Опубликовано 19 Март, 2017 - 00:42

Йогуртница Redmond RYM-M 5401 в нашей семье появилась немного неожиданно, в том плане, что мы её не покупали, а выиграли в конкурсе (хотя о приобретении йогуртницы я задумывалась и ранее)..

С того самого момента и началось моё плотное знакомство с домашним йогуртом, а йогуртница Redmond RYM-M 5401 для меня стала верной помощницей.

Вот в таком виде мне её доставили.

Коробка, инструкция, гарантийный талон, книга рецептов и сама йогуртница с 8 стаканчиками (закваска на фото - это подарок от организаторов конкурса, собственно с этой закваски я и начинала, и о ней напишу в следующем отзыве).

Выглядит йогуртница очень симпатично, лаконично и без каких-либо излишеств, поэтому легко впишется в абсолютно любой интерьер кухни.

Сделана она очень просто. На передней панели имеются 2 кнопки - кнопка включения и кнопка установки времени, лампочка-индикатор включения и нагрева, а так же небольшой дисплей, который показывает сколько часов осталось до окончания программы (во время программы идет обратный отсчет времени).

Время приготовления можно выставить от 1 до 12 часов, чего более, чем достаточно для приготовления не только йогурта, но и других кисломолочных продуктов.

Стаканчики ставятся в специальную выемку.

Крышка йогуртницы сделана из пластика, сверху находится удобная ручка для открывания.

Крышка прозрачная, и благодаря этому можно видеть весь процесс приготовления йогурта (т.к.открывать крышку во время готовки нельзя, иначе будет нарушен процесс приготовления).

Стаканчики йогуртницы стеклянные, объемом 200 мл (это объем фактический, а заявленный 180), поэтому можно быть уверенной в том, что при нагревании они не будут выделять никаких веществ в приготавливаемый продукт. В комплекте с йогуртницей их идет 8 штук.

Крышечки стаканчиков имеют цифровую маркировку. Что это такое?.. Тут все предельно просто. Каждая крышечки как бы двуслойная. На нижнем слое по кругу нанесены числа от 1 до 31, а верхний слой поворачивающийся, и имеет отверстие. Благодаря этому легким поворотом можно выбрать нужную дату, чтоб не забыть, когда именно йогурт был приготовлен. Это просто нереально удобно, вы никогда не забудьте, когда та или иная баночка йогурта была сделана и не употребите продукт, если его срок годности уже вышел.

Как же пользоваться йогуртницей? Тут тоже все очень просто, и справится с ней любой человек..
Разливаем молоко с закваской по стаканчиками, ставим стаканчики в йогуртницу, закрываем крышку (крышечки на стаканчики одевать не нужно), устанавливаем время приготовления и нажимаем кнопку включения. Загорается красная лампочка-индикатор, свидетельствующая о том, что йогуртница включена. Через несколько минут она загорается зелёным цветом. Это означает, что температура в йогуртнице достигла нужной и начался процесс сквашивания. Все, на этом этапе можно забыть про йогуртницу часов на 8.

По истечению времени она издаст звуковой сигнал и самостоятельно отключится. Вам остаётся лишь открыть крышку йогуртнтцы (аккуратно, не тряся её, чтоб конденсат не стек в стаканчики), достать стаканчики с йогуртами, выставить дату на крышечках и убрать стаканчики в холодильник. Йогуртницу же по окончанию приготовления достаточно просто протереть влажной тряпочкой.
Как видите - все предельно просто и времени отнимает немного.

Я обычно ставлю йогурт вечером, перед сном, и как раз к утру он уже готов, и я спокойно убираю стаканчики в холодильник до окончательного загустения.

Йогурт у меня в ней всегда получается хорошим, поэтому нареканий к ее работе нет никаких. Конечно многое ещё зависит и от качества и жирности молока, и от закваски, но температуру йогуртница держит отлично. В перегревании она так же ни разу не была замечена.

Как я уже писала выше, к йогуртнице прилагается небольшая книжечка с рецептами, где есть рецепты не только йогурта, но и мороженого, и даже сыра..

Раньше я считала йогуртницу бесполезной тратой денег, но теперь она стала для меня одним из необходимых кухонных гаджетов.

Пользуюсь я ей раз в три дня, и дочь у меня каждый день кушает свежий домашний йогурт, в качестве которого я уверена (а ей йогурт можно кушать только не сильно жирный, свежий и с минимальным содержанием посторонних веществ). Раньше мы брали био-йогурты с небольшим сроком хранения, а теперь я делаю его сама, и каждый раз слышу от нее "Мамочка, твой йогурт самый вкусный, делай мне его всегда!", после чего она просит добавку)) А для меня это наивысший показатель того, что я делаю все правильно. Да и мы с супругом так же полюбили домашние йогурты))

Так что всем, кто заботится о здоровье своей семьи, рекомендую иметь дома такой замечательный кухонный гаджет!

Достоинства
  • 8 баночек заявлены как 180 мл но вмещают и 200 мл.
  • Быстрое приготовление
  • Звуковой зуммер
  • Крышки плотно прилегают к баночкам
  • Не перегревает
  • Постоянно держит температуру
  • Приемлемая цена
  • Таймер
  • Хорошая мощность
Недостатки
  • Резиновые ножки красят белую поверхность
Asya Gorрекомендует
24.07.2020
тоже очень хочу приобрести, тем более фирма хорошая