Опубликовано 13 Май, 2024 - 09:48

полгода или более
    90 руб

Добрейшего времени суток!

С недавних пор я полюбила красить губы различными помадами, тинтами и карандашами для губ, но качество покрытия этих средств на моих губах оставляло желать лучшего.

Сначала грешила на декоративную косметику, затем пришла к выводу - губы как и кожа лица требует хорошего увлажнения и подготовки к последующему нанесению косметики. Тут то я и побежала в аптеку.

Мой выбор пал на Гигиеническую помаду Аванта Пантенол EVO, которая на момент покупки составила всего 90 рублей. Бюджетно, да и дизайн внушает доверие.

• Страна: Россия
  • Фирма: Evo. АО "Аванта"
  • Объем: 2.8 г
  • бренд - EVO Laboratjires
  • назначение - гигиеническая помада для сухой и обветренной кожи губ
  • название - Пантенол
  • основные особенности - защита, питание, восстановление
  • гипоаллергенно

Сама гигиеничка как и большая часть подобных продуктов продавалась в картонной упаковке с пластиковой выемкой под помаду.

На обратной стороне располагается более подробная информация.

Активным компонентом является D-пантенол (Декспантенол), который отлично справляется с регенерацией кожи губ, предотвращает потрескивание и способствует заживлению.

Состав

Масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, воск карнаубский, масло подсолнечное, парафин, ланолин, масло какао, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, церезин, масло ши, D-пантенол, витамин Е-ацетат, ароматизатор.

Сама помада находится в белом пластиковом тубусе, с минималистичным дизайном, что конечно же повлияло на мой выбор. Я часто совершаю покупки опираясь не на состав, а на внешний вид упаковки, такой уж я человек. Люблю минималистичность, простоту, лаконичность.

Сам пластик матовый, на котором написано название оранжевым цветом - Пантенол EVO Laboratoires, название дублируется с двух сторон.

Крышка съёмная, легко открывается и закрывается с щелчком, плотно сидит, при падении не отскакивает.

Механизм подачи помады работает исправно, за время использования ни разу не подвел

Сам стик нежно-бежевого цвета, при нанесении на губы никакого пигмента или вкраплений нет.

Сам бальзам прозрачный, на губах оставляет легкий блеск, создавая ощущение хорошо увлажнённых и напитанных губ. Текстура немного жирновата, хорошо впитывается, не оставляет никаких следов. Такая помада подойдет и мужчинам, не имеет пигмента, оставляет натуральный увлажненный финиш.

Запах еле уловимый, напоминает воск, вазелин и ромашку. Стик довольно большой для подобных продуктов, примерно 3 см. С уверенностью могу сказать -хватит на долго, даже при регулярном использовании по несколько раз на дню.

Очень твердый, хорошо и прочно сидит в упаковке. При нанесении помада как будто слегка подтаивает, в последствии стик приобретает анатомическую форму.

Применение, впечатление

На момент написания отзыва мои губы уже прошли этап восстановления, мои губы слегка подсушены, от гигиенички ожидаю только хорошее увлажнение, планирую использовать как базу под помаду.

Губы до

Использую гигиеничку утром, вечером, а так же перед нанесением декоративной косметики, чтобы хорошо увлажнить и напитать губы.

Был у меня период, когда губы были настолько высушены, что кожа на них трескалась и облазила. Согласитесь, на таких губах декоративное покрытие выглядит мягко говоря не очень, все шелушения подчеркиваются и выделяются, помада ложится не равномерно. Так вот. Эта гигиеничка спасла меня, она хорошо увлажнила и напитала губы, благодаря пантенолу в составе мелкие трещинки быстро зажили.

После использования гигиенички губы визуально выглядят лучше,они преобразились, стали мягче, ушла сухость и дискомфорт. При нанесении тает от теплоты губ,прекрасно ложится ровным тонким и увлажняющим слоем.

Помада не вызывает дискомфорт, практически не ощущается на губах, оставляя легкое ощущение вуали, но мне этот эффект даже нравится, особенно привычно будет тем девушкам, которые на постоянной основе носят помады. После себя продукт не оставляет тяжести, липкости, не вызывает раздражений и неприятных ощущений.

Гигиеническая помада служит отличной подложкой для декоративной косметики для губ. Хорошо сглаживает шелушения, устраняет стянутость губ, декор ложится красивым ровным слоем.

Помада на губах без использования гигиенической помады.

Декоративная помада плешивит, подчеркивает все неровности и шелушения губ. В процессе носки помады быстро скатывается или "съедается", а при демакияже губы сушит с двойной силой.

Губы как будто стянуты, сморщены.

После же использования помады с Пантенолом помада ложится красивым ровным слоем. Декоративный продукт не сушит кожу губ благодаря прочной плотной подложки из гигиенички, нет ощущения сухих губ, стянутость отсутствует. Морщинки становятся незаметными, они будто разглаживаются.

Губы выглядят здоровыми, ухоженными, привлекательными. Мне нравится такой эффект.

Использовала гигиеничку под разные виды декоративной косметики для губ, под карандаши, под матовые помады, под глянцевые, под тинты и даже блески, все продукты ложатся красиво, ровно, гладко.

Для меня это покупка однозначно самая лучшая, если вы как и я ищите хорошую подложку под декоративную косметику для губ с хорошим увлажнением и питанием, рекомендую присмотреться к гигиенической помаде Аванта Пантенол EVO.

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Обладает заживляющими свойствами
  • Предотвращает трещины и шелушение
  • Хорошо наносится
LeiaLiрекомендует