущается.

Так же способ нанесения не влияет абсолютно ни на что. Хоть в руках замешивай пасту, хоть сразу на лицо, а потом добавляй воды... Отсутствие ощущения очищения одинаковое.

😵 Итог

Еще раз до/после:

Да, может, я не правильно смотрю на вещи. Ну, то есть, покупаешь натур.продукт, будь готова к отсутствию пены, а я наоборот: к этому придралась и продолжаю бубнеть. Оправдываюсь: ожидала хотя бы ощущения чистоты после применения, а не легкий флер дрожжей на фоне разочарования.

Жирной коже даже не могу советовать, а сухой... Если вам нравится все натуральное, нравится отсутствие пены, а еще сильный запах браги; если не нравится, как кожу стягивает после обычных массмаркетовских пенок и гелей, и вам не жалко определенной суммы, то Хаушка ждет. Но все же палец вниз и одна одиноко сияющая звезда.

Лично для меня этот эксперимент оказался неудачным надо было отзывы до покупки читать

Outer Spaceне рекомендует
09.06.2020
Ну да...бывают огорчения, не все крема одинаково хороши)
09.06.2020
боги кремушков разгневались на меня Sad
09.06.2020
Недавно на Мейкапе появились наборы миниатюр этого бренда, но вроде только с доставкой из Польши Shock
Раньше слышал положительные отзывы на ТМ, сейчас доверия она мне не внушает, к тому же цены высокие получаются Sad
Задумка вроде интересная и я люблю кремовые умывалки, которые не пенятся, но думаю и мне бы нечто подобное не понравилось Puzzled
09.06.2020
у меня еще их крем и тонер валяются, тоже ни о чем абсолютно. надо только перестать лениться и написать еще два отзыва Smile
09.06.2020
Хорошею что объём маленький!
09.06.2020
да уж, было маленькое, но дорогое разочарование Tired
23.08.2023
я купила очищающий бальзам ,хорошо 30мл а не 75.Я была в шоке когда нанесла на лицо и попробовала смыть,как смыт жирный бальзам и еще очистить кожу Shock Да кожа очень приятная после него,но он не похож на средство для умывания.Еще купила миниатюру 5мл маску восстанавливающую ,хоть всем она очень нравится -для меня не очем,во первых она впиталась вся полностью за 5 мин а надо держать 20,я протерла лицо мокрым полотенцем и весь эффект куда-то испарился .Дали пробник крема с розой жирный очень ,но что меня больше всего удивило 10 мин и жирного блеска .как не бывало.Хоть крем и впитался я не могу понять комфортно мне с ним или стягивает кожу и не хватает увлажнения.Куплю ли я эту косметику еще?,однозначно нет!