Опубликовано 11 Май, 2018 - 14:22

Смотрела этот фильм несколько раз, даже запомнился момент просмотра в возрасте примерно лет десяти. На тот момент эта картина была для меня безумно страшной, хотя наверное в целостности и осталась непонятой. Все таки такие картины предусматривают определенные возрастные категории.

И вот совсем недавно решила пересмотреть этот фильм, так как на одном из сайтов прочитала отличные рекомендации к картине.

Сюжет непростой, со сложной кульминационной розвязкой. Фильм относится к жанру-триллер. Картина снята еще в далеком 1990 году и смотреть непривычно, так отснят совсем другой временной отрезок жизни прошлого. Но если следить за самой историей, то здесь все великолепно. Отличный актерский состав стал изюминкой этого кино. Сюжет развития событий держит до самого конца зрителя. Отлично показаны и проиграны психологические тонкости личностей главных героев. А после просмотра я прочитала книгу по которой был снят этот замечательный фильм. Да отличия есть, но это не портит картину в целом.

Быть может, кто еще и не смотрел эту картину, то обязательно рекомендую к просмотру, фильм стал шедевром триллера кинематографа.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Главная героиня - красавица
  • Лучший из триллеров
  • Непревзойденное актерское мастерство Э. Хопкинса
  • Режиссура
  • Хороший сценарий
  • Шикарная операторская работа
Недостатки
  • Слабее книги
Amore1112рекомендует