Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 23:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Сейчас уже ни для кого не секрет, что в уходе за жирной и комбинированной кожей можно с успехом применять масла. Но, к сожалению, этот самый успех ждет далеко не всех, кто решил с помощью масел сделать свою жирную кожу матовой. На своем примере расскажу, какие последствия масляного ухода могут вам грозить.

Небольшое лирическое отступление. Масло от Dr.Hauschka - не первое подобное средство в моей косметичке. До него у меня было знаменитое "волшебное" масло Lotus от Clarins, которое повлияло на мое лицо еще хуже, чем Dr.Hauschka. После Lotus прошла пара лет, последствия успешно вылечены, остатки масла давно утилизированы. И черт меня дернул я решила повторить эксперимент, только с другим знаменитым "волшебным" маслом от Dr.Hauschka.

Я очень люблю марку Dr.Hauschka за то, что практически все их продукты можно приобрести в мини-формате. Это совершенно достаточно для того, чтобы понять, подходит тебе средство или нет, и если по каким-то причинам оно не подходит, не так жалко потраченных денег. И, помня о предыдущем неудачном опыте, я заказала себе именно миниатюру масла от Dr.Hauschka, объемом 5 мл. Все миниатюры у марки дополнительно упаковываются в полноценные маленькие коробочки, на которых указан состав продукта и другая необходимая информация. Но я от коробок всегда сразу избавляюсь (я пока еще не привыкла заранее думать о том, что буду писать отзыв).

Миниатюра масла для лица тоже упаковывается в картонную коробочку. Само масло находится в маленьком стеклянном пузырьке с завинчивающейся крышкой.

По консистенции масло плотное, цвет у него оранжевый. Аромат довольно сильный, и я бы сказала, что он на любителя, но мне очень нравится.

Состав масла с официального сайта производителя:

Ingredients:

Anthyllis Vulneraria Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Fragrance (Parfum)*, Linalool*, Citronellol*, Citral*, Geraniol*, Farnesol*, Benzyl Benzoate*, Limonene*, Eugenol*, Benzyl Salicylate*, Lecithin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter.

*from natural essential oils

Как мы видим, в составе сплошные экстракты и масла.

Производитель рекомендует наносить масло один раз в день утром на очищенную и увлажненную тоником кожу лица. Вообще, философия марки Dr.Hauschka такова, что ночью кожа должна работать сама. Поэтому для ночного ухода достаточно очищения и тонизирования, даже ночной крем не нужен.

Обещания производителя:

Масло для лица подает коже четкие сигналы. Оно показывает коже, что ей нужно вырабатывать меньше жира и при регулярном его применении восстанавливает естественную красоту кожи. Композиция, включающая морковь сорта каротель, миндальное масло, цветки календулы и ниим, оказывает ухаживающее, регулирующее действие и способствует прекращению воспалительных процессов. Ценные экстракты масел помогают коже нормализовать образование жиров и способствуют сужению пор.

У меня комбинированный тип кожи, Т-зона не просто жирная, а очень жирная. Поэтому я всегда мечтала и продолжаю мечтать о идеально матовой коже. Еще из проблем - расширенные поры и черные точки. Воспаления бывают крайне редко, и они обычно мелкие и незаметные.

Итак, в погоне за идеальной матовостью кожи лица начинаю пользоваться маслом для жирной кожи от Dr.Hauschka. Наношу, как советует производитель, две капли масла утром на очищенную, увлажненную тоником кожу, похлопывающими движениями. За счет того, что кожа влажная от тоника, масло распределяется довольно легко. Впитывается продукт долго, минут 20-30. Иногда я даже вытирала излишки бумажным полотенцем. Но при этом макияж на масле держался как обычно (главное, чтобы оно полностью впиталось, либо излишки были убраны).

Мои неутешительные результаты трехнедельного использования масла для жирной кожи таковы:

- буквально на второй день использования масла появление множества глубоких болезненных воспалений (в основном на щеках и на лбу)

(вот такая я красавица была):

- поры забиты еще сильнее, чем раньше

- Т-зона была и так очень жирная, а стала очень-очень жирная

- в некоторых зонах на лице наоборот появилась очень сильная сухость с шелушениями, прямо до зуда

То есть по факту, масло не решило, а наоборот усугубило мои проблемы, да еще добавило новых в виде жутких воспалений. Когда я только изучала отзывы на масла для жирной кожи, я отметила для себя такой момент, что у некоторых кожа проходит как бы период адаптации, во время которого масло вытягивает на поверхность всякие накопившиеся вредности. Из-за этого могут появиться прыщи, но длится это обычно максимум неделю. Я же с этими прыщами ходила пока не бросила вообще этот масляный эксперимент, то есть все три недели использования. К слову, с маслом Lotus я промучилась прыщами два месяца (ума-то не было...)

Несколько дней я пробовала использовать масло Dr.Hauschka наоборот на ночь, результат тот же. После полного прекращения использования масла, моя кожа пришла в свою привычную норму в течение недели.

Подводя итог, хочу сказать, что ни масло от Dr.Hauschka, ни вообще масла наносить на лицо я не рекомендую. Это слишком тяжелая артиллерия, которая подойдет далеко не всем. Лучше использовать в уходе за лицом более легкие текстуры. Но если вы все-таки чувствуете, что этот вариант ухода вам может подойти, я рекомендую именно масло от Dr.Hauschka и именно в миниатюре. У него абсолютно натуральный состав, и его маленький объем - то, что надо для ознакомления с продуктом. 5 мл вам хватит больше, чем на месяц, и если в этот период вы увидите, что кожа реагирует на продукт положительно, можно смело покупать полноразмер. На самом деле, вы уже в первую неделю использования поймете, стоит связываться с таким уходом, или нет.

А здесь про один из моих любимых продуктов от Dr.Hauschka

CigarettesAndCoffeeне рекомендует
06.02.2019
В составе этого средства есть очень даже камедогенные масла, например зародышей пшеницы... эх, я все тоже хочу купить масло себе я в уход! присматривалась как раз к Кларинс... Но такие неоднозначные отзывы про масла!!!
06.02.2019
Да, с маслами не угадаешь, к сожалению. Я-то для себя уже четко поняла, что не мое. Вы если решитесь, главное, не насилуйте свою кожу, если не пойдет (как я это делала, неумная женщина))). Желаю удачи в экспериментах с маслами! Smile
06.02.2019
так вот тут то и вся мистика, все пишут что сначала будет рецидив, прыщи полезут)) это нужно перетерпеть и потом все будет шикарно)) но я не хочу никаких рецидивов и поэтому боюсь вообще начинать
25.02.2019
У меня была похожая проблема. Когда только начала маслом пользоваться, казалось, что оно не работает, кожа все равно оставалась жирной и как будто бы даже поры стали забиваться сильнее. Оказалось, что я просто очень много масла наносила на лицо. Но после того, как я сходила к косметологу Хаушки, всё пришло в норму. Она посоветовала, наносить масло на влажную от тоника кожу и использовать средство очень дозированно, буквально - по капельке наносить на лицо или только на проблемные участки. К примеру, если на щеках или лбу кожа нормальная, масло туда наносить не нужно. Как с умом подошла к уходу, кожа у меня стала матовая и ухоженная. Маслом пользуюсь теперь иногда, так как кожа с помощью Хаушки пришла в норму, не узнать.
25.02.2019
Именно так я все и делала Smile (в отзыве это есть). Просто кому-то масла подходят, кому-то нет. Я из тех людей, которым вообще противопоказано наносить масла на лицо