Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 15:42

Я очень люблю роллы часто их заказываю и иногда делаю сама, как то на Aliexpress увидела машинку для их приготовления и не раздумывая заказала ее.

Как только получила ее, сразу захотелось опробовать ее в деле. Под рукой к сожалению не оказалось рыбки, пришлось делать из того что было в холодильнике , ролл с огурцом.

Итак, как я все делала: сначала отрезала лист нори по размеру машинки, точнее того листа который находится в машинке.

Уложила его

В середину положила рис, на рис огурец, и сверху закрыла еще рисом (чуть чуть).

Закрыла машинку, потянула за "хостик" и вот он - ролл готов.

Конечно для того что бы сделать идеальный ролл нужна практика. Но все равно это удобно, быстро и просто. Ролл я разрезала на 4 части, т.е он получается не большой.

Так же с помощью этой машинки можно делать и рулетики, например заворачивать что то в пластинки сыра, или ветчины, или даже делать рулетики из баклажанов. Вообщем на что фантазии хватит.

За такую цену $ 5.69 - я покупкой довольна.

P/S Как только приготовлю рооллы с семгой и другие рулетики обязательно добавлю фото...

Достоинства
  • Аккуратные роллы
  • Минимум грязной посуды
  • Можно делать не только роллы, но и другие блюда в
  • Недорого
  • Очень быстро
  • Чистые руки :)
Tatiana Rishрекомендует
21.10.2013
Здорово, чего только не придумают!!!! Big smile
22.10.2013
Прикольная машинка! Хотя, на самом деле, делать роллы вручную гораздо легче Wink
14.12.2014
Никогда роллов не делала, но машинка понравилась. китайцы вообще такие фантазеры и мастера Wink