Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 17:28

История нашей дружбы началась с того, что мне в голову пришла идея выполнить желание ребенка на новый год завести котенка. Я сама в детстве мечтала о кошке и с разрешения мужа в доме появилось шерстяное чудо.

Когда выбирали котенка подкупил цвет глаз и необычный окрас шерсти. Приобретали через сайт авито у заводчиков ( в дальнейшем приобретать советую на выставках) к котенку прилагалась инструкция по уходу))) и родословная.

Что уж говорить ребенок был счастлив, да и я тоже))))

По характеру животное отличалось компанейским поведением, сразу стало полноценно питаться, было спокойным и период привыкания кончился быстро.

Летом мы даже смогли поехать на дачу, где котенок-подросток быстро освоился и бегал по участку ( за пределы забора не выходила).

По поводу стерилизации.

Стерилизовать пришлось через пол года, так как стала просить кота, после пары бессонных дачных ночей ( оры соседских котов и активность Матильды не давали спать) мы записались к ветеринару и сделали операцию.

Период восстановления был быстрый (7 Дней) сняли швы и забыли о наших мучениях.

Кошка чистоплотная, исправно посещает лоток и пользуется когтеточкой. Любит поспать, ведь сон здорового кота около 22 часов в сутки ))))

На дачу едет с удовольствием, что на машине, что на электричке, даже спит в переноске, видимо боится быть забытой дома.

С возрастом стала независимой, Ваше королевское высочество, я ее называю....во взгляде проскальзывает легкое презрение)))

Ребенка любит, занимает позицию старшего товарища, не царапает, если надоедает детское общество тихонько ускользает в укромное труднодоступное место.Я советую к приобретению семьям с детьми шотландскую породу, так как кошечка очень миролюбивая и лояльная к детям, чистоплотная и ненавязчивая. И в заключении фотография с разницей в год, вот так выросла наша Матильда

Достоинства
  • Аккуратный
  • Добрая
  • Добрый
  • Ласковая
  • Плюшевая шерсть
  • Спит в забавных позах
  • Умный
Недостатки
  • Не любит гостей
  • Не очень ласковый
Oksanka9809рекомендует
09.12.2020
Делать операцию кошке - это конечно вообще не адекватно, это ее природа гулять, а такое чувство, что вы себе игрушку купили.
09.12.2020
Стерилизованные кошки живут на 2-3 года дольше из-за отсутствия гормональных всплесков и «изнашиванием» организма во время беременности и нереализованной течки это во первых, во вторых кастрация, т.е. полное удаление детородных органов, включая матку, считается оптимальным способом уберечь кошку от новообразований и воспалительных процессов. А неадекватным я считаю топить котят и травить животное гормонами
09.12.2020
Так поэтому нужно сразу понимать, что кошка - это автоматически КОТЯТА, не нормально все, топить не нормально, но и кастрация, и стерилизация тоже не адекватность, вы же себе матку не вырезаете, и опыты над собой не проводите, тогда почему кошка должна жить жизнью - которую вы ей придумали, природа есть, и по природе она должна быть свободной, и гулять, тем более, я не знаю, почему вы упомянули котов которых топят, если об этом речи не было с моей стороны, и как-то коты сами могут выжить без людей, а те кто топят не адекватные люди, думающие, что животное не разберется само.
09.12.2020
Красоточка ваша кошечка! С возрастом к неё похоже сильнее проявились темные полоски.
Спасибо
09.12.2020
Милота какая, а глаза, такие же круглые, как и скотиш-фолда
Какая же она прелестная 😍
Царственная киса)
09.12.2020
Господи, какая красота! Какие глаза!!!!!
Какая очаровательная красотка)
Кошечка просто красавица!
Божечки,какая прелесть!!!
Какая же она красавица!

А мы завели британку, которую ни погладить, ни на руки взять, рычит, шипит, как кобра какая-то. Только ест и гадит, больше никакого удовольствия.
10.12.2020
Спасибо за отзыв. Британцы вообще аристократы-знают себе цену и очень своенравные, уже не от первого человека слышу подобный отзыв о породе Smile
Лапочка😻
11.12.2020
Какая красотка! Прелесть Smile
14.12.2020
Какая милая и красивая. Да, окрас у нее прелесть. А розовый ошейник 😍
Не обращайте внимание на неадекватные комментарии..