Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 18:09

Дорогие друзья, доброго времени суток!
Хочу рассказать Вам об ирригаторе Waterpik WP-100. Эту вещь для нашей семьи приобрел мой муж. Вообще, это сейчас я так утверждаю, что для семьи, изначально покупка этого прибора мной совершенно не поддерживалась, я считала, что это будет очередной бесполезный прибор для дома...) Оказывается, это не так и я рада, что Waterpik появился в нашей семье, потому что он действительно КЛАССНЫЙ и НУЖНЫЙ!

Итак, однажды мой муж после визита к стоматологу пришел не в самом хорошем расположении духа, причина: рыхлость десен, десневые карманы, парадонтит....

Парадонтит – это воспаление дёсен, из-за которого разрушаются ткани, фиксирующие зубы в кости. Он является одним из самых распространённых зубных заболеваний, ведь от него страдает едва ли не столько же людей, как и от кариеса. Чаще всего причиной этого заболевания являются зубные отложения, в которых развиваются микроорганизмы, разрушающие зубы, дёсны и даже кости. В запущенном виде парадонтит может повлечь разрушение связок, которые удерживают зубы. Это приводит к расшатыванию, возникновению щелей между ними и оголению шеек. Позже микроорганизмы распространяются глубже и начинают разрушать кость, из-за чего зубы выпадают один за другим.

Врач рекомендовал тщательней следить за полостью рта, делать массаж, использовать ополаскиватели для полости рта, а вообще, рекомендовала купить ирригатор. Долго, очень долго изучались различные ирригаторы, их плюсы и минусы, качество и прочее-прочее-прочее... В итоге, выбирая этот ирригатор, мы знали, что он-один из самых лучших!

Цена не дешевая....5700 рублей. Но польза огромная!!! Купили мы его в марте, при следующем визите мужа к стоматологу, доктор заметил явное улучшение! А главное, затянулись 2 так досаждающих десневых кармана, в которые постоянно забивалась пища. Пользуемся всей семьей, муж, я и двое детей.
Как и когда возник Waterpik?

Превосходный эффект ирригации (орошения полостей различными растворами или водой) заметили уже в середине XX века. В 1955 Мойер изобрел первый ирригатор, но на то, чтобы довести все до ума, ушло примерно 3 года. Это изобретение оценил пациент Мойера, который вложил большую сумму на его дальнейшую разработку, и именно он стал основателем всемирно известной компании Waterpik.
Благодаря многолетнему опыту работы и большому числу клинических испытаний фирма и ирригатор полости рта Ватерпик заслужили доверие квалифицированных специалистов и клиентов.

Что такое ирригатор?

Ирригатор — это устройство, подающее под давлением струю жидкости, благодаря которой очищается полость рта, массируются мягкие ткани, а также улучшается их кровоснабжение и питание. Ирригатор для зубов Waterpik так же, как и другие ирригаторы, состоит из резервуара, в который наливается вода или другая жидкость (все зависит от ожидаемого эффекта), и насадок.

Вообще, нужен он для того, чтобы: массировать десны, тем самым укреплять их ткани; удалять налет на зубах в таких местах, куда обычной щеткой просто не достать, какой бы новомодной она не была)).Это все происходит за счет давления и пульсации воды, естественно, никакая щеточка с этим не сравнится.

Наш ирригатор прост и использовании, состоит из базы (на ней кнопки вкл/выкл., регулятор давления струи), резервуара для воды, крышки с выемкой для хранения насадок (ячейки для 4 насадок, держатся плотно, аккуратно), и вращающейся ручки управления насадкой (на ней маленькая кнопка-сброс насадки, большая - кнопка паузы).

В резервуар мы заливаем пропущенную через бытовой фильтр воду из крана и добавляем концентрат ополаскивателя Альбадент-очень хороший помощник в борьбе за здоровье зубов и десен, обладает противомикробным, противовоспалительным, противоотечным и освежающим действиями.
Есть и небольшие минусы, но за них я не снижу оценку. Это короткий шнур питания и короткая трубка подачи воды. Наш ирригатор стоит рядом с раковиной, а питание подключаем через удлинитель.

Перед использованием выбираем насадку. Их несколько:
насадка в виде зубной щетки-можно использовать совместно с зубной пастой, она для общего использования, у нас никто ее не использует).

насадка для удаления налета - с тремя пучками ворсинок, хороша и для общего использования, и для коронок, и для имплантов и мостов. У меня во рту есть коронки, я ее оценила!)
периодонтическая насадка-это любимая насадка моего мужа, именно она помогла избавиться от десневых карманов. Представляет собой насадку с очень мягким резиновым наконечником, чтобы не повредить десну, т.к эта насадка помещается в десневой карман и СЛАБОЙ струей раствора производится вымывание.
насадка для чистки языка-похожа на ложечку, для освежения дыхания, испробована всеми, не оценена никем...)
ортодонтическая насадка-плотный пучок щетинки, идеальна для брекетов, хороша для общего использования.
обычная насадка для чистки и массажа-насадка общего использования, самая ходовая у всех членов семьи.
С прибором шли все выше указанные насадки, обычных 2шт., а те, которые мы захотели, приобрели там же, где покупали ирригатор.
Я чаще использую обычную насадку и насадку для удаления налета, при этом давление струи выше положения 7 ( они до 10) я не использовала. Ирригатор используется ПОСЛЕ чистки зубной щеткой и не означает отказ от классической чистки зубов.
Результат по мнению всех членов семьи :
1. Десны стали здоровыми, пропала кровоточивость.
2. Положительный эффект в борьбе с десневыми карманами.
3.Быстро заживляется слизистая рта, испытано на стоматите).
4.Качественное удаление налета, зубы длительное время ощущаются чистыми, хорошо очищаются коронки.
5. Устраняется запах изо рта.
6. Чувствительность зубной эмали снижается.
Поэтому, вещь, которая изначально показалась мне совершенно бесполезной тратой денег- ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА нашей семье. Ирригатор поистине незаменимый помощник в борьбе за здоровье полости рта! Я с удовольствием рекомендую!

Всем хорошего настроения, здоровья и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большое количество насадок
  • Большой выбор скоростей
  • Выполняет свои функции
  • Компактен
  • Оправдывает предназначение
  • Отличное качество
Недостатки
  • Короткий шнур и шланг
Алиса dmрекомендует
16.02.2017
я как раз подыскиваю ирригатор - вчера присматривала waterpik) в стоматологии были ирригаторы и без шланга, просто база - для зарядки, и сам ирригатор, в него же вода заливается. Объем емкости, конечно, меньше, но меня уверяли, что этого вполне на одну чистку зубов хватает. Думаю , вот Smile
16.02.2017
Вообще, покупка нужная и приятная, я думаю, если объем меньше, это не критично, можно повторить..))))
16.02.2017
Алиса dm , да, главное, чтобы зарядки хватало на подольше) Хотя эту фирму хвалят многие, так что, думаю, проблем не будет с ней