Опубликовано 17 Январь, 2019 - 00:40

Сразу скажу - чудесная порода! У нас мальчик, Лукас, ему 3,5 года. И в семье трое детей разного возраста. Что они с ним только не делают! Буквально дерутся за то, у кого в комнате он будет находится. Мы приучали к послушанию с первых дней, смотрели видео в интернете и пробовали повторять. Все получилось как нельзя лучше! Запоминает легко, всегда раз заниматься, и вообще рад вниманию к своей персоне. В общем, для детей - лучше не придумаешь. И ещё их плюсов - это не маленькая собачка, думаю она бы не пережила любовь моих детей))

из минусов - может заиграться запахами и убежать. Но не далеко, опомнится и вернётся. С девочками проще. Тянет сильно, не смотря на дрессировки не приучился идти рядом. Вообще не умеет просто идти - только бежать. Сын катается на снегокате зимой и на скейте летом, а Лукас с удовольствием тянет. Ну и задиристость. Не любит собак мужского пола. Драки бывают. Девочкам прощает все на свете.

Обожает гостей, людей, детей, мячи, футбол. Бегать за тарелкой, палкой, бутылкой. С ним и не скучно, и не напрягает. Час активности - и пса не видно и не слышно.

Достоинства
  • Верный
  • Жизнелюбивый
  • Задорный
  • Игривый
  • Необычайно веселый
  • Озорной
  • Умная
Недостатки
  • Может проявить агрессию к собакам своего пола
  • Может убежать
  • Не умеет спокойно ходить
e_xopрекомендует
12.05.2020
Отличный отзыв. Вот только с девочками не намного проще. Бабские разборки на каждом сантиметре с кем угодно. В хозяева выбрала меня и теперь только с ее разрешения можно ко мне подойти. В обучении понятлива,но выполняет по настрою. Приучаем. Коты в доме для нее что то типа лисы и барсука, гоняет. Роет все что есть. Гуляем по 2 часа, спит 20 минут и снова огурцом. В общем перелесть а не собака