Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 22:16

• Куплено онлайн (ссылка)
Привет!
Долго я шла к покупке менструальной чаши и пришла. Правда первую чашу я купила на али по отзывам здесь. Честно пыталась ею пользоваться, ничего не вышло. Она, извините, просто не могла в меня уместиться. Даже с учетом того, что я рожала, хотя это не показатель. И на вид она мало чем отличается от той, про которую я тут напишу, но на ощупь и ощущения внутри - это небо и земля.
Испания/Китай
Видите существенную разницу? вроде бы и нет.
Однако мой вердикт: не экономь на том, что будешь в себя вставлять.

Эту малышку я купила в одном бутике. Подбирали ее с консультантом. Для рожавших предлагают размер L, для нерожавших S. Но после опыта с чашей с али я понимала, что L не подойдет, несмотря на двое родов. Поэтому купила S и не прогадала.

Попробовать еще раз я решила в связи с несколькими аргументами:
  • чуть меньше мусора от меня в окружающую среду
  • долой омерзительный запах и засохшую кровь на бедрах
  • время экспериментов
И купила вот такую крошку:

В комплекте хлопковый мешочек для хранения и инструкция по использованию.
Я миновала кипячение перед первым использованием. Поехала на море, взяла ее с собой и однажды утром неожиданно она оказалась нужна.
Мне удалось поставить ее с первого раза, от чего я была в диком восторге и отходив с чашей весь день, при этом купаясь в море и скачек с ребенком, обнаружила ее на том же месте. Никаких протечек.
Мое первое впечатление - восторг неописуемый! Мне хотелось поделиться своей находкой со всеми женщинами мира! Настолько это было круто!
Никакого запаха крови, вообще выделений оказалось гораздо меньше, чем во время использования прокладок. Не знаю есть ли тому научное доказательство, но я несколько раз читала, что использование прокладок увеличивает количество выделений.
Чаша из силикона, нежно розового цвета, с хвостиком, мягкая, но плотная.
Опять же, я думала, как туда могут поместиться выделения в таком объеме? Я была уверена, что у меня они обильные, но оказалось, что нет.
Мое проклятие с прокладками в том, что часто на внутренней стороне бедер были огромные кровяные разводы. не спрашивайте каким образом они там появляются Sad С чашей такого нет.

С введением первый раз мне определенно повезло. Во второй цикл оказалось сложнее, но я почти приноровилась. Важно найти удобную позу.
При смене чаши вне дома, я просто споласкиваю ее под водой и использую влажные салфетки. На работе можно использовать бутылку с водой, если в кабинке нет раковины. Иногда пригождается смазка на водной основе.
Я очень довольна покупкой. Это мое лучшее вложение в гигиену. Это очень крутое изобретение, Я рекомендую попробовать!
ks_yanushрекомендует
19.11.2018
первый раз такое вижу, а с ней удобно ходить ?
20.11.2018
Если ее правильно поставить, то она не чувствуется
Тампон ведь не чувствуется, и она так же. Она раскрывается внутри, держится за счёт вакуума и не чувствуешь ничего, как будто там и нет ее вовсе
20.11.2018
Слышала много раз, но пока не представляю, что с ней можно удобно ходить ))
20.11.2018
Если норм вставить, то ее не чувствуешь Smile
20.11.2018
Добро пожаловать в клуб!)) я агитирую всех подруг!)
?
20.11.2018
Не могу не прокомментировать.Врачи не рекомендуют эту штуку!
Интересно, можно ли придумать что-то более вредное, чтобы то что должно выйти наружу, оставлять внутри на целый день, чтобы в этом микробы размножались?
20.11.2018
А с прокладками и тампонами разве не тоже самое?
Конечно, нет.
При использовании прокладок кровь выводится из влагалища наружу.
Тампон впитывает кровь внутрь себя, и меняется по правилам через 4 часа, и тампонами не рекомендуется все время пользоваться. Лучше чередовать с прокладками, все же, и не оставлять на ночь.
20.11.2018
И да, ссылку дайте хоть на одного, кто не рекомендует
Пожалста:
[ссылка]

Это из известных врачей, авторов книг.
А так у любого гинеколога спросите, он вам тоже самое скажет.
20.11.2018
Тампон вообще-то там довольно долго набухший находится. А в чаше - кровь сама по себе и со стенками влагалища не контактирует. На голове главное не стоять.
20.11.2018
Малышева рекомендует в передаче, там нет контакта с воздухом, поэтому микробы не размножаются.
20.11.2018
во-во. и запаха нет. что как раз об этом и говорит.
20.11.2018
Смотрю на эти чаши и понимаю что пользоваться ими не смогу, как однажды не смогла тампонами. Но все равно интересная штука.
20.11.2018
О, я тоже тампонами не могу и боялась чашу.
20.11.2018
Вот все пишут, что кровь не контактирует с влагалищем. Как будто - оно самое уязвимое место в этих органах. А то, что кровь, вместе с отмершим эпителием, который отславивается со стенок матки, несколько часов (а то и весь день) контактирует с шейкой матки - никого не волнует почему-то. Ведь шейка - самое нежное и уязвимое место. Об этом никто не думает, пока молоды и все нормально с организмом.
20.11.2018
Ну и как кровь с шейкой-то контактирует?
20.11.2018
Видимо из капы выпрыгивает вверх и контактирует??
20.11.2018
Так это ж какая экономия на прокладках получается Innocent
Ещё какая ?
Тоже пользуюсь чашей, очень довольна. но многие подруги не понимают)
16.12.2018
Купила эту чашу, т.к. очень обильная менструация в первые дни, доставляет много неудобств. Не подошла... Протекает, держит не лучше тампона, попытка поменять без ванны обернулась полностью уделанным туалетом. Очень обидно ((
16.12.2018
Так это же очевидно, чем обернется попытка ее поменять! Вы же не эквилибрист.
Я вообще с трудом представляю, как этим можно пользоваться.
Ещё и вредно! Мои врачи все против.
16.12.2018
Ничего не очевидно. Я меняю без проблем и туалет не похож на последствия резни бензопилой ??‍♀️
16.12.2018
А размер ваш? Может побольше надо было?
16.12.2018
Вы читали советы по выбору чаши? Ее длина, объем, жесткость силикона - все это важно. И вставлять учиться до трех циклов уходит. Вытаскивать наверное тоже - она переполнилась, когда все растеклось?
21.12.2018
Да, советы читала, кучу восторженных отзывов читала, размер подбирала поменьше, т.к. не рожала. Чаша переполнена не была, всё протекало же. Потом уже читала, что у женщин, занимающихся спортом, сильные мышцы влагалища и чаша может не расправляться. Может из-за этого...
21.12.2018
Вполне возможно! У меня упругий силикон раскрылся с первого (практически) раза.и еще у меня рост 177, и когда я выбрала маленькую - этого не учитывала. А побольше и с большей упругостью - и дела лучше пошли
09.05.2019
Спасибо за такой подробный отзыв!
Я взяла сразу оба размера - S и L.
Если о чем и жалею, то только о том, что не приобрела это чудо раньше.
06.01.2021
В моей коллекции есть чаша размера М от этого производителя (она отличается по дизайну - более удобный хвостик и другого цвета - фиолетовая).
Мне есть с чем сравнивать. Очень удачное сочетание цены и качества (пр-во Испании, а не какой-то там Китай). Приятная на ощупь, в меру упругая. Стала одной из любимых.

Посмешили комментарии на тему "как в ней ходить", "мои врачи не одобряют" и что-то там про ранимую шейку матки. Я считаю, что человеческий организм - не дурак и то, что матка извергла, вряд ли попадет обратно. Надо учить матчасть.

Я спокойно меняю капу в общественном туалете при условии, что он прямо с раковиной. Помыла руки с мылом, достала капу, ополоснула водой, установила, снова помыла руки с мылом и все. У меня менструация очень обильная (без преувеличения) и я все равно всегда подстраховываю себя в первые два-три дня еще и многоразовой прокладкой.
04.05.2022
Скажите, пожалуйста, какая наружная ширина чаши и её длина без хвостика?
30.08.2022
Купила себе такую. Наружная ширина больше 40 мм (примерно 42-43), длина без хвостика - 5 см. Ну, может, 4.8 как указано. Хвост действительно 2 см. Размеры на упаковке не соответствуют. Чаша имеет толстые стенки.
30.08.2022
Здравствуйте! Купила себе такую же. Думала, изображённые отверстия по всему периметру именно сквозные, а оказалось, сквозных только два, и то, с неровными краями прорезей Остальные будто "недопробиты". И там тонкая внешняя перемычка, а изнутри словно "ниша". Вы что-то делали с этими "кармашками"? Так оставили или прорезали сквозные?
15.11.2022
Я ничего не делала) не рассматривала столь пристально))