Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 23:27

Сегодня расскажу о дневном креме для лица с Розой от немецкой компании натуральной косметики Dr. Hauschka.

Что заявляет производитель:

Крем для лица "Роза", являясь классикой косметики Dr. Hauschka, заключает в себе всё разнообразие розы. Он обеспечивает уход и защиту при сухой и чувствительной а также склонной к появлению покраснений и расширенных капилляров (купероз) коже. Ценные экстракты лепестков благородной розы и плодов шиповника гармонизируют и укрепляют структуру кожи. Масло ши, воск лепестков розы и масло авокадо защищают её от обезвоживания. Композиция, включающая такие лекарственные растения, как роза, алтей и зверобой, укрепляет кожу и стимулирует её естественные силы. Крем для лица "Роза" способствует нормализации гидро-липидного баланса кожи. Благодаря Крему для лица "Роза" кожа получает уход, объединяющий в себе силу и нежность розы.

30 мл

Применение

Утром, после очищения и укрепления, равномерно нанести на лицо, шею и, при необходимости, на зону декольте.

Начитавшись хороших отзывов, спустя несколько лет раздумий, приобрела. И так и не поняла, что же это было.

С одной стороны, он очень натуральный, классный, густой, - такой настоящий кремушек, отлично пахнет, приятно распределяется по телу и окутывает бархатом. На некоторое непродолжительно время.

Первым делом мне вспомнился наш российский детский крем. Только тут пахнет хорошо.

Да, крем, конечно, добротный, видно, что он основан на хорошем розовом масле. Видно, что продукт дорогой, питательный.

Но что же я для себя поняла?

На лицо он мне жирноват.

Пишут, что идеально для крема под макияж. Да вы что, он жирный, блестит, а если еще сверху тональник, да еще пудру, мне частенько по работе приходится делать сценические макияжи, и я понимаю, что это будет прям маска на лице. Под тон я беру сверх легкие флюидные текстуры. Иначе будут тонны грима, а сейчас в ходу натуральность и эффект "ноль макияжа". Я так и не решилась его нанести и попробовать.

Как дневной я тоже немного сомневаюсь: когда дома весь день, я, конечно, наношу и какое-то еще время хожу с масленным блестящим лицом, потом он постепенно впитывается или же я его оботру об салфетки, например.

Для себя я решила, что буду использовать его как ночной и пока и придерживаюсь такой тактики. У меня, кстати, лицо не склонно к жирности, скорее даже наоборот.

Может возникнуть вопрос, почему же я тогда не взяла лайт? Была зима, я думала, дневной крем в принце не будет таким жирным, на холодное время года идеально подойдет.

Вроде не забивает поры, а я кстати, боялась этого. И вроде даже выравнивает тон кожи и немного питает. Но это не точно. Я больше его брать не буду. Хотя он по составу супер. Но мне кажется, он вообще не для моей кожи, уж не знаю, с чем это связано, потому что по всем заявленным параметром он для меня.

И еще одна заметочка. Была зима и руки мои были слегка обветрены. Я решила, раз уж он такой жирненький, питательный, - намажу им руки. По три раза в день неделю наверно так наносила- эффекта не было ощутимого. Да, я понимаю, что он для лица. Но все же осадочек остался. Хотя кстати кутикуле моей он очень понравился!! Вот для нее он хорош.

Состояние кожи

Для сухой, чувствительной зрелой кожи и кожи с покраснениями.

Зимой Крем для лица «Роза» служит отличной защитой от морозов

По составу крем очень хороший, натуральный, без опасных и вредных химических соединений.

Качество

• 100 % натуральная или биокосметика, сертифицированная согласно стандартам ассоциации NATRUE
  • не содержит синтетических отдушек, красителей и консервантов
  • не содержит нефтепродуктов, силиконов и полиэтиленгликоля
  • дерматологически тестирована на переносимость
  • Не тестируется на животных
  • по возможности используется сырье, добытое на честных условиях и полученное из биодинамических и контролируемых биологических хозяйств

Что могу сказать в итоге. Конечно, пишут, что кожа должна привыкнуть, что нужно найти правильны подход к крему, наносить на влажное тело после их лосьона-тоника. Но! За такие деньги мне не очень хочется выдумывать, как же правильно им пользоваться, кожа моя уже привыкла к натуральной косметике и дело тут тоже не в этом, или же именно на них нужно подсадить свою кожу. Хотя, кстати, декоративка их мне нравится - есть недостатки, но не вредит, уже хорошо. Недавно написала, например, отзыва на их жидкую подводку Жидкая подводка от Хаушка.

К декоративной косметике у меня не такие строгие требования, но уходовая косметика должна быть на высоте, удобной в использовании и отвечать всем моим требованиям. Тут же цена довольна высокая, а продукт не так прост. Во Франции (а если вы в другой стране-можно заказать по интернету) так много аналогов со всеми сертификатами качества за такую же или меньшую стоимость, - не составит труда заменить этот крем другим. Мне, например, нравится 66-30 и полегче 66-30 дневной.

Так что, на мой взгляд, при такой конкуренции данный крем проигрывает. А вот если выбора нет или он между Хаушкой или массмаркетом или даже люксом, - тут конечно я бы предпочла органику от Хаушка.

Всем спасибо, что читаете и комментируете мои отзывы.

И до новых встреч!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Европейские сертификаты качества
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жирный и блестит на коже
  • Завышенная цена
  • Медленно впитывается
  • Не до конца спасает от сухости кожи
Milana Malskayaрекомендует