Опубликовано 27 Январь, 2019 - 21:36

Около 500 руб

Привет)?

Сегодня я расскажу вам, что делать, если huda beauty и anastasia beverly hils не по карману, а красивую палетку теней с трендовыми оттенками и достойным качеством, а не а ля maybelline?.

...

Собственно говоря, палетку imagic я заприметила задолго до её неимоверной популярности, почти сразу, как она появилась на aliexpress, но как то побаивалась заказывать что-то из китайской косметики. Однако любопытство всё же одержало верх, и вот это чудо, вызвавшее восторги многих девушек у меня в руках.

Упаковка продукта очень хорошо и качественно выполнена, её действительно приятно держать в руках, да просто на туалетном столике. Правда, именно сам дизайн упаковки мне не очень нравится, но это уже, на самом деле, дело вкуса. Она картонная( ну наверное) и закрывается на магнит. Плюс ко всему она вообще не маркая, что, на мой взгляд, огромный плюс.

Внутри неё есть хорошее, довольно большое качественное зеркало, в которое вполне можно сделать полноценный макияж. Кстати расположение рефилов, да и дизайн в целом, очень напоминает мне tarte. Вероятно, именно оформлением палеток этого бренда вдохновлялись дизайнеры imagic. Но, конечно, я могу ошибаться?.

На каждом рефиле есть название бренда. На мой взгляд, это выглядит дорого.

Стоит отметить, что за примерно 500 рублей мы получаем аж 16 рефилов, массой... внимание... 28,8(!)g. Получается, что цена одного грамма - около 18 рублей...

Еще в косплекте с палеткой приходит двусторонний спонжик, который я уже благополучно потеряла, но знайте, что он там был?

При этом стоит обратить внимание на состав: тени не содержат талька. Они на основе мики. Я считаю, что этот факт также стоит отнести к плюсам палетки.

А вот запах у неё не особо приятный, но со временем он выветривается.

Оттенки

Когда делала заказ, особо выбора у меня не было: на сайте была представлена всего одна версия - с такими красновато-коричневыми цветами, однако недавно у этого бренда вышло еще аж две палетки. Может быть, когда-нибудь они у меня и появятся.

Матовые оттенки

Палетка почти полностью состоит из матовых оттенков: их аж 10 из 16.

Classic

Светлый, почти белый оттенок для закрепления базы и помощи в растушевке.

Winky

Тёплый светло-коричневый. Может использоватся для построения формы.

Smoked

Очень тёплый красно-кирпичный. Ни разу так и не использовала его в макияжах.

Hung

Красивый светло-сиреневый. Может использоваться для нанесения в складку века.

Vamp

Тёмный коричнево-бардовый. Может использоваться для затемнения внешнего и внутреннего уголка глаза.

Profesh

Ещё один тёплый коричневый. Подойдет для "углубления" складки века или даже затемнения внешнего уголка в лайтовых мейках.

Wine

Сиренево-коричневый. Подойдёт и для нанесения в складку века и для затемнения анешнего уголка.

Drama

Яркий красно-малиновый насыщенный. Наверное, звезда палетки.

Bold

Холодный тёмно-коричневый.

Prowl

Чёрный.

Сатиновые оттенки

Mallow

Оттенок шампанского: золотисто-кремовый. Немного разочаровал, т.к. на глазах вообще не даёт такого красивого эффекта, как на свотчах.

Garica

Бронзово-коричневый. По кочеству понравился мне намного больше, чем mallow.

Металлические оттенки

Ну и звезда палетки, конечно, 4 металлических оттенка-украшалочки.(Ну, почти худа?). Они очень пигментированные, набираются, как крем и действительно похожи на жидкий метал. Особеннно, это касается золотыэ оттенков singh

И drive

Эти два оттенка - мои фавориты из всей палетки, ииенно благодаря им я полюбила макияжи с использованием золотого.

rebel

Ярко рыже-медный.

Bubble

Практически идентичный оттенку drama, но,соответственно, в металлическом финише.

Свотчи всех оттенков на руке в один слой:

Неплохая пигментация для супер бюджетных теней, да?

Макияжи

В процессе нанесения макияжа я выяснила, что эти тени лучше всего работают при нанесении синтетическими кистями. Матовые суховаты, сами себя не растушевывют, но и пятен особых не ставят, пигментация не самая яркая, поэтому для получения насыщенного цвета придётся наслаивать. Наслаиваются, кстати, они хорошо. Что касается чёрного, то он здесь опять же не самый лучший: сухой и не насыщенный. Смоки с его помощью изобразить сложновато.

Вот какие макияжи у меня с ней получились

Использованны оттенки: classic, winky, wine, bold, drive.

Использованны оттенки: classic, winky, drama, wine, vamp, bubble.

Можно было бы придумать еще какие-то, и думаю, что чуть позже я это сделаю.

Итог

В итоге хочу сказать, что за свои 500 рублей - это очень даже хорошие тени. Но при покупке стоит учитывать следующее:

✔Тени не самые легкие в работе

✔Тёплые оттенки преобладают

✔Не очень приятный запах

...

Оценка: 4+

К покупке однозначно рекомендуется.

Спасибо за внимание) Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для вас❤

А вы часто заказываете косметику с aliexpress?

Достоинства
  • Большие рефилы
  • Выбор цветов
  • Зеркало
  • Низкая цена
  • Отличная пигментация
  • Пигментация
Недостатки
  • Запах
Noyabrskaya_nastyaрекомендует
27.01.2019
Оттенки очень красивые. Вот, ещё бы им насыщенности побольше Smile
27.01.2019
Полностью согласна)
28.01.2019
на косметику с али можно здорово подсесть Wink
28.01.2019
Ну если она будет достойного качества, то почему бы и нет)?