Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 22:58

Привет всем заглянувшим !)

Корейские и японские средства для мытья посуды я покупаю уже давно. В любимчиках обычные желтенькие Mama Lemon и средства от бренда Kaneyo. Все их ароматы уже немного приелись и захотелось чего-то новенького.

И оно нашлось, причем совсем нежданно-негаданно, как по мановению волшебной палочки маркетологов.

Новым оказалась всего-навсего разновидность старого - Mama Lemon в зеленой упаковке с пометкой Антибактериальное и с ароматом зеленого чая. Ну вот не встречалось оно мне прежде ни разу.

ДИЗАЙН:

Выпускается, если не ошибаюсь, в 3 вариантах а может и четырех ?!?.

Я выбрала эконом-класс, 600 мл. в пакете. Это запасной блок.

Но так как тара у меня имеется, то не вижу смысла переплачивать за пластик.

Упаковка не русифицированна. О том, что внутри и каков состав сия чуда корейской промышленности можно узнать лишь по малюсенькой наклейке на обратной стороне.

ОПИСАНИЕ:

Mama Lemon средство для мытья посуды и детских принадлежностей антибактериальное - высокоэффективное и безопасное средство для мытья посуды и детских принадлежностей. Cодержит антибактериальные компоненты и минеральные экстракты. Легко удаляет жир даже в холодной воде. Обладает смягчающим эффектом для рук и ароматом зеленого чая. Гиппоаллергенно.

СОСТАВ:

анионные ПАВ 5-15%, неионогенные ПАВ менее 5%, консервант, отдушка, вода.

ЗАПАХ:

Указан как аромат зеленого чая. Но вот тут я была разочарована - пахнет чем-то больше гелево-мыльным, с травяными нотками. Химозно. Но для разнообразия неплохо. Обычный желтенький Mama Lemon обладает ароматом лимона и, честно, мне больше по душе.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Прозрачный гель с зеленоватым оттенком. Густой. Сразу видно, что средство является концетратом.

В ДЕЙСТВИИ:

С одной небольшой капли выдает пушистое облачко душистой пены.

На фото результат одной капельки, вспененной левой рукой для фото нелегко показывать пенку и при этом еще и фотографировать.

Отмывает гору посуды, замечательно справляясь с любой степенью загрязнения. Такое чуство, что реклама знаменитого Fairy, на самом деле является рекламой именно Mama Lemon ).

Благодаря концентрированной формуле хватает средства надолго.

Тарелочки прямо сверкают чистотой.

Также Mama Lemon Антибактериальный замечательно подходит для дезинфекции губок, кухонных тряпок и разделочных досок - достаточно оставить средство на них на несколько минут, а затем тщательно ополоснуть проточной водой.

Кстати, средство замечательно справляется со всеми типами неприятных запахов, буть то рыба или лук/чеснок и прочее.

Ручки при мытье посуды не сохнут. Ну не могу я приучить себя надевать перчаточки.

Mama Lemon можно мыть детские принадлежности и детскую посуду. Оно, по уверению производителей, абсолютно гипоаллергенно. Но это я проверить никак не могу - у нас в семье, к счастью, никто этим не страдает.

В целом замечательный продукт.Единственное, хотелось бы расширения линейки ароматов, а так и придраться не к чему - так что твердая пятерка.

У меня объем 600 мл.

Цена около 130 рублей.

Спасибо, что провели эту минутку со мной. Желаю замечательного настроения. С Вами была Лена. До новых встреч в отзывах.

Достоинства
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Экономичное
  • Эффективное средство
ЛимонЛимоновнарекомендует
10.10.2015
Покупала в Реале. Уже 2 года, как у нас нет этого магазина. И от Mama Lemon у меня осталась лишь крепкая и неубиваемая бутыль, в которую я наливаю что придётся. Smile т.к. оригинала в продаже давно не видела. Теперь посмотрю может запасной блок где найду. Очень уж средство было хорошее.
11.10.2015
Надо попробовать Smile
14.10.2015
видела такую, возьму на пробу Smile