Опубликовано 29 Август, 2023 - 11:02

Всем привет! Я очень люблю кремовые средства для умывания и средства в формате молочка. Не для снятия макияжа, а именно для умывания кожи, такие текстуры отлично подходят сухой и чувствительной обезвоженной коже, сохраняя липидный барьер, от нормального состояния которого зависит очень многое.

Крем для умывания марки Dr.Hauschka продаётся в трёх форматах: 10, 30 и 50 мл, первый объём совсем несерьезный, но даёт опыт и складывает мнение о не самом дешёвом продукте.
Я изначально покупала формат 10 мл в районе 270 рублей, после чего уже купила два полноразмера по 50 мл во время акций и выгодных цен.

Стоимость без акции на объёмы:

10 мл- 279 рублей

30 мл- 872 рубля

50 мл- 1341 рубль

Очищающий крем для лица Dr. Hauschka Gesichtswaschcreme – это идеальная подготовка кожи к ночному уходу. Подходит для всех типов кожи в любом состоянии. Gesichtswaschcreme деликатно, но тщательно, очищает от любых загрязнений, остатков макияжа и лишнего себума, нейтрализует покраснения и раздражения, заметно уменьшает расширенные поры. Благодаря невесомой кремовой консистенции этого очищающего крема для лица, он легко наносится и мгновенно впитывается. Восстанавливает гидролипидный баланс, оживляет и укрепляет кожу. А благодаря натуральной формуле, полноценно увлажняет и защищает лицо от внешних раздражителей.

Я покупала две трубы по 50 мл, мне они обошлись в 2100 рублей с применением промокода.

Упаковка: жестяная туба, носик запаян, протыкается обратной стороной колпачка как у большинства аптечных мазей или кремов.

Текстура действительно кремовая, но с мельчайшим помолом миндаля (думаю, это миндаль). Если вы привыкли видеть пену от средства для умывания, то будете приятно удивлены) Пены не будет. Но лицо ваше чистым будет после умывания.

Состав: вода, миндальная мука, экстракты календулы и язвенника целебного, этанол, арахисовое масло, экстракты ромашки и зверобоя, масло подсолнечника, экстракт гамамелиса виргинского, масло зародышей пшеницы, миндальное масло, смесь натуральных эфирных масел, экстракт плодов черешни ацерола, ксантан, лецитин, альгинат.

Запах специфический, даже не могу его описать, но терпимый, ничего прямо уж страшного и неприятного.

Я использую средство утром просто нанеся на влажную кожу лица и вечером, предварительно очистив кожу мицеллярной водой.

Наношу строго по инструкции на влажную кожу, если наносить на сухую, то не будет кремовости и сильно ощущается миндальная крошка, как минимум на моей чувствительной коже. Но я скарбами и пилингами не пользуюсь уже более трёх лет, поэтому мне и ощутимо, наверное. В целом, конечно же, продукт очень деликатный.
Наношу на влажную кожу, делаю лёгкий массаж по массажным линиям, все это занимает 1,5-2 минуты, после чего смываю тёплой водой.

Ощущения после использования очень приятные. Кожа чистая, она буквально дышит, при постоянном использовании помогает с более быстрым заживлением мелких несовершенств.

Плюсы данного средства:

• небольшой расход
  • качественное очищение
  • сохранение липидного слоя
  • органический состав
  • подходит чувствительной коже

Из минусов, конечно же, цена. Но оно того стоит. Данный формат средства для умывания мне очень нравится, продукт от марки порадовал.

NosKurnos66рекомендует