Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 20:21

1300 руб

На первом курсе института мой организм дал сбой, что немедленно отразилось на состоянии моей кожи. Меня всю обсыпало прыщами: лоб, щеки, подбородок. Помимо того, начались проблемы с головой - вечные срывы, ужасное настроение, дополняющиеся неуверенностью в себе и комплексами из-за акне.

Самолечение ни к чему хорошему не привело, и я обратилась к дерматологу в местную поликлинику. На первом же осмотре врач посоветовала мне обратиться к гинекологу, а также выписала эффезел и сетафил.

Про свой опыт с КОК я писала в этом отзыве https://irecommend.ru/content/pomogaet-ot-pryshchei-9.

Безусловно, необходимо лечить причины акне изнутри, но забывать про внешнюю составляющую также не стоит. Эффезелом я пользуюсь уже около 1,5 года. Могу с уверенностью сказать, что это средство как никакое другое помогает избавиться от проблемы (я пробовала базирон,дифферин,зеркалин, зинерит, и они лишь временно помогали решить проблему).

до начала лечения эффезелом
спустя 6 месяцев
Как видите, до идеала еще далеко, но выглядит все уже более-менее прилично.

Эффезел сильно сушит кожу, поэтому параллельно с ним я использую мягкий очищающий лосьон сетафил. Если кожа сильно краснее или шелушится, я использую увлажняющий крем от la roche-posay.

Цена на средство в моем городе колеблется от 1000 до 1800 рублей. Но одного тюбика хватает на 3-4 месяца использования.

jeunetbelleрекомендует