Опубликовано 31 Май, 2020 - 02:01

15€

Как говорят немцы: "С Доктор Хаушкой есть или любовь, или ненависть".
Сначала я не понимала эту косметику, а теперь влюбилась.
Дневной крем Роза лайт (есть ещё обычная Роза) я купила из-за того, что мне нужно было питание для кожи на зиму.
У меня комбинированная кожа, ближе к жирному типу, и у Хаушки для такого типа есть два крема: с Мелиссой (но он более матирующий) и этот данный крем.
Вот, что пишет производитель:

Крем для лица "Роза лайт" защищает кожу от внешних воздействий и дарит ей утонченный и равномерный цвет. Он представляет собой идеальное средство для базисного дневного ухода при чувствительной, а также нормальной, сухой, и раздражённой кожи лица. Композиция, включающая такие лекарственные растения, как роза, алтей и язвенник целебный, укрепляет кожу и стимулирует ее жизненные силы. Ценная розовая вода, воск и экстракты розы гармонизируют и оживляют кожу. Авокадо, корень алтея, кунжутное и миндальное масла помогают коже удерживать естественное увлажнение. Тонизирующие свойства розы заметно улучшают внешний вид и структуру кожи.

А сам крем продается в коробке (которую, к сожалению, я не сфотографировала, и выбросила до написания отзыва) и идёт в 30 мл алюминиевой тубе с откручивающейся крышкой.

Носик изначально запаян, и его надо открыть острым концом другой стороны крышки.
На обратной стороне написан способ применения и описание продукта.
Так как состав написан только на коробке, а ее нет, я приведу состав ниже:

Water (Aqua), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Alcohol, Althaea Officinalis Root Extract, Rosa Damascena Flower Water, Rosa Damascena Flower Extract, Anthyllis Vulneraria Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Alcohol, Bentonite, Beeswax (Cera Alba), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Lysolecithin, Rosa Canina Fruit Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Fragrance (Parfum)*, Citronellol*, Geraniol*, Linalool*, Limonene*, Citral*, Farnesol*, Eugenol*, Xanthan Gum, Rosa Damascena Flower Wax.*from natural essential oils

У Хаушки составы чистейшие и они без критичных консервантов. И поэтому неудивительно, что цена крема не бюджетная, но она того стоит.
Я наношу крем обычно после этапа сыворотки. Он легко наносится

и хорошо распределяется. Пахнет сладковатым ароматом розы.
Как видно на фото, тюбик я уже почти допользовала. Если его правильно скрутить, то можно выжать ещё две-три порции крема. А вообще, мне хватило 30 мл на месяца три.
Крем немного специфичен и к нему надо приноровиться. Но он будет прекрасным помощником для сухой кожи и комбинированной кожи в холодное время года.
Его можно использовать и как ночной крем, хотя Хаушка вещает о безжировом ночном уходе.
А еще, иногда, я использую крем для сухих участков тела, тоже помогает.
В общем, рекомендую от всей души!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав, легкая и приятная консистенция
  • Не жирнит лицо и не забивает поры
  • От тусклой кожи
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Высокая цена в России
evnika89рекомендует