Опубликовано 20 Май, 2022 - 15:31

Приветствую заглянувших! 🙃

Пользовались ли вы органическим люксом? Эта косметика перевернула все мое представление об уходе за кожей лица. С ней я привела свою проблемную кожу, склонную к жирности, черным точкам и воспалениям, в порядок. В большей степени - это заслуга немецкого бренда Dr.Hauschka.

А сегодня я хочу поделиться своим опытом использования Тоником для лица Dr.Hauschka Gesichtstonikum:

Это универсальный тоник у этого бренда, подойдет для любой кожи. Другие имеют узко направленное назначение и стоят на порядок выше.

УПАКОВКА

Тоник реализуется в стеклянных флаконах. Ценю такие флаконы, т.к. стекло не вступает в химическую реакцию с компонентами косметического средства и не выделяет вредные формальдегиды и токсичные фталаты, фенол, стирол и пр.

В руке флакон ощущается увесистым.

Тоник имеет лаконичный дизайн, и, как и вся продукция Dr.Hauschka для ухода за лицом, флакон помечен оранжевой полосой в нижней части этикетки.

Распылитель мелкодисперсный, распыляет облачком.

Флаконы очень классные. После использования тоника я наливаю в них другие средства и служат они очень долго.

ОБЪЕМ

100 мл.

Есть флаконы поменьше - 30 мл.

СОСТАВ

Вода, экстракт язвенника целебного, этанол, экстракт гамамелиса виринского, смесь натуральных эфирных масел.

Состав, как видим, натуральный. Но учитывая, что косметика Dr. Hauschka сертифицирована как натуральная экспертами NATRUE и BDIH, в ее натуральности сомневаться не приходится. Добавлю лишь, что большую часть компонентов для своей косметики бренд выращивает на собственных контролируемых плантациях в экологически чистых местностях, и изготавливает косметику биодинамическим способом.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, АРОМАТ

Тоник совершенно не липкий, прозрачный. Цветом напоминает некрепкий чай. Ароматом, кстати, тоже) Пахнет очень приятно травками.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Утром и вечером обильно распылить Тоник для лица Dr.Hauschka на лицо и область шеи на предварительно очищенную (с использованием Очищающего крема для лица Dr.Hauschka (Gesichtswaschcreme) или Очищающего молочка Dr.Hauschka (Reinigungsmilch)) и несколькими мягкими надавливающими движениями распределить его по коже лица.

МОЯ КОЖА

На момент начала использования этой косметикой кожа была комбинированной, проблемной. Склонной к высыпаниям и черным точкам. Что бы я не делала, и чем бы не пользовалась, к обеду кожа уже блестела, и приходилось постоянно убирать излишки себума.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользовалась тоником после умывания с Очищающим кремом Dr.Hauschka. Затем распыляла тоник на лицо 3-4 нажатия. В момент использования вас окутывает шикарный травяной аромат))

Тонизирует, укрепляет, регенерирует микроповреждения, ускоряет заживление.

Не оставляет липкости или пленки.

Затем наношу дневной уход от того же бренда. На данный момент - это дневной крем Мелисса Dr.Hauschka. Тоник улучшает проницаемость активных компонентов крема и крем работает с ним лучше.

Вечером, как правило, ничего не наношу. Тоник завершает вечерний ритуал ухода. Сухости или стянутости не дает даже без дополнительных увлажнителей. Ночью кожа отдыхает от косметических средств)

Именно с этим тоником, этой умывашкой и кремом Мелиссы я начинала свои отношения с Dr.Hauschka, и именно с ними моя кожа стала выделять меньше себума, до вечера оставалась свеженькой, не блестела даже в летнее время. Стали меньше забиваться поры, кожа дышала и прекратили вылазить воспаления. Смотрела на себя в зеркало и отражение радовало взгляд.

Но хочу обратить внимание, что этот тоник замечательно подходит для ухода именно в тандеме с немылящейся умывашкой (можно другого бренда, но именно немылящейся). С мылящейся и сушащей кожу тоник может подсушить еще больше из-за спирта в составе.

Для заметки, спирт добавляют в косметические средства, потому что он выполняет функции:

• растворителя (растворяет гидрофобные ингредиенты или разбавляет смесь);
  • эмульгатора (позволяет смешивать два разных вещества);
  • антисептика (убивает бактерии);
  • буфера (уравновешивает рН);
  • стабилизатора (предотвращает разделение или нежелательные реакции);
  • консерванта (минимизирует рост бактерий или порчу);
  • усилителя проникновения (улучшает доставку ингредиента в кожу);

То есть спирты - такой ингридиент в косметике, который выполняет целый ряд функций. В тонике спирт явно служит в роли антисептика (ускоряет заживление) и усиливает проникновение полезных веществ из крема (после него, действительно, крем работает лучше). Но пользоваться тоником после сушащей кожу умывашки не советую, может не подойти.

Достоинства
  • Аромат
  • Многоразовый флакон
  • Натуральный состав
  • Освежает кожу
  • Отлично тонизирует
  • Предотвращает воспаления
  • Стеклянный флакон
  • Удобный распылитель
Dobermankaрекомендует
20.05.2022
Себе теперь такой же хочу
Интересный продукт, захотелось попробовать
Действительно интересный тоник.
20.05.2022
Качественный продукт! Много достоинств, представляю какой чудесный аромат)
Классный тоник. Жаль, что цена кусачая Smile
20.05.2022
Это да... да еще в связи со спецоперацией цена поскочила почти в 30% 😒 Доллар упал, а цены что-то назад не упали.
Хороший тоник)
21.05.2022
Наслышана об этой марке, но все никак не доберусь до нее
24.05.2022
любопытный
26.05.2022
Обожаю тоники в формате спрея
30.05.2022
Много достоинств
05.04.2024
Подскажите, а пахнет спиртом ? Т е ра запах, сколько прлцентов спирта в тонике примерно. Хочу его, но боюсь саиртовых
06.04.2024
Ради вас открутила новый флакон понюхать. 😁
Вы знаете, отчетливо запаха спирта нет... Пахнет просто травяным холодным чаем. Холодным - т.к. аромат хоть и густой, но довольно близко сидит, не расходится от бутылочки.

Я тоже довольно скептически отношусь к спирту в составах. Как-то заморочилась, читала за спирты в косметике. Но спирты бывают разные. Простые спирты, ароматические и жирные. Часть из них - безопасные, не сказываются негативно на коже. Подробнее можно погуглить.

Конкретно этому бренду я доверяю, т.к. наличие органических сертификатов говорит в пользу безопасной формулы.

Если вы привыкли пользоваться мылящимися умывашками, вот чтобы до скрипа (которые нарушают гидролипидный барьер кожи), то лучше пользоваться тониками без спиртов в составе, а гидролатами или безспиртовыми тонерами. А этот тоник хорошо сочетается с немылящимися умывашками. Идеально - от хаушки. Если нет - то типа убтана или пасты/крема для умывания.
06.04.2024
Я просто очень давно не пользуюсь мылящимися умывашками и не знаю, как повел бы именно этот тоник, если кожа была бы и так пересушена постоянным умыванием до скрипа. Но при применении немылящихся умывашек - тоник не сушит совершенно.
06.04.2024
Спасибо, я вообще не умываюсь сейчас обычными умывашками, а протираю лицо микрофиброй для лица