Опубликовано 15 Май, 2018 - 20:01

Хочу сказать сразу, что этого чудо зверя у нас два!!! Да, да, именно два! Первой в нашей семье появилась девочка по имени Чиля, привезли нам ее в полной амуниции, с клеткой и кормом! Старые хозяева от неё отказались по причине согласия мужа, как выяснилось в дальнейшем это был прокушенный палец! Через пару дней решили ее выпустить на выгул, бедный зверёк забился под кровать и сидел там всю ночь! Поймать удалось на утро и тут началось...клетка ходила ходуном от лап и зубов! К вечеру решив зарядить телефон выяснила занятие моей белки, Зарядка была сгрызана. Это маленькое создание грызёт все что плохо лежит, а что спрятано достанет! Вообщем это ходячий ужас, но не смотря на это у нас появился брошенный мальчик Кеша. Не поверите, все проделки прекратились, они играют в боганялки, отбирают у друг друга еду, носятся по кровати, прыгают кто выше. Кушают эти милые создания сено, семечки и орехи, морковку и огурчики. Вообщем кто не боится нрава этих дегу, порекомендую! Но для маленьких детей не подойдёт, они не прочь и укусить.

Достоинства
  • Ведут дневной образ жизни
  • Не имеют запаха
  • Откликаются на имя
  • Очень общительны
Недостатки
  • Грызут буквально всё
  • Кусаются
Amira8981рекомендует
22.09.2018
А ты знаешь что дегу содержат однополую пару ? Мальчик будет насиловать девочку !!!
01.11.2018
Главное просто за этим следить, потому что самке можно рожать только раз в год. Питомцев нужно рассаживать