Опубликовано 1 Март, 2015 - 22:35

Наверное, каждая девушка методом проб и ошибок ищет свою идеальную косметику, и я - не исключение. Всю жизнь я борюсь с проблемами своей кожи: сильной жирностью, расширенными порами, прыщиками и чёрными точками. Средство для умывания, маски и скраб я с горем пополам подобрала, а вот с тоником всё не складывалось. Моя косметолог посоветовала мне тоник Kosmoteros, но... не сложилось. И тут одним прекрасным вечером, сидя на IRecommend, я увидела отзыв на тоник Dr. Hauschka для проблемной кожи. Отзывы были сплошь положительные, и я решила купить пробник, что я чуть позже и сделала.

Итак, обещания производителя:

Тоник для проблемной кожи Dr. Hauschka содержит композицию из экстрактов лекарственных растений, таких как настурция, календула и эхинацея. Специальный регулирующий уход для жирной, крупнопористой кожи, склонной к образованию угрей и возникновению воспалений. При ежедневном использовании Тоник для проблемной кожи Dr. Hauschka улучшает состояние кожи, нормализует деятельность сальных желёз и предотвращает образование прыщей.

Скажу по себе: производитель не обманул, я была в восторге!

Состав - шикарный!

вода, этанол, экстракты язвенника целебного, календулы, настурции, коры конского каштана, эхинацеи, гамамелиса виргинского и маргариток, смесь натуральных эфирных масел, молочная кислота.

Как мы видим, в составе из потенциально вредных веществ присутствует лишь этанол, т.е. спирт. Поэтому я НЕ рекомендую этот тоник людям с чувствительной, сухой и нормальной кожей. Для вас в линейке Dr. Hauschka есть другой тоник для базового ухода (правда, он тоже спиртовой, но он значительно мягче). Обладателям жирной, смешанной и проблемной кожи я тоже советую не использовать этот тоник без последующего нанесения крема или масла, поскольку рискуете заработать дегидратацию и шелушение.

Где купить? Здесь (прямая ссылка на пробник). Ещё эту косметику можно купить непосредственно в Германии, но даже в Берлине косметика этого производителя есть только в одном месте - KaDeWe, и по нынешнему курсу евро его там брать вовсе не дешевле, я проверяла.

Цена: 180 руб. за пробник 10 мл, 1650 руб. за полную версию 100 мл.

Когда я покупала пробник, я загадала, что если он мне подойдёт, то я разорюсь на полную версию. Тоник более чем подошёл, и я, стиснув зубы и кошелёк, приобрела 100 мл. Прямая ссылка на полную версию. Плюс этого интернет-магазина в том, что существует множество возможностей заработать скидку. Перечислены они тут. Я писала отзывы и заработала скидку 7% на тоник.

Полная версия и пробник.
Плюсы этого средства:

+ Волшебно убирает раздражение и покраснения! Я пользуюсь им после механических чисток у косметолога, убирает красноту за час! За ночь кожа становится практически фарфоровой, краснота остаётся только там, где есть открытая ранка.

+ Удобно пользоваться - на бутылочке есть распылитель.

+ Состав натурален.

+ Улучшает цвет лица.

+ Сужает поры.

+ Тонизирует.

+ Дезинфицирует.

+ Оздоравливает проблемную кожу.

+ На этот тоник можно наносить масла. Как вы знаете, масла наносят на сухую кожу, т.к. вода плотнее масел и не даёт им поступать к коже. Спирт же менее плотный, чем масла, поэтому масло можно наносить на влажную от спиртового тоника кожу. Я так делаю, потому что моей коже нужно совсем немного масла, и если нанести его на сухую кожу, его окажется чересчур много. Каким маслом я пользуюсь? Виноградной косточки от Спивакъ на ночь, а днём (тоже на влажную от тоника кожу) наношу улиточный крем Tony Moly (отзывы будут чуть позже).

+ Приятно пахнет травами.

Минусы этого средства:

- Цена. Не все готовы отдать 1650 рублей за тоник.

- В свободной продаже не видела даже в Питере, пришлось заказывать в интернет-магазине.

- Не слишком удобно брать в поездку, т.к. нет крышечки.

- Неэкономичный! Пробника и полной версии мне хватило на 3 месяца нерегулярного использования. Кто-то может сказать, что тоник необязательно распылять на лицо (производитель советует делать именно так), но если пользоваться им традиционно, нанося на ватный диск, кожу можно ещё больше пересушить, т.к. добавляется механическое воздействие ватного диска. Я пробовала, не советую. Даже моя очень жирная проблемная кожа не перенесла такого.

За эти минусы снимаю звезду.

Рекомендуемый способ применения:

Утром и вечером обильно распылить Тоник для проблемной кожи Dr. Hauschka на лицо и область шеи на предварительно очищенную кожу и несколькими мягкими надавливающими движениями распределить его по коже лица.

Для тех, кто шарит в иностранных языках :)
Если вы решитесь на покупку этого тоника, советую купить сначала пробник, чтобы сделать вывод, насколько хорошо ваша кожа переносит спирт.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Будьте красивыми!

P.S. Буду рада видеть вас в других моих отзывах о красоте и здоровье:

- флюид для проблемной кожи VYON,

- контактные бьюти-линзы Acuvue Define,

- старт-набор для маникюра гель-лаками,

- самая лучшая тональная основа для жирной и проблемной кожи,

- необычный женский парфюм.

Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Быстро убирает покраснения
  • Отлично тонизирует
  • Отличный состав
  • Предотвращает воспаления
  • Служит отличной базой для нанесения масел
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Дорогой
  • Тяжело найти в продаже
AlexandrineChрекомендует
08.03.2015
Он даже выглядит солидно
08.03.2015
NosKurnos66, да, кстати, это тоже важно - он у меня стоит на столе на самом виду Smile К тому же я любитель ронять всё, что попадёт под руку. Эта бутылочка столько раз падала - и ни трещинки!
22.12.2019
Согласна, от доктора Хаушки вообще шикарная косметика! Love