Опубликовано 16 Февраль, 2013 - 22:08

Такими спонжами пользуюсь уже несколько лет и немогу не нарадоваться такому маленькому косметическому помощнику. С ним и умывание с гелем более эффективное и снятие масок простое.

Кстати, маски я наношу специальной кистью. Так же от Oriflame. Очень рекомендую.

Для умывания гелем спонж использовать очень удобно - достаточно на мокрый спож капуть геля и сжать его несколько раз, чтобы образовалась пенка (конечно, не с любым средством - зависит от свойств самого геля Smile ).

Спонж отлично впитывает влагу и очень легко моется. После мытья спонж сушим. Он после просушивания становится как бы тверденьким и чуть меньше. Но стоит его опять намочить - он принимает прежние размеры и снова становится мягким. Это одно из свойств материала, из которого он изготовлен - целлюлозы.

Мыть нужно после каждого использования. Не обязательно мылом. Достаточно хорошо промыть проточной водой. Это требование гигиены, чтобы в спонже не скапливались и не размножались бактерии. По той же причине спонж следует периодически менять. Я меняю раз в 1-2 месяца. Со временем спонж так же становится более жестким. Это так же сигнал, что его нужно заменить. В целом, спонж очень хорош. Кожу не травмирует. Очищение происходит очень деликатно.

Не используйте спонж там, где у Вас прыщики, чтобы из них не разнести бактерии по всему лицу. Опять же - это элементарное требование гигиены.

Поскольку на скидках бывает не всегда, то как попадает хорошая скидка на него - беру сразу несколько штук. Получается дешевле, чем покупать аналогичные в обычном косметическом магазине Smile

На первом фото - спонж, который я уже месяц использую (сухой) и новенький в упаковке.

Надеюсь, мой отзыв и советы были Вам полезны Smile
Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Многоразовая
  • Недорогая
  • Отличный эффект
  • Умывание более эффективно
skoppрекомендует