Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 19:38

Чёрная плесень невероятно опасная и коварная штука, способная, как говорят учёные, вызвать не только аллергию, но даже и онкологические заболевания.

Раньше никогда не задумывались о том, насколько это серьёзно.

Теперь же любому проявлению чёрной плесени в доме моментально даётся отпор. Чтобы избежать её появления, первое, на что обращаем внимание, - в доме не должно быть сыро и влажно, ведь это самая благоприятная среда для ее распространения.

А сырость у нас обычно где? В ванной комнате.

Поэтому шторку в ванной обязательно просушиваем, стены протираем сухой тряпкой, особенно в межсезонье, когда батареи не топят, и вообще проветриваем почаще.

Раньше я не была такой внимательной и осведомлённой в этом вопросе, пока сама не столкнулась с проблемой чёрной плесени.

И вот, в один день заметила, что труба в туалете снаружи стала чёрной. Не совсем труба, а кожух скрывающий ее по всей длине. Он и до этого был темным, но тут реально почернел, и я поняла, что это плесень. Сразу побежала в хозяйственный магазин за чем-нибудь, что поможет мне от неё избавится. В итоге купила какой-то недорогой спрей, обработала им и стала ждать результата. И так и не дождалась.

Ну не оставлять же эту ситуацию без внимания. Я прошерстила интернет и нашла отзыв о Cillit Bang для борьбы с чёрной плесенью. Опыт работы с обычным Силлитом Бэнгом у меня был, не могу сказать, что очень положительный, но тут решила рискнуть и купила (большого выбора средств для борьбы с плесенью как-то особого не заметила).

И купив, могу сказать однозначно - результат потрясающий!!! Но все по порядку...

Где купить?

Я думаю, что найти такой не проблема. Свой я купила в сетевом магазине Watsons.

Сколько стоил?

При виде ценника меня задушила жаба, но проблема стояла настолько остро, что экономить и искать что подешевле я не стала. Стоил этот спрей 450 рублей.

Объем

750 миллилитров. Хватит надолго!

Упаковка и внешний вид

Большая бутыль с удобным дозатором, который можно закрыть для безопасности. Дозатор распыляет средство лёгкой белой пенкой. Она достаточно жидкая, быстро стекает, но на результате это не сказывается.

Есть ли эффективность и результат?

Однозначно да! Вся труба теперь чистая - плесень после обработки просто-напросто стекла с неё, а дальше я ее тряпочкой с водой протерла и все. Обработка заняла всего 5 минут (сама удивилась, что инструкция не обманула).

Стыки в ванной, которые тоже не обошла плесень, я обработала Силлитом, результат классный - все снова белое и чистое.

Я, честно, не ждала никакого результата или вау-эффекта. Но в этом случае, он и правда случился.

По итогу скажу, что настоятельно рекомендую это средство всем борцам с чёрной плесенью. Оно реально помогает!

Достоинства
  • Действует быстро
  • Удаляет черную плесень
  • Удобное распыление
  • Эффективное
Недостатки
  • Дорогое
Lenochka812рекомендует