Опубликовано 14 Март, 2017 - 21:34

Не так давно купила в магазине Косметичке купила баловства ради крем для удаления кутикулы. На самом деле меня удивило КРЕМ для удаления, никогда раньше не видела это диво дивное, так еще и за 45 рублей. Никаких надежд не возлагала, но он меня приятно удивил.

Производитель обещает:

Крем для удаления кутикулы Manicure Master Classic способствует смягчению, разрыхлению и легкому удалению около ногтевой кутикулы. Для предотвращения пересушивания кожи в состав крема входят оливковое масло и глицерин. Средство можно применять для обрезного и не обрезного маникюра. Профессиональный результат в домашних условиях!

Не хилое обещание за такую цену. Давайте разбираться.

Первое впечатление:

• Упаковка обычная, мягкая, 30 мл.
  • Крем с носиком для удобного применения.
  • Консистенция плотная, не течёт. Похожа на крем для рук.
  • Запах химозный, не противный.

Применение: нанести на область вокруг ногтя на 3-5 минут, аккуратно очистить, отодвигая кутикулу специальной палочкой. Остатки тщательно смыть.

Скажу сразу, что ремуверы пробовала только бюджетные и не могу сравнить с популярными брендами. Из всех, что я пробовала, этот крем самый удачный.

Плюсы:

• Размягчает кутикулу очень хорошо (я делаю необрезной маникюр)
  • Приятная кремовая текстура
  • Не сушит кутикулу
  • Запах нейтральный
  • Очень бюджетная цена

Минусы:

Честно я их не обнаружила, в состав лезть не стала.

Единственное я не знаю справится ли он с запущенной кутикулой, этот факт проверить не могу. Но если он вам не подойдет, то выкинуть не страшно за такую цену.

elizaveta_eaрекомендует