Опубликовано 30 Август, 2018 - 20:00

4.900

Добрый день, милые дамы!

Шить я училась на уроках труда, в школе, давным-давно это было. Ученица я была так себе, довольно ленивая. Но, как ни странно, всю жизнь пользуюсь швейной машинкой время от времени. Например обожаю переделывать надоевшие вещи в новые, не надоевшие) Вот, сделала из джинсов юбочку, методику нашла в интернете:

AstraLux Blue line I

То подшить длинноватые джинсы, то укоротить юбку или платье, то переделать какую-нибудь вещь, чтобы лучше села, то наложить заплатки на детские штанцы, а то и шторы-полотенца-постельное белье подрубить... А последнее время с младшенькой обустраиваем кукольные квартиры, да и кукол обшиваем. Одним словом нужна была машинка не для профессионального пошива одежды, а для всяких мелких бытовых нужд и для экономии денег, неохота отдавать кровные за криворукое выполнение элементарных швов. Я это и сама бесплатно сделаю)))

В общем, чуть больше года назад решила я приобрести такую машинку AstraLux Blue line I, чтобы:

• Была недорогая
  • Простая в эксплуатации
  • Надежная, некапризная
  • Имела приличный набор функций, то есть видов швов

Выбор мой пал именно на эту малышку AstraLux Blue line I, она соответствует всем этим пунктам. А если прикупить к ней дополнительный набор лапок, то будет не хуже и более дорогих машинок. И я не жалею об этом выборе.

Единственный недостаток моего приобретения это отсутствие своего чехла, но я приспособила упаковку от какого-то покрывала, и стоит теперь моя AstraLux Blue line I , не пылится у меня на столе, рядом с компьютером.

Такой вот чехольчик)
Вид без чехла, с педалькой

Прилагается к ней ОЧЕНЬ понятная инструкция. В ней описан буквально каждый шаг, описано все, что необходимо, с подробными картинками.

Замечательная инструкция!

Дана ясная табличка по подбору ткани-иглы-нити, чтобы все соответствовало друг другу:

AstraLux Blue line I

Описаны отдельные виды строчек, случаи их применения, описание работы, все настолько разжевано и ясно, что разберется и ребенок.

Вот так выглядит AstraLux Blue line I готовая к работе

При включении загорается и подсветка

Рабочую поверхность можно изменить, легким движением руки она превращается в "рукавную консоль", на ней можно строчить что-нибудь маленькое,ну или те же рукава)

AstraLux Blue line I

Колесико выбора строчек, просто ставишь нужную, я пока пользуюсь обычными прямыми строчками и разными видами зиг-зага:

AstraLux Blue line I
А это кнопка реверса (обратного хода), для завкрепления строчки

В отделяемой части предметного столика хранятся швейные принадлежности, я сфотографировала те, что прилагались к машинке, я и их еще не всех освоила, если честно:

AstraLux Blue line I

А вот и сами принадлежности

Это

• Три пустые шпульки
  • Упаковка игл (3 шт.)
  • Кисточка-вспарыватель
  • Л-образная отвертка (металлическая треугольная фиговина)
  • Штопальная пластина (черная штука в пакетике)
  • Лапка для полуавтоматического выметывания петли (белая, похожа на линейку)
  • Лапка для молнии

Машину AstraLux Blue line I я рекомендую , вещь хорошая, удобная и простая. Считаю, что подобная помощница должна быть в хозяйстве. Она, конечно, не подойдет для пошива, например, пальто или сумок из кожи. Но подшить-подрубить с ее помощью можно практически все вещи. Я планирую теперь и летние, легкие вещи шить себе и дочери, любую выкройку можно найти в интернете. А пока вот из двух старых мужниных джинсов сварганила себе рабочий комбинезон, чтобы масляными красками не пачкаться, когда картины свои рисую. Залезаю в него прям в одежде, удобненько!

и кот нарисовался)

Всем добра, удачных покупок и творчества в жизни!

Достоинства
  • Не требует огромных навыков
  • Простая и удобная
Недостатки
  • Чехла нет
Ilonjanрекомендует
08.09.2018
У нас дома тоже есть швейная машинка, мама иногда что-то подшивает)
Нравится, что есть варианты строчек) Вещь нужная в хозяйстве, часто выручает)
Комбинезон классный, Вы прямо мастерица на все руки - и шьете, и картины пишите, еще и на пианино играете! Love
08.09.2018
Big smile , спасибо
Отличная помощница Love
20.10.2018
Комбез улетный! Big smile
20.10.2018
Big smile чумовой! Я из него теперь не вылезают днями Big smile , с утра, прям в пижаме, прыг в него, как в шубу, и так и хожу, пока куда-нибудь не соберёмся - в нем не холодно , никакой цистит не страшен Big smile , если что - об него и руки вытереть можно Big smile , вернулась в детство, короче