Опубликовано 7 Март, 2017 - 15:18

Магнитный лак Golden Rose Magnetic Nail Lacquer у меня оказался случайно: мне его отдала сотрудница в связи с тем, что она перестала пользоваться обычными лаками для ногтей и перешла на гелевый маникюр. Ну а я не отказалась забрать в дар некоторое количество её лаков, в том числе магнитный лак из этого отзыва. Мне достался тон №03.

Упаковка: картонная мягкая коробочка. Открываем её, а там сверху лежит магнитик:

Вытаскиваем магнитик и под картонным «язычком» обнаруживаем сам лак:

Объём пузырька: 11 мл.

Консистенция лака мне понравилась – в меру жидкая, не растекается, и в тоже время не слишком густая, размазывается равномерно.

Кисточка удобная, оптимальной толщины, не оставляет полосок.

Цвет: в пузырьке лак сиренево-серого цвета, после применения магнита расслаивается на полоски сиреневого и тёмно-серого (почти чёрного) цвета.

Применение. Лак легко наносится в один слой, не оставляя проплешин. Причём чем этот слой плотнее, тем лучше происходит расслоение на цвета. Сверху к ногтевой пластине сразу же подносим магнитик, в инструкции сказано на расстоянии 3 мм.

Чем ближе магнит, тем ярче происходит расслоение, но и увеличивается вероятность стереть магнитом лак. В этом случае магнитик можно протереть ватным диском с любой жидкостью для снятия лака, ну а ноготь накрасить заново. Магнитик по инструкции нужно держать не менее 5 сек. Затем то же самое проделываем по очереди с каждым ногтем. Лак схватывается и сохнет достаточно быстро. Важно вовремя применить магнит, так как если упустить момент и лак подсохнет, расслоение либо не произойдет либо будет нечётким. После применения магнита второй слой уже не наносят, иначе он не расслаивается магнитом. Я пробовала поверх магнитного лака наносить «сушку», чтобы ускорить высыхание лака, но полоски от этого немного стирались. Поэтому просто жду полного высыхания, обычно это занимает около часа. Через 2 часа я уже могу и готовить и мыть посуду.

Тем магнитом, который прилагается к данному лаку, можно сделать полоски горизонтальные, косые, или вертикальные в зависимости от угла расположения магнита над ногтем.

Мои впечатления: магнитный лак мне очень понравился. Маникюр с ним прост в применении, выглядит достаточно аккуратно, не скучно в отличие от однотонных лаков, не требует дополнительного оформления. Единственный минус для меня – недостаточная стойкость лака, уже на следующий день он начинает стираться по краям или откалываться. Но спасает подкрашивание кончиков ногтей. В итоге маникюр держится у меня максимум 6-7 дней, если не делать в этот период уборку или что-то в этом роде. На 7-й день (у меня это обычно воскресенье) я занимаюсь домашними делами и вечером делаю новый маникюр к следующей рабочей неделе. Фото для этого отзыва сделаны в пятницу – на пятый день после нанесения лака. Если присмотреться, можно увидеть небольшие потёртости лака по краям ногтей.

Оттенок №3, который мне достался, мне очень подошёл. С ним отлично сочетаются и строгие чёрно-белые офисные костюмы, и одежда серых, сиреневых или фиолетовых тонов.

Хотела бы пополнить свою коллекцию лаков ещё несколькими оттенками подобных лаков, но все магнитные, которые встречаются мне в продаже – гелевые, сохнут только под лампой.

Рекомендую магнитные лаки Golden Rose Magnetic Nail Lacquer всем тем, кто сам себе делает маникюр. Это удобно и красиво.

Достоинства
  • Быстро наноситься
  • Быстро сохнет
  • Довольно прост в применении
  • Интересный и необычный
  • Красиво смотрится
  • Красивый рисунок
  • Легко и удобно
Недостатки
  • Нестойкий
М@рисольрекомендует
07.03.2017
Выглядит классно, не все магнитные лаки дают такой заметный эффект)
08.03.2017
Красивый эффект!
10.03.2017
Я думала, что магнитный лак только в гель-лаках. Хороший результат)
11.03.2017
вот это да, очень интересная технология.
12.03.2017
Как здорово! Чудесный эффект!р
22.03.2017
Обожаю эти лаки с магнитами и быстро и красиво!
Очень красиво смотрится на ногтях Smile
Здорово получилось
28.03.2018
Результат очень понравился) Давненько от этой фирмы ничего не покупала)