Опубликовано 30 Январь, 2023 - 16:10

Всем доброго времени суток!

У меня уже есть несколько отзывов про средства для волос, в том числе и на собственноручно сделанную рисовую воду для фиксации.

С этим гелем я познакомилась давно, но использую его не на постоянной основе, по настроению.

Рассмотрим малышку поближе: Garnier Fructis Комплексный несмываемый крем-уход.

Место покупки: магазины косметики/интернет-магазины

Цена: 250-350 рублей

Объем: 400 мл

Я покупала свой гель в прошлом году на OZONe за 216 рублей, сейчас цены могут быть повыше.

Бутылочка из прочного, но легко сжимаемого пластика, с удобным дозатором (имеется open/close, так что средство не прольётся). На обратной стороне указан состав, информация о производителе и собственно само описание:

Рост Во Всю Силу 10 в 1 обогащен суперингредиентами: формула с экстрактом яблока и ниацином возвращает силу ослабленным волосам, склонным к выпадению.

Результат: ваши волосы более сильные и гладкие, они более устойчивы к ломкости, повреждениям и секущимся кончикам.

Советы к применению: нанесите на влажные или сухие волосы, особое внимание уделите кончикам.

Продукт представляет собой бело-молочный гель, легкой консистенции, с приятным фруктовым ароматом (для кого-то может показаться химозным). При нанесении на волосы гель уже находится в полужидком состоянии (тает в руках), что облегчает процесс распределения его по волосам.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы: кудрявые, пористые, легко пушатся, ломкие и тонкие. Кожа голова жирнится быстро.

Производитель даёт нам целых 10 обещаний, которые можно прочесть на лицевой стороне упаковки. Некоторые из них действительно выполняются, а вот некоторые ну вообще никак не могут работать. Расскажу о них:

1. Против выпадения волос, укрепление.

Средство мы наносим только на ДЛИНУ волос, ни в коем случае не на корни. Как они могут подействовать на остановку волосопада и ускоренный рост волос? Никак. Возможно, здесь имелось в виду, что благодаря легкому расчесыванию, мы меньше выдираем волосы из длины, но это уже немного другой пункт.

Лично я не заметила на себе эффекта укрепления. Возможно, для этого нужно применять средство постоянно. Но я думаю, если волосы сильно выпадают, то это может быть либо сезонное, либо гиповитаминоз, либо проблема в гормонах, либо другая серьезная причина, и один фиксатор-гель не поможет с такой проблемой.

2. Увлажняет, разглаживает, придаёт блеск, облегчает расчесывание.

С этим гель отлично справляется — волосы выглядят увлажненными, мягкими и блестящими. Но пушистость всё равно присутствует.

Тут есть и отрицательный момент - если переборщить с количеством геля (а это сделать легко), волосы будут казаться жирными. Поэтому я наношу гель в небольшом количестве руками на волосы, а потом аккуратно распределяю его по прядям гребешком.

3. Против секущихся кончиков.

Никакого эффекта не заметила. Лучший способ убрать секущиеся кончики — подстричь их, а уже затем ухаживать за концами (для этого я использую масло, а не гель).

4. Без утяжеления.

Да, действительно, волосы не лежат "паклями", если не переусердствовать со средством.

5. Против ломкости волос и защищает от повреждений.

Здесь не могу дать точного ответа, потому что помимо геля я использую и кондиционер, и маски. Возможно, небольшой накопительный эффект данное средство может дать.

Стоит отметить, что волосы я сушу естественным путём. В отзывах других девушек я читала, что с применением этого геля волосы нежелательно сушить феном, иначе они слипаются и волосы приобретают неопрятный вид.

Также я никогда не наносила средство на сухие волосы. Как мне кажется, это плохая идея - волосы слипнутся, придется их расчесывать, а это приведет к пушистости.

Прилагаю фотографии:

Волосы после мытья, высушены естественным путем (шампунь 2 раза+кондиционер+гель).

Присутствует небольшая пушистость и жирнистость возле корней (это я случайно задела).

Волосы на второй день:Здесь я их немного расчесала у корней. Можно увидеть, что пушистости стало больше, кудри теряют упругость.

Я еще нахожусь в поиске идеального геля для фиксации своих кудрей (чтобы и поменьше пуха, и побольше объема и упругие мягкие локоны вдобавок) и идеального способа применения всех средств по уходу для волосами, подходящего конкретно мне.

Но данный гель я не убираю на дальнюю полку, периодически им пользуюсь. В целом, он меня радует. К тому же средство довольно экономичное, учитывая, какое малое количество мне нужно для фиксации.

Другие мои отзывы, которые могут Вас заинтересовать:

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Облегчает расчесывание
  • Объем бутылочки
  • Придает блеск
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • На рост не влияет
  • Против выпадения не помогает
gori_goriрекомендует
При использовании особых эффектов не заметила. Минус, что волосы стали жирные🙁 Спасибо за отзыв!
Официальный представитель Garnier Official
18.07.2023
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к продукту нашего бренда. Подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на сыворотку-спрей Fructis SOS Кератин, которая придает блеск волосам и обеспечивает термозащиту до 230℃.