Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 10:34

2060 рублей

Dr. Hauschka невероятная эффективная и работающая косметика. В ней можно подобрать средства для любой кожи и возраста, а правильно подобрав - решить многие проблемы с кожей, особенно (как у меня) проблемной. Кожа у меня комбинированная, склонная к появлению черных точек и высыпаниям, вне зависимости от уходовых средств разных ценовых категорий - блестела уже к обеду, но при этом после умывания - чувствовалась стянутость и шелушения. С брендом же Dr. Hauschka иду рука об руку уже три года, и понимаю, что эта косметика - лучшая! Smile

Одно из средств дневного ухода - Увлажняющее молочко для лица (Gesichtsmilch) Dr. Hauschka:

Упаковка:

Уже сама упаковка - воплощение качества и минимализма: изящный стеклянный флакон с металлическим дозатором. Дозатор дозирует средство небольшими порциями, не распрыскивая, сохраняя свое рабочее состояние до конца бутылочки.

Вода, экстракт язвенника, масло ядер абрикоса, этанол, экстракт гамамелиса, миндальное масло, оливковое масло, экстракт моркови, арахисовое масло, масло подсолнечника, экстракт зверобоя, глицерин, экстракт календулы, лецитин, экстракт пшеничных отрубей, масло жожоба, смесь натуральных эфирных масел, альгинат, ксантан.

Состав у молочка мега шикарный и натуральный. Прилагаю скрин с экоголика, но учитывая, что косметика Dr. Hauschka сертифицирована как натуральная экспертами NATRUE и BDIH, в ее натуральности я и не сомневалась.

Считаю важным отдельно сказать за спирт в составе, потому что многие довольно скептически к нему относятся. И я не исключение. Laughing out loud

Добавляют его в косметические средства, потому что он выполняет функции:

• растворителя (растворяет гидрофобные ингредиенты или разбавляет смесь);
  • эмульгатора (позволяет смешивать два разных вещества);
  • антисептика (убивает бактерии);
  • буфера (уравновешивает рН);
  • стабилизатора (предотвращает разделение или нежелательные реакции);
  • консерванта (минимизирует рост бактерий или порчу);
  • усилителя проникновения (улучшает доставку ингредиента в кожу);

То есть спирты - такой ингридиент в косметике, который выполняет целый ряд функций. Существует три типа спирта в косметике - простые спирты, ароматические и жирные. Подробнее можно погуглить Часть из них - безопасные.

Если сомневаетесь, всегда обращайте внимание на сам бренд - наличие органических сертификатов будет говорить в пользу безопасной формулы!

Объем:

Выпускается молочко в бутылочках по 30 и 100 мл. Наиболее оптимальный объем все-таки в 30 мл, так как расход совсем небольшой, хватило мне на 2 сезона почти ежедневного использования. Обливаться им точно не стоит... Поэтому объем в 100 мл - ну я не знаю... Для слонов разве только. Laughing out loud

Текстура:

Текстура у молочка жидкая, но при этом маслянистая. Консистенция сливок.

Аромат:

Молочко обладает довольно ярким травяным ароматом, с примесью теплого аромата масел. Но после нанесения довольно быстро улетучивается.

Обещания от производителя:

Благодаря присутствию ценных экстрактов из лекарственных растений и масел, Увлажняющее молочко для лица Dr.Hauschka активизирует и нормализует процесс увлажнения кожи и образования жиров.

Эта лёгкая эмульсия специально разработана для нормальной, обезвоженной и сухой кожи.

Шершавая и ороговевшая кожа нормализуется, бледная, безжизненная кожа вновь становится розовой и нежной.

Регулирует водно-жировой баланс, подходит для базового ухода за зрелой кожей.

Способ применения:

Утром, после очищения с использованием Очищающего крема для лица Dr.Hauschka (Gesichtswashcreme) и тонизирования Тоником для лица Dr.Hauschka (Gesichtstonikum), равномерно нанести на кожу лица и шеи.

Увлажняющее молочко для лица Dr.Hauschka быстро впитывается в кожу и оставляет после себя ощущение лёгкости и свежести.

Обратите внимание на применение при следующих типах кожи:

Смешанный тип кожи:

Увлажняющее молочко для лица Dr.Hauschka применяют в сочетании с Маслом для лица Dr.Hauschka (Gesichtsöl).

Зрелая кожа:

Увлажняющее молочко для лица Dr.Hauschka используют в сочетании с Кремом для лица "Rosencreme" Dr.Hauschka или Дневным тональным кремом Dr.Hauschka (Tönungs Pflegecreme).

Как применяла его я и результат от использования:

Молочко я наносила по утрам, после умывания с очищающим кремом Dr.Hauschka и тоника Dr.Hauschka, на влажную кожу. Вечером я придерживаюсь безжирового ухода, поэтому наносила молочко только по утрам.

Молочко обладает очень жидкой консистенцией, моментально впитывается, и поэтому хочется нанести его больше. Но этого делать категорически нельзя!!! Не перегружайте свою кожу! Средство нужно наносить тонким слоем, работать оно будет в течении дня, и его работу вы обязательно увидите!

Напомню, что я "счастливый" обладатель комбинированной кожи. А молочко предназначено для сухой и обезвоженной кожи. Вот для такой кожи оно бы зашло на ура! Поскольку оно не ложится жирной недышащей пленкой на лице, а действительно активизирует собственные процессы увлажнения кожи, молочко питает сухую кожу и она выглядит более здоровой, перестает шелушиться.

Для комбинированной кожи производитель рекомендует использовать в сочетании с маслом для лица от Dr.Hauschka. Но я не особый любитель смешивания продуктов, поэтому использую их по раздельности, в зависимости от потребностей кожи. Молочко я использовала в осенне-зимний период, когда моя комбинированная кожа страдала от сухости и недостатка питания, и осталась полностью им довольна.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Подходит для сухой и обезвоженной кожи
  • Приятный аромат
  • Сертификат natrue
  • Увлажняет
  • Увлажняет кожу
Dobermankaрекомендует
14.12.2020
Какой отличный крем! Возьму на заметку
Попробуйте) Шикарная косметика Smile
Присмотрюсь Smile
14.12.2020
очень хорошо увлажняет средство)