Опубликовано 12 Май, 2023 - 13:15

Я—огромная чаеманка. Обожаю разновидности молочного улуна, обычный чёрный ароматный чай, холодный чай с бергамотом и молоком. А от Гринфилда в пакетиках вообще тащусь. Недавно мой взор упал на Cherry Blossom. Спелая вишня и малина на упаковке заставили меня забыть обо всём (а именно почитать состав😹), и я понесла коробочку на кассу, предвкушая насыщенный ягодный вкус чая. Не тут—то было.

Аппетитные ягоды на упаковке обещают море вкуса

Очень красивый оттенок чая

Чай и правда насыщенный: у него благородный вишневый оттенок и богатый аромат… Но вы только взгляните на описание:

Обожаю чай Гринфилд в пакетиках за удобство и разнообразие вкусов

Освежающая кислинка гибискуса, оттененная мягким вкусом шиповника придает завершенность композиции. Не содержит кофеин, прекрасно освежает и утоляет жажду. Можно употреблять охлажденным.

Гибискус! Чай кислый, как лицо моего начальника. Там еще в составе шиповник и малина—ударная доза витаминов на зиму. Но сейчас весна, и хочется чего-то яркого и лёгкого, и опять же—ну при чём тут цветение вишни?!

Впрочем, это даже не чай, а чайный напиток, и если вы любитель кисленького, то вам наверняка понравится. Я активно пила его, когда похолодало. Если заварить прям насыщенно—очень гибискусо—яблочно кисло+вкус вишни ощущается. Эдакий кисленький компотик. Думаю, холодным в жару тоже покатит.

А пока я ставлю напитку только три: нет там ни цветков, ни сладости малины, и изысканность вишни не раскрывается.

Достоинства
  • Цвет
Недостатки
  • Вкус на любителя
Cutie_pieне рекомендует
Да, этот напиток точно для любителей кисленького😁