Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 03:04

Решила изменить своему, проверенному годами уходу, и перейти на Хаушку. Естественно, что иногда хочется чего-нибудь новенького. Обратила внимание на эту марку, так как её настоятельно советовала одна бьюти блогер и с неподдельным восхищением мазалась перед камерой.

В линейке Хаушки есть уход для сухой чувствительной кожи и я захотела его попробовать.

Что обещает производитель:

Крем являются идеальным защищающим и сохраняющим увлажненность дневным уходом для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи. Поддерживает естественный внутренний ритм кожи и укрепляет её, а также помогают сохранять увлажнённость кожи и регулирует водно-жировой обмен. Успокаивает раздражённую, склонную к покраснению кожу и защищает от воздействия внешних факторов.

Обычно предпочитаю жирненький крем, но было начало лета и я решила купить облегченную версию крема, который я хотела, то есть именно этот лайт. Крем позиционируется с ароматом розы, что для меня приятно.

вода, кунжутное масло, этанол, экстракт корня алтея, розовая вода, экстракты розовых лепестков и язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, жирные спирты, бентонит, пчелиный воск, масло подсолнечника, масло авокадо, лецитин, экстракты плодов шиповника и оливкового масла, экстракт пшеничных отрубей, смесь натуральных эфирных масел, ксантан, воск розы.

С трудом нашла магазин в Петербурге, где можно приобрести Хаушку, мечтая купить пока всё-таки пробник. Миниатюр, к сожалению, не оказалось, но я уже была так настроена, что решилась и купила сразу полноценную версию продукта, тем более, что выглядел крем достойно, был надёжно запечатан и имел документ. Продавец тоже расхваливала продукцию.

В итоге, крем вызвал с первого дня использования ужасные высыпания, я плохо выглядела. На лице было ощущение маски, дискомфорт, покалывание. Было чувство, что кожа стала пергаментной и рассыпалась от малейшего движения. Пыталась несколько дней приручить этот крем: наносила тонким слоем, потолще, наносила только на ночь. Чувствовалась агрессия и негармоничный состав. Ну, и сильный запах спирта с розами.

Позже, я даже почитала про то, как на рынке появляются косметические новинки. Оказывается, это просто: почти каждый может замешать свой рецепт и он будет представлен, как новинка, его даже особо никто не тестирует. То есть сертификаты бывают разные. Уверена, что Хаушка и есть такая отсебятина.

В интернете тоже, оказывается, очень много плохих отзывов об этой марке и описана реакция, схожая с моей.

В общем, 1500 рублей теперь стоит мой крем для шеи с ароматом розы и спирта. Шея, как известно, терпит всё).

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Высокая цена в России
  • Не для чувствительной кожи
  • Что это вообще такое?
  • Этанол в составе
Алёна Натронне рекомендует
29.11.2015
А я хотела его себе купить... Теперь не знаю даже, очень поверила Вашему отзыву.
всё же индивидуально и нет двух людей с абсолютно одинаковой кожей
но на этот крем я читала отзывы в сети и поняла, что не у одной меня он вызвал именно такие ощущения
07.12.2015
Алена, я купила в итоге пробник не облегченной версии, чтобы если что не так обидно было. Не скажу что в восторге, но пока нет негатива, высыпаний нет, ттт. Но могу подтвердить что немного как маска ложится, это да, потом кожа частично впитывает и получше ощущения.. Думаю это из-за воска, он и в розенкрем, и в розенкрем лайт имеется.
вам повезло, я тоже хотела пробник, но его не уже было
а крем мне очень хотелось
когда в магазине открыла пробник с тем, который купили вы, из него потекло масло
то есть он расслоился в процессе хранения, это тогда, помню, мне не понравилось уже
интересно, что с вашим кремом будет в итоге, подпишусь на вас, оставьте потом отзыв, почитать)
07.12.2015
Алена, обязательно напишу по использованию крема! а что масло расслоилось, мне кажется это допустимо.. но не уверена, надо почитать.
наконец-то хоть кто-то заметил спирт в составе!(