Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 18:25

Всем привет! Сегодня расскажу о моей любимой Швейной машине AstraLux H50A.

Это, что называется, была любовь с первого взгляда! Сразу скажу, что я не профессиональная швея, а просто самоучка. Шью для себя и своей семьи. Этой машинкой пользуюсь уже четвертый год.

Итак, о машине. Это компьютеризированная швейная машина с жидкокристаллическим информационным дисплеем (LCD).

Не знаю на сколько важно все то о чем я буду говорить, потому что я не пользовалась самыми простыми швейными машинками и не знаю, что они умеют и чего нет, поэтому расскажу все, что мне кажется очень полезным в этой машинке. В ней очень удобный полуавтоматический нитевдеватель, горизонтальный ротационный челнок. Машина автоматически намотает нить на шпульку. С левой стороны есть очень удобный нитеобрезатель (я им пользуюсь). Двухуровневый рычаг подьема лапки, то есть для более толстой ткани рычаг можно поднять еще выше. Есть кнопка Старт/Стоп, позволяющая не использовать педаль. Есть кнопка Реверса (тоже очень удобная вещь). Три уровня регулировки скорости. На этой машине так же можно шить двойной иглой, и даже двумя разными нитями). Управление очень простое и очень удобное.

Что шло в комплекте:

• Универсальная лапка
  • Лапка для вшивания молнии
  • Лапка для автоматического выметывания петель
  • Оверлочная лапка
  • Лапка для потайной подшивки низа
  • Лапка для декоративных отделочных строчек
  • Лапка для пришивания пуговиц
  • Лапка для прокладывания прямых строчек и для работы с тонкими тканями
  • Кисточка/вспарыватель
  • Направляющая для выстегивания
  • Шпульки 3 шт
  • 2 отвертки
  • Двойная игла
  • Вертикальный штифт для катушек
  • Верхний транспортер ткани
  • Руководство по эксплуатации.

Как видим, в комплекте идет достаточное количество лапок. Для меня большой находкой стал верхний транспортер, облегчающий работу с тонкими или скользкими тканями, и как было приятно, что он шел в комплекте.

Если с машины снять швейный столик, то получаем рукавную консоль, которую очень удобно применять для подшива низа брюк и рукавов. Возможно установить дополнительный швейный столик, но он в комплекте, к сожалению, не идет.

Что же умеет эта машина?! По-моему, все!) Она замечательно шьет и тонкие ткани и плотные, все от шифона до джинсы и кожи. В конце руководства по эксплуатации можно найти справочную таблицу с образцами строчек (404 вида строчек). А так же на самой машине есть 3 выдвигающихся информационных блока, это очень удобно, чтобы не доставать каждый раз инструкцию. Допустимая длина стежка от 0 до 5 мм, ширина стежка от 0 до 7 мм. Здесь и основные рабочие строчки и декоративные, позволяющие сделать небольшую вышивку.

Я не буду описывать все ее возможности, а просто покажу вам страничку из содержания, где видно, что же умеет машина, кроме прямострочных и зигзагообразных швов.

Как видим, машина умеет очень многое и качество выполняемых строчек, на мой взгляд, высококлассное.

Машина весит 7,5 кг. При работе она не бегает по столу и не прыгает.

Так что, для меня эта швейная машина стала любимой, и я рекомендую к покупке швейную машину AstraLux H50A.

Достоинства
  • Достаточное количество лапок в комплекте
  • Качественнные строчки
  • Отлично шьет
  • Проста в управлении
  • Шьет любые ткани от тонких до плотных
Недостатки
  • Нет
Liliya_liliya_рекомендует
14.04.2018
Отличная машинка! У меня тоже есть, но гораздо дешевле и скромнее))
15.04.2018
я криворучка, в ателье обращаюсь
20.04.2018
такая малышка, но весит не мало! это и не плохо на самом деле, устойчивая зато))
20.04.2018
Я бы не сказала, что она малышка, она такая же как все те машинки, которые можно встретить на полках м-видео и других подобных магазинах! Но она действительно довольно устойчивая)