Опубликовано 15 Июль, 2020 - 15:36

Уже пару лет как я перешла на натуральную косметику. За это время я протестировала большое количество брендов и косметических продуктов с натуральным составом. Бренд Dr. Hauschka занимает особое место в моем сердце за качество, в котором не приходится сомневаться! Продукция подтверждена сертификатами NATRUE и BDIH, немцы бдят за качеством и качество для них - не пустой звук.

Кожа у меня склонна к жирности и черным точкам. И масло для лица (Gesichtsol) Dr. Hauschka стало настоящей находкой.

Производитель рекомендует его для жирной и зрелой кожи.

🌿 Состав у средства, действительно, шикарный:

Экстракт язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, арахисовое масло, экстракты моркови и зверобоя, масло подсолнечника, экстракт календулы, масло зародышей пшеницы, экстракт листьев ниима, масло жожоба, экстракт отрубей пшеницы, смесь натуральных эфирных масел, лецитин, масло какао.

🌿 Упаковка:

Масло в стеклянном пузырьке с пипеткой. Надо сказать, что именно такой формат - 18 мл - наиболее оптимальный. Есть формат больше - 30 мл, но расходовать его можно целую вечность, и пипетки в нем нет.

🌿 Текстура, цвет и аромат:

Маслице темно-желтого цвета, прозрачное. Жидковатой легкой консистенции. Обладает очень приятным ароматом конфеток)) немного слышны и травяные нотки.

🌿 Моя кожа:

Кожа у меня всегда была жирной. Не зависимо от времени года к обеду уже блестела. Приходилось излишки себума промакивать салфеткой или наносить пудру...

🌿Опыт использования и результат:

Очень сомневалась насчет этого масла: читала отзывы об этом "чудо-масле" и все не решалась заказать. Пробовала другие масла, но они жутко забивали поры и уж никак не спасали от жирности. А тут еще и цена кусачая Smile

Не выдержала, приобрела!) Масло применяла в тандеме с очищающим кремом и тоником того же производителя. Первые две недели кожа приспосабливалась к новому уходу. Но вот потом заметила что кожа стала оставаться свеженькой до самого вечера и не блестела как обычно. Цвет лица стал ровнее и постакне - менее заметными.

Со временем подружилась с этим маслом настолько, что когда появился формат с пипеткой - вновь приобрела заветный бутылёчек. Smile

Масло подсушивает кожу, регулирует выделение себума. И совершенно не забивает поры, и, как будто, сужает их. Уже полтора года я пользуюсь им, особенно - в летнее время. Главное - приноровиться его наносить. Требуется совсем немного: 1-2 капель достаточно: наношу сначала на подушечки пальцев и похлопывающими движениями разношу по лицу. Обливаться им точно не стоит! Чтоб нанести более тонким слоем - лучше наносить на влажную кожу после умывания или тоника. Учитывая, что расход совсем небольшой, цена уже не кажется такой кусачей.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Регулирует выделение себума
  • Экономичный расход
Dobermankaрекомендует
17.11.2021
Спасибо за полезный отзыв! Как раз в раздумьях по поводу его приобретения.
17.11.2021
Попробуйте обязательно) если сомневаетесь по поводу полноразмерного средства - есть еще пробники этого масла по 5 мл
30.11.2021
Взяла 5 мл, тестирую, пока нравится! Спасибо вам за совет!
30.11.2021
Тоже начинала с пробника. 😌
Рада, что отзыв оказался полезным 🌷