Опубликовано 5 Март, 2016 - 13:52

Здравствуйте, дорогие читатели!

Пару дней назад я уже писала о скрабе из этой серии, но только с другим компонентом. Он произвёл на меня неизгладимое впечатление (в хорошем смысле), и я предполагала, что и этот скраб будет отличным средством в борьбе с шелушениями. Я не прогадала и продукт от Almea под названием Wake Up Coffee scrub Coconut теперь в числе моих любимых уходовых средств за кожей.

Упаковка.

Как и у предшественника, о котором я писала 2 дня назад, она сделана из крафт-бумаги. Внутри пакета есть специальная непромокаемая бумага серебряного цвета. Также присутствуют две наклейки. Первая соединяет лицевую и заднюю части пакета, а вторая - информация о продукте на русском. На главной наклейке мы видим фигуру совы из кофейных зёрен и глаз из скорлупы кокоса, а на обратной стороне подробное описание скраба на английском языке.

Aqua, Coffee seed powder (Кофейные зёрна), Sucrose, Salts of the Dead Sea (Соль мёртвого моря), Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) oil (Кокосовое масло), Shea Butter (Масло ши), Vitis Vinifera (Grape) seed oil (Масло виноградной косточки), Oryza Sativa (Rice) bran oil, Papaver Soniferum (Safflower) oil, Helianthus Annus (Sunflower) seed oil, Argania Spinosa (Argan) kernel oil (Аргановое масло), Prunus Armeniaca (Apricot) kernel oil, Ascorbic acid (Vitamin C), Tocopherol (Vitamin E), P-anisic acid.

Описание продукта от производителя:

WAKE UP! Coffee Scrub – натуральный кофейный скраб, созданный на основе органического масла кокоса мгновенно сделает вашу кожу по-настоящему гладкой и соблазнительной. Он не только прекрасно очищает, питает и увлажняет кожу лица и тела, но и с легкостью справляется с такими несовершенствами, как прыщи, жирный блеск, раздражение, целлюлит и пигментные пятна. Подойдет для любого типа кожи, включая чувствительную.

Обещания производителя:

WAKE UP! Coffee Scrub очищает поры, оказывает противовоспалительное действие и освобождает поверхность кожи от ороговевших частиц за счет кофейных частиц в сочетании с коричневым тростниковым сахаром и солями Мертового моря в его составе. Это сочетание ингредиентов обеспечивает отличный лимфодренажный эффект, поскольку кофе обладает сосудорасширяющим свойством и увеличивает обмен веществ. Все это способствует расщеплению жировых отложений и уменьшению проявлений целлюлита.

Немного информации об ингредиентах от производителя:

Аргановое масло – один из самых дорогостоящих и эффективных косметических ингредиентов, который способствует регенерации клеток кожи, а также стимулирует выработку коллагена и эластина. Благодаря мощному отшелушивающему эффекту и высокому содержанию арганового масла скраб эффективен в борьбе с растяжками и постакне. Коковсове масло смягчает и глубоко увлажняет кожу. Витамины С и Е, входящие в состав скраба наполнят каждую клеточку кожи энергией молодости.

Следует отметить, что такая упаковка довольно удобна, ведь пакет имеет пластмассовую прозрачную линию, благодаря которой его можно закрывать. Таким образом, скраб не будет вываливаться из упаковки, и его можно никуда не пересыпать. Кому-то удобней пересыпать скраб в отдельную ёмкость, а кому-то пользоваться прямо из пакета (я отношусь к таким).

Консистенция.

Текстура у скраба сухая и рассыпчатая. Состоит он из мелких частичек кофейных зёрен и соли мёртвого моря, а также добавлены различные масла. Липкости после применения абсолютно нет и жирность на коже присутствует, но лёгкая и совсем некритичная.

Цвет:

темно-коричневый. Скраб не пачкает ванну и легко смывается, но вот на коже капельку кофейного цвета всё же оставляет. Когда я провела бритвой по коже и опустила её в воду, она немного окрасилась. На коже этот цвет практически не заметен, так что эффекта загара вы не увидите.

Запах.

Аромат скраба безумно приятный. Я не люблю кофе, но в запах этого продукта влюбилась окончательно и бесповоротно. Кофейный аромат и легкая нотка кокоса придётся по нраву практически каждому.

Масса: 200 г.

Цена: 1690 руб.

Прямая ссылка на продукт: тык.

Действие.

Для себя я отметила то, что Wake Up! с кокосом чуть мягче, чем с апельсином. При этом он ничуть не уступает в отшелушивании ороговевших частиц, очищении и увлажнении кожи. Если тот скраб я бы не советовала девушкам с чувствительной кожей, то этот вполне.

Скрабирую я обычно 2-3 минуты, хотя на сайте указано время намного больше (10-15 мин. проблемные зоны, 5-10 мин. - тело, 3 мин. - лицо). Тут уж каждый определяет по желанию, ощущениям и свободному времени.

После выхода из ванны у меня такое состояние, как будто я заново родилась. Кожа невероятно мягкая, гладкая и приятно пахнет. От шелушений не остается и следа. Моя сухая кожа больше не выглядит так, словно я - змея, пытающаяся сбросить старую кожу. Продукт рекомендую!

Большое спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Гладкая и нежная кожа после применения
  • Запах
  • Не пачкает ванну
  • Отлично скрабирует
Elegant_revolverрекомендует