Опубликовано 20 Август, 2017 - 12:33

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о своей помощнице, которая выручает меня уже много лет! Это швейная машинка фирмы Astralux. Модель выпускается уже много лет, это и не удивительно: все оптимальные функции в ней есть и для домашнего использования хорошо подходит.

Но кое-что я бы все-таки улучшила. Что именно? Расскажу позже.

Впечатление машинка оставила только положительное. Пользуюсь ей не часто, только для мелких домашних нужд.

Итак, режимов здесь много: и простая строчка (центальная, боковая), и зигзаг различного "размаха".

Выбранный режим отображается вот в таком окошке.

Изменить режим можно боковым колесиком.

Длина стежков тоже меняется. Это можно сделать колесиком на передней стороне машинки.

Для заднего хода предусмотрен вот такой рычажок. Очень удобно, что он большой по размеру, можно найти даже на ощупь. Принцип действия его такой: нажал - задний ход, отпустил - и сразу ход меняется на привычный.

Включается машина справа. И сразу загорается лампочка.

Нитки заправляются проще простого. Верхняя нить направляется ровно 3 секунды. На самой машине пронумерована последовательность необходимых действий.

Чтоб заправить нижнюю нить, нужно снять контейнер.

Сначала его нужно выдвинуть вбок, а потом снять.

Кстати, очень удобно, что внутри можно хранить нитки, шпульки и т.д.

Когда сняли контейнер, нужно еще открыть "дверцу", тогда появляется полный доступ к заправке нижней нити.

Шпулька вставляется легко. В отличие от старой советской машины, промаха быть не может. Можно не волноваться, что нить попала в "не то русло" и будет что-то не то с натяжением.

Все детали качественные и не хлипкие.

Для наматывания нити на шпульку есть определенное место. Нужно поставить шпульку на держатель, отвести его в сторону и можно наматывать нить.

Самое главное - мягкая и плавная ножная педаль! Так что управлять машиной легко и просто.

Произведена в Китае.

Итак, подытожу плюсы и минусы.

Плюсы:

1) работает исправно

2) удобная заправка нитей, шпульки

3) удобный контейнер для хранения

4) есть источник света (лампочка, кстати, до сих пор не перегорела)

5) очень удобная ножная педалька с довольно длинным шнуром.

Минусы:

1) не берет толстый слой: пробовала подшить джинсы – не получилось. Хотя эта функция очень бы для меня пригодилась. Кстати, консультант в магазине обещал, что джинс брать будет. Видимо, джинсы джинсам рознь Smile

А с тоненькими тканями проблем не возникает. Вот, например, как я подшила тюль.

Я уже не помню точное количество лет сколько я ей пользуюсь. Наверное, лет 5.

Приобретала в М-Видео. Стоила она тогда в районе 6 тысяч рублей. Сейчас такая модель есть в наличии, цена, естественно, стала гораздо выше - 11 290 руб. Сейчас за такие деньги я бы тоже ее купила. Все равно она окупится и позволит существенно сэкономить семейный бюджет.

Итак, хорошей машине – хорошая оценка. Снизила балл только за джинсовую ткань.

И, конечно же, рекомендую!

P.s. Все фото сделаны на Samsung Galaxy A7 2017 [отзыв]

jane_ostin_02рекомендует
20.08.2017
Вообще да, джинсовая ткань разная бывает) Но обидно, это ж часто нужно бывает
20.08.2017
Неужели действительно джинс не берет, даже с джинсовыми иглами, силы для прокола не хватает? Надо же, а ведь весьма полезная штука - джинсы подшить
20.08.2017
Kapitu, да, обидно Sad благо, что сейчас почти все джинсы зауженные, подшивать не нужно

miledi1978, 3 слоя (с подворотом) категорически не берет. 2 слоя получалось, пока не пришлось пересечь шов...